Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение yellosax »

Припали чуть цены у наших розничных частников, которые возят технику с Европы. Хочу совета от бывалых или опытных, на выборе у меня две модели. пришёл к ним исходя из бюджета и долгих штудирований форумов. Что всё таки предпочтительней Sony KD-55XE9005 или Samsung UE55MU8000 разница в 200 дол между ними. Как понял из плюсов Сони это гарантии качества, лучше картинка, но хуже звук, операционка и пульт управления, у Самсы соответственно лучше последние пункты и дизайн(что не принципиально особо) Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

yellosax писал(а): 14 июн 2018, 19:14 Припали чуть цены у наших розничных частников, которые возят технику с Европы. Хочу совета от бывалых или опытных, на выборе у меня две модели. пришёл к ним исходя из бюджета и долгих штудирований форумов. Что всё таки предпочтительней Sony KD-55XE9005 или Samsung UE55MU8000 разница в 200 дол между ними. Как понял из плюсов Сони это гарантии качества, лучше картинка, но хуже звук, операционка и пульт управления, у Самсы соответственно лучше последние пункты и дизайн(что не принципиально особо) Спасибо.
Если во главе угла качество картинки в целом,то Сони. Если не планируете докупать доп. девайсов и при этом активно пользоваться Смарт тв.,при условие,что вас устраивает кол-во и перечень предустановленных приложений,тогда Самсунг. Встроенный звук на любом тв. оставляет желать большего.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение yellosax »

федот писал(а): 14 июн 2018, 19:20 Если не планируете докупать доп. девайсов и при этом активно пользоваться Смарт тв.,при условие,что вас устраивает кол-во и перечень предустановленных приложений,тогда Самсунг. Встроенный звук на любом тв. оставляет желать большего.
Спасибо. Доп девайсы это что имеется ввиду ? Я не планирую докупать усилители, динамики, всякого рода игровые приставки. Предпочтения это просмотр фильмов по средствам внешнего HDD и фильмов с инета, просмотр контента с инета, ютуб и пр. Возможно немного эфира, хотя вряд ли лет 6 эфир не смотрю. А какие имелось ввиду предустановленные приложения ? Это всевозможные типа диван тв кинозалы. в общем контент такого рода ? Это тоже вряд ли буду пользовать.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

под ваши предпочтения лучше возьмите lg олед 55б7,у него цена подравнялась с перечисленными тв,а картинка на порядок выше,и с ос никаких заморочек не будет,в отличии от сони с ее андроидом.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

yellosax писал(а): 14 июн 2018, 19:37 Спасибо. Предпочтения это просмотр фильмов по средствам внешнего HDD и фильмов с инета, просмотр контента с инета, ютуб и пр. Возможно немного эфира, хотя вряд ли лет 6 эфир не смотрю. А какие имелось ввиду предустановленные приложения ? Это всевозможные типа диван тв кинозалы. в общем контент такого рода ? Это тоже вряд ли буду пользовать.
Пожалуйста!
Под ваши задачи оба тв. подходят. По качеству изображения,тут только личные предпочтения. Лично для меня Сони в этом плане всегда эталон.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение yellosax »

Я тоже Сони больше доверяю . Моя эпопея покупки тянется с прошлого года, в прошлом году уже собирался купит Самса KS7000(8000) но поехал посмотрел то что было у продавцов, то эран потертый то проблемы с какими то засветами, то полоски какие то. В общем тотальный брак, а ещё начитался что у них часто вылазили прорблем ы спустя время после покупки и я передумал брать KS отложил покупку на этот год. А с MU нет такой проблемы как было с KS в прошлом году ?
По поводу ЛЖ ОЛЕД, он дороже соньки ещё на 200 дол, и выходит за мой бюджет. Да и мнения разные за выгорание на статике. Не буду утвержать, но в душе мысль что технология не до конца откатана и меня это немного пугает по мимо самой цены.
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение georgijlv »

