Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
ApHx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение ApHx »

Други мои, дабы не захламлять тему, есть кто из Украины, кто занимается продажей ТВ? Можно в личку на предмет общения. А то тут такие заманчивые цены проскакивают, может и у нас цены дошли до разумного предела, там глядишь и я себе куплю :)
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение shek152 »

Да мля...Сто раз уж говорено.Надо исходить из того,что смотрите.Если только кино в темноте,то точно олед.Если просто ТВ,тогда наплевавать, какой дешевле,но поярче.Если ТВ, игры и иногда кино,или ЖК подороже,или олед(НО!) если не боитесь страшилок и финансы позволяют не запариваться если что.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

georgijlv писал(а): 18 июн 2018, 10:30 Сейчас 55b7 идёт в прибалтике по цене 55хе9005 , думаю выбор очевиден.По моему скромному мнению никакая FALD подстветка не стоит отсталого Андроида с кучей недоделок, на железе начала 16года которое даже китайцы в свои телефоны давно не ставят.
Сони ТВ очень распиаренная марка,но повтрюсь,если копнуть поглубже, то количество минусов при эксплуатации вероятно превашает количество полюсов,а из серьёзных игроков на рынке европы по сути осталось два : LG и Samsung.
Если копать поглубже, то как раз таки у Сони лучше всего продумано. Подсветка не мерцает, есть технологии, не имеющие аналогов, много что позволяется в режимах изображения и т. п.
Если забыть про андроид и иметь внешний любой качественный источник сигнала, вообще проблем никаких не вижу - работает точно также, как любой другой нормальный тв.
Конечно, в плане реализации того же DolbyVision Sony немного слоу, но у того же Самсунга его вообще нет и не будет. Ну и со своими олед и диммингом они кривой алгоритм придумали, но грозятся исправить.
P. S. Но, конечно, сам за B7. Но это потому, что олед.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Filyshurik »

Игорь писал(а): 18 июн 2018, 12:41
P. S. Но, конечно, сам за B7. Но это потому, что олед.
Приятно слышать от профессионала(для сомневающихся),не надуманный,а реальный подход,действительно хороший тв.Кстати цена на B7 упала так,что сравнивать и смысла нет.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

у в7 в 55-й диагонали вообще нет конкурентов по цена-качество,даже среди олед,за жк даже разговора нет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение georgijlv »

Игорь писал(а): 18 июн 2018, 12:41 Если копать поглубже, то как раз таки у Сони лучше всего продумано. Подсветка не мерцает, есть технологии, не имеющие аналогов, много что позволяется в режимах изображения и т. п.
Если забыть про андроид и иметь внешний любой качественный источник сигнала, вообще проблем никаких не вижу - работает точно также, как любой другой нормальный тв.
Конечно, в плане реализации того же DolbyVision Sony немного слоу, но у того же Самсунга его вообще нет и не будет. Ну и со своими олед и диммингом они кривой алгоритм придумали, но грозятся исправить
Не знаю, что продумано у Сони но только не удобство пользования тв . Полагаю ,что далеко не все купив тв за 1500еур побегут докупать ещё и внешний плеер
Поставьте два ТВ равной стоимости, Сони или Самсунг (xf и q7n) и дайте ими попользоваться несколько часов, очень сомневаюсь ,что большинство выберет Сони,даже после первых 10минут взяв в руки пульт управления и никакие FALD и x clarity motion не помогут.
Что касается DolbyVision то это не единый стандарт, у Самсунга есть HDR10+ и кто в итоге получит большее распространение ещё вопрос
Сони сама мало ,что может , тв ос андроид пишет Гугл,а он даже хдр на ютуб не соизволил установить,видно ,что это направление развития не приоритетно для них.
Самсунг же вполне , с 99% вероятностью в линейке 19 года выкатит в средний сектор FALD подсветку на 40-50 зон, как LG в ks серии. Что тогда останется у Сони ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

georgijlv писал(а): 19 июн 2018, 18:42 Не знаю, что продумано у Сони но только не удобство пользования тв . Полагаю ,что далеко не все купив тв за 1500еур побегут докупать ещё и внешний плеер
Поставьте два ТВ равной стоимости, Сони или Самсунг (xf и q7n) и дайте ими попользоваться несколько часов, очень сомневаюсь ,что большинство выберет Сони,даже после первых 10минут взяв в руки пульт управления и никакие FALD и x clarity motion не помогут.
Что касается DolbyVision то это не единый стандарт, у Самсунга есть HDR10+ и кто в итоге получит большее распространение ещё вопрос
Сони сама мало ,что может , тв ос андроид пишет Гугл,а он даже хдр на ютуб не соизволил установить,видно ,что это направление развития не приоритетно для них.
Самсунг же вполне , с 99% вероятностью в линейке 19 года выкатит в средний сектор FALD подсветку на 40-50 зон, как LG в ks серии. Что тогда останется у Сони ?
Обычно те, кто покупает тв за 1500 уе+, уже имеют внятный внешний источник и не один. Кто что выберет - это уже вопрос личных предпочтений. Для меня во главе угла изображение, так как это тв, а не мобилка или еще что.
Ну пока DV явно ведет. Достаточное кол-во сериалов выходит на западе с DV. Многие уже на торрентах жалуются, что не могут нормально посмотреть, т.к. их тв DV не поддерживает. А при наличии DV, тв не видит метаданных HDR10.
Пусть выкатывает FALD, нам же лучше. Никаких проблем. Но лучше пусть мерцание подсветки подтянут до уровня Сони.
Лично мне вообще все равно, у кого что останется и как. У меня нет никаких предпочтений по брендам - в итоге все решают конкретные модели.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Тарас
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Тарас »

Сначала хочу поблагодарить что существует этот форум, потому что помог мне с информацией какой выбрать телевизор. Уже давно хотел сменить свой старый Samsung UN40F6100.
И вот сегодня купил и привезли Oled55B7P. Живу в Парагвае. Телевизор мексиканской сборки, январь 2018 года выпуска. В комплекте идет саундбар SJ2. Довольно дорого как на прошлогоднюю модель, заплатил 1930 долларов, но думаю картинка олед этого стоит. Выбор стоял между B7 и Sony X905E, но выбрал OLED. Телевизор преимущественно для просмотра кино 4К и 1080 в темной комнате, ну и также иногда PS4.
Сейчас идет прогрев слайдами. Отдельное спасибо Игорю за эту информацию!
LG OLED55B7P
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

Тарас писал(а): 20 июн 2018, 19:50 Сначала хочу поблагодарить что существует этот форум, потому что помог мне с информацией какой выбрать телевизор. Уже давно хотел сменить свой старый Samsung UN40F6100.
И вот сегодня купил и привезли Oled55B7P. Живу в Парагвае. Телевизор мексиканской сборки, январь 2018 года выпуска. В комплекте идет саундбар SJ2. Довольно дорого как на прошлогоднюю модель, заплатил 1930 долларов, но думаю картинка олед этого стоит. Выбор стоял между B7 и Sony X905E, но выбрал OLED. Телевизор преимущественно для просмотра кино 4К и 1080 в темной комнате, ну и также иногда PS4.
Сейчас идет прогрев слайдами. Отдельное спасибо Игорю за эту информацию!
Приятного просмотра)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алексей Трофимов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Алексей Трофимов »

Друзья! Подскажите какой телевизор выбрать.
Голова уже дымиться))
Бюджет ~60к

И подскажите 55 дюймов, будет нормально смотреть при размере комнаты 3.5 метра, от стенки до стенки? Конкретный размер от точки просмотра до телевизора, затрудняюсь сказать. Или лучше взять 49?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»