Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
extrad
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 17:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение extrad »

Здравствуйте.
Начитался форумов, пошёл смотреть своими глазами. Изначально был настроен на xe9005 (если подешевле), xf9005 (фаворит), lg b7 (боязно, учитывая болячки OLED).
По OLED вопросов нет, всё здорово (хотя супруга и назвала цвета "вырвиглазными"), но вот xf9005 разочаровал какой-то тусклой мутной картинкой. Я ни разу не специалист - рядышком стоял 55XF8577 (IPS 120 Ghz), картинку выдавал отличную: попросил продавца показать выбранные профили, что на 9005, что на 8577 - "Яркий".
Что-то с калибровкой? Или с нашими глазами?
NickoF
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение NickoF »

Ещё смотрел видео, где рассказывается о том, что недостатком OLED-технологии считается короткая жизнь синего цвета - около 2-3 лет, а вот белые светодиоды живут около 100 тыс. часов.
И в видео говориться, что отсутствует выгорание экрана при длительном показе статического изображения, чего так многие бояться)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

по этому современные олед панели и построены на основе белого светодиода с цветными фильтрами и добавлен еще один белый для яркости,получается RGBW матрица с ресурсом 100т. часов для всех цветов до потери яркости на 50%,в панелях 2018 года увеличен красный пиксел,что как говорят специалисты улучшает защиту от ои.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Nartus
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Nartus »

extrad, а как планируете использовать телик? Если для просмотра только фильмов, сериалов, игр то однозначно OLED. Подключение ПК, просмотр каналов с логотипом и прочий контент со статикой и тогда нужно брать Sony. Так же хочу отметить что если нужна высокая яркость то OLED отпадает, это идеальный вариант для полумрака или темноты, но яркость на нем выкручивать на 100% ну очень нежелательно (повысит шанс выгорания).
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение george »

Яркости Олед вполне хватает для светлых комнат,без всякого выкручивания. Насчет логотипов.. В этом году их можно затемнять,есть специальный режим.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

некоторые пишут,что ои можно заметить,если после длительного просмотра одного канала с ярким логотипом резко переключить канал и на этом месте где был логотип можно увидеть его фантом,который быстро пропадает,а тут как раз один тип опять выложил ролик с перманентным выгоранием олед-(хобби у него такое),я специально смотрел один канал не переключая с ярким логотипом часа 2,потом сразу включил цветные заливки-охота за привидением ни к чему не привела-не было никакого ои ,вообще ни на одной заливке,может это по-тому,что я смотрю тв на адекватных настройках а не на максимуме,а скорее у ребят с выгоранием просто не работает функция автоочистки матрицы,в общем я понял одно-нужно придерживаться элементарных правил безопасности,кстати они одни и те же для олед и для жк и давать тв хоть несколько минут перекурить в дежурном режиме после 4-5 часов просмотра и все будет нормально.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
NickoF
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение NickoF »

Сколько можно уже пугать людей этими страшилками про выгорание OLED-матриц. Достало уже. То выгорают, то не выгорают. Адекватно пользуйтесь техникой и выгорать ничего не будет.
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение STV2 »

NickoF писал(а): 16 авг 2018, 05:47 Адекватно пользуйтесь техникой и выгорать ничего не будет.
Это техника должна работать для человека, а не наоборот -человек бегать со всякими щадящими настройками, чтобы не выгорал экран. Ну вот нравится человеку яркая и сочная картинка - пусть и смотрит.)))
А то копят целый год 100 тыс. на телик, а потом смотрят его на яркости 0 и бегают со всякими очистками.)))
extrad
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 17:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение extrad »

Солидарен. Использовать планировал под фильмы (кинопаб, нетфликс с тв приставки, попробовать DLNA с роутера и т.п.) и игрушки (PS4 pro, switch), без эфира. Играемся мы редко больше часов 2х подряд, и я прекрасно понимаю, что моём случае бояться ОИ и выгораний, скорее, лишнее, но сам факт того, что с техникой нужно нянчиться...
У Сони ещё дико смущает андроид - магазинный экземпляр только включался минуты две. Я понимаю, что там необходимо оптимизировать ОС и выпиливать лишнее, интересно, насколько это поможет.
В пользу B7 сейчас интересная официальная цена, во всех официальных сетях - 100к рублей. Сони есть смысл заказывать только у "серых" дилеров.
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение georgijlv »

ЛГ ОЛЕД матрица называется WRGB или W-OLED+C/F ,разработали её в Кодак ,а ЛГ выкупила ,RGB ОЛЕД используют в телефонах например Самсунг AMOLED
extrad писал(а): 16 авг 2018, 06:28 Солидарен. Использовать планировал под фильмы (кинопаб, нетфликс с тв приставки, попробовать DLNA с роутера и т.п.) и игрушки (PS4 pro, switch), без эфира. Играемся мы редко больше часов 2х подряд, и я прекрасно понимаю, что моём случае бояться ОИ и выгораний, скорее, лишнее, но сам факт того, что с техникой нужно нянчиться...
У Сони ещё дико смущает андроид - магазинный экземпляр только включался минуты две. Я понимаю, что там необходимо оптимизировать ОС и выпиливать лишнее, интересно, насколько это поможет.
В пользу B7 сейчас интересная официальная цена, во всех официальных сетях - 100к рублей. Сони есть смысл заказывать только у "серых" дилеров.
По словам радственника у которого С7 смотрят один канал с логотипом с 13.00 до 21.00 не каждый день конечно но часто и ничего не выгорело,очистка правда после идёт долго
Если решитесь на ОЛЕД подождите В8 он уже сейчас в Прибалтике не сильно дороже С7 но должен быть лучше в плане защиты от выгорания и дополнительных функций
У Самсунгов 18года есть незначительный но минус ,отсутствие поддержки DTS
Андроид у Сони работает нормально ,если применить некоторые настройки ,но сам Андроид ТВ уступает в скорости работы в удобстве другим тв ос ,за то содержит возможность установки гораздо большего кол-ва программ на любой вкус.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»