Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Михей
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 13:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Михей »

У нас представлен только Hisense H65A6100 в магазине. Про финку я понимаю, но тут вся сумма нужна, а мне в рассрочку брать придется, так как еще и в спальню нужен не большой телик.
Я несколько лет назад сам в финку мотался раз в неделю точно, за всяким товаром, благо живу в Лен. Обл. И родственники там же в Оулу. теперь заграница мне закрыта, пока на пенсию не уйду. Но как я говорил, нет всей суммы. По этому мой вариант в рассрочку. Есть вариант с самсунг 6100 и 7100 или этот Hisense H65A6100
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

ну тогда запишите на флешку то,что вы обычно смотрите и в магазин,эти тв все примерно равны,только поставьте режим кино,особенно на самсунгах,и выбирайте глазами,что больше понравися,тот и ваш.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Михей
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 13:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Михей »

А что можно записать такое, что бы было похоже на Триколор или НТВ+ ну или РосТелеком?
И склоняюсь все таки к самсунгу 6100 по цене пока нормальный. Отговорите от него?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

найдите в интернете тему(проверка тв перед покупкой),почитайте,запишите слайды для проверки ,их будет достаточно что бы оценить тв и идите в магазин,берите тот тв,который понравится вам,вам его смотреть,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Михей писал(а): 16 июл 2018, 11:16 У нас представлен только Hisense H65A6100 в магазине. Про финку я понимаю, но тут вся сумма нужна, а мне в рассрочку брать придется, так как еще и в спальню нужен не большой телик.
Я несколько лет назад сам в финку мотался раз в неделю точно, за всяким товаром, благо живу в Лен. Обл. И родственники там же в Оулу. теперь заграница мне закрыта, пока на пенсию не уйду. Но как я говорил, нет всей суммы. По этому мой вариант в рассрочку. Есть вариант с самсунг 6100 и 7100 или этот Hisense H65A6100
Правильно,что на 65" нацелились,а то с вашего расстояния какой бы супер-пупер тв. в 55" не был,вряд ли Вы эту супер-пуперность разглядите:)
Hisense H65A6100 реальная частота матрицы 60 гц тип VA, как и на Самсунг 65MU61. Тип подсветки так же один Direct,поэтому в первую очередь проверяем на светлых сценах. У Самсунг AutoMotionPlus,у Hisense H65A61 MEMC("Ультрасглаженное движение". В 55" отсутствует),т.е. и там,и там присутствует интерполяция кадров... В принципе по хар-ам м/у этими тв. много общего,а вот,как всё это "функционирует" на отдельно взятом бренде,только вам оценивать. Жалобы на Hisense в основном заключались по подключению HDMI к приставкам и ПК, в частности многие сталкиваются с затуханием экрана,но для вас не критично.Встроенный плеер много чего не тянет и Смарт тормозной,но опять для вас не критично. Картинкой и реализацией подсветки(но это лучше на каждом экземпляре проверять) многих устраивает,для вас наверное это важнее,хотя восприятие у всех индивидуальное.
MU61 в основном отличается от NU71 типом подсветки,на 71 Edge Led.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Михей
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 13:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Михей »

федот писал(а): 16 июл 2018, 18:04
Михей писал(а): 16 июл 2018, 11:16 У нас представлен только Hisense H65A6100 в магазине. Про финку я понимаю, но тут вся сумма нужна, а мне в рассрочку брать придется, так как еще и в спальню нужен не большой телик.
Я несколько лет назад сам в финку мотался раз в неделю точно, за всяким товаром, благо живу в Лен. Обл. И родственники там же в Оулу. теперь заграница мне закрыта, пока на пенсию не уйду. Но как я говорил, нет всей суммы. По этому мой вариант в рассрочку. Есть вариант с самсунг 6100 и 7100 или этот Hisense H65A6100
Правильно,что на 65" нацелились,а то с вашего расстояния какой бы супер-пупер тв. в 55" не был,вряд ли Вы эту супер-пуперность разглядите:)
Hisense H65A6100 реальная частота матрицы 60 гц тип VA, как и на Самсунг 65MU61. Тип подсветки так же один Direct,поэтому в первую очередь проверяем на светлых сценах. У Самсунг AutoMotionPlus,у Hisense H65A61 MEMC("Ультрасглаженное движение". В 55" отсутствует),т.е. и там,и там присутствует интерполяция кадров... В принципе по хар-ам м/у этими тв. много общего,а вот,как всё это "функционирует" на отдельно взятом бренде,только вам оценивать. Жалобы на Hisense в основном заключались по подключению HDMI к приставкам и ПК, в частности многие сталкиваются с затуханием экрана,но для вас не критично.Встроенный плеер много чего не тянет и Смарт тормозной,но опять для вас не критично. Картинкой и реализацией подсветки(но это лучше на каждом экземпляре проверять) многих устраивает,для вас наверное это важнее,хотя восприятие у всех индивидуальное.
MU61 в основном отличается от NU71 типом подсветки,на 71 Edge Led.
Спасибо за развернутый ответ.
Завтра поеду в Питер, проеду по основным магазинам, посмотрю.
А в самсунгах 6100 у всех VA матрица в 65"? или нужно искать?
Что посоветуете на флешку записать, что бы посмотреть мой сигнал?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Михей писал(а): 16 июл 2018, 18:30 Спасибо за развернутый ответ.
Завтра поеду в Питер, проеду по основным магазинам, посмотрю.
А в самсунгах 6100 у всех VA матрица в 65"? или нужно искать?
Что посоветуете на флешку записать, что бы посмотреть мой сигнал?
65MU61 все на VA.
Основной контент,который дома смотрите. Со спутника сигнал в основном хорошего качества,имеются и 4К каналы. Запишите фильмы с экшн-сценами,футбол-хоккей. Сможете оценить и динамику,и равномерность подсветки. Можете на заливках отсутствие битых пикселов проверить https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Но честно говоря не усердствуйте,главное,чтоБ на реальном контенте всё устраивало.
А да,все тв. в магазинах в Динамическом/Ярком режиме работают и в очень светлых условиях. В параметрах Изображения выставите сцены для домашнего просмотра,в основном это Кино,можно и на др. оценить. Ну и желательно,чтоБ условия по-темнее были(можно на счёт комнатки договориться,или уголок потемнее отыскать).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Михей
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 13:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Михей »

Спасибо, учту эти нюансы!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Михей писал(а): 16 июл 2018, 19:25 Спасибо, учту эти нюансы!
Пожалуйста! Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Assenizator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 08:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Assenizator »

Добрый день, прошу помощи!)
Прочитал всю ветку и понял, что ищу телевизор 55", с хорошей 10 битной матрицой, честными 120 Гц, 4к. Хотелось бы уложиться в 65к (70к при обоснованном улучшении качества).
Почему в данной категории отсутствуют жк телевизоры lg? (С удовольствием рассмотрел бы их)
Так понял, хвалят samsung 55mu7000, sony 55xe9005.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»