По моему скромному мнению тв Сони 9005 серии перепиаренный продукт (overhyped) ,если начать разбираться поглубже реальные их преимущества не оправдывают значительно большую цену и недостатки операционной системы андроид при ежедневном использовании тв
Для примера сравнеие xf9005 с конкурентом от Самсунг nu8000 в некоторых основных параметрах качества изображения контраст-подсветка (edge vs fald)
Изображение
Конечно справедливости ради стоит признать что нативный контраст у Самсунг замерить тяжело, по причине невозможности стандартными средствами отключения функции локальное затенение Но можно сказать,что большого преимущества xf9005 перед nu8000 не имеет
Сравнение работы подстветок
Сони Fald яркие пятна по экрану

Самсунг Edge вертикальные столбы света
Изображение
Так ли сильно лучше выглядит хвалёная fald подстветка Сони ? для меня нет
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

yellosax писал(а): 14 июн 2018, 20:14 Я тоже Сони больше доверяю . Моя эпопея покупки тянется с прошлого года, в прошлом году уже собирался купит Самса KS7000(8000) но поехал посмотрел то что было у продавцов, то эран потертый то проблемы с какими то засветами, то полоски какие то. В общем тотальный брак, а ещё начитался что у них часто вылазили прорблем ы спустя время после покупки и я передумал брать KS отложил покупку на этот год. А с MU нет такой проблемы как было с KS в прошлом году ?
По поводу ЛЖ ОЛЕД, он дороже соньки ещё на 200 дол, и выходит за мой бюджет. Да и мнения разные за выгорание на статике. Не буду утвержать, но в душе мысль что технология не до конца откатана и меня это немного пугает по мимо самой цены.
На любом бренде тв. свои заморочки. Как бы не была народно любима в своё время KS-серия,порадовала она своих почитателей не долго,даже очень не долго.До сих пор в родной теме "многострадальные" отголоски слышны,особенно по неоднократной замене матрицы протёртой до дыр и подсвеченной фонариками. На MU серии жалоб меньше,но и пользователей гораздо поубавилось,а если и встречаются болячки,то по той же "схеме".
На Сони не жалуют Андроид,но в остальном, особенно по качеству картинки,которое является основным критерием при выборе отображающего устройства, лучший. Но и с Андроид многие запросто справляются/находят общий язык и очень довольны,потому как у "родных" OS на тв. возможности более убогие/свои недостатки,да и жалобы на те же тормоза довольно часто встречаются.
Тв. необходимо прежде всего выбирать по качеству картинки,тут уж только на личный вкус полагаться,всё остальное баловство,которое ни на одном тв. не будет идеально работать. На аппаратном уровне любой бюджетный плеер отработает, согласно своим функциональным возможностям,гораздо "богаче" любого топ тв. за баснословные деньги.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

вот по- этому я и советую lg oled-и картинка отличная без пятен и столбов,а контраст вне конкурнции ,и на webos никто не жалуется а цену при желании люди и за 80т. в7 находят в интернет магазе либо у официалов со всякими скидками,купонами и т.д.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение yellosax »

федот писал(а): 15 июн 2018, 08:37
На Сони не жалуют Андроид,но в остальном, особенно по качеству картинки,которое является основным критерием при выборе отображающего устройства, лучший. Но и с Андроид многие запросто справляются/находят общий язык и очень довольны,потому как у "родных" OS на тв. возможности более убогие/свои недостатки,да и жалобы на те же тормоза довольно часто встречаются.
Тв. необходимо прежде всего выбирать по качеству картинки,тут уж только на личный вкус полагаться,всё остальное баловство,которое ни на одном тв. не будет идеально работать. На аппаратном уровне любой бюджетный плеер отработает, согласно своим функциональным возможностям,гораздо "богаче" любого топ тв. за баснословные деньги.
Ещё раз благодарствую за расширенный ответ. Я не знаю какой андроид на Сонях, в смартфоне мне андроид нравится, может в смарт-тв Сони он совсем по другому работает. А ещё вопрос, слышал что у Самсов нужно было перепрошивать смарт-тв у неофициалов. А как с этим у андроида на Сонях. тоже нужно перепрошивать если теливизор не официал и привезён с европейской страны какой то? И по поводу последнего пункта, имеется ввиду что любой бюджетный сторонний андроид плеер будет лучше чем встроенный в телевизор ?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»