Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

bender 53 писал(а): 20 авг 2018, 11:56
павлов писал(а): 20 авг 2018, 11:44 вас напугало ,как подробно и профессионально Игорь описывает тестирование и настройку в7?,значит вы не внимательно читали,он так же пытается выжать максимум из самсунга и сони,и те же манмпуляции и даже больше нужно проделать с жк что бы добиться приемлимой картинки,просто 90% купивщих тв этим никогда заниматься не будут,я тоже как купил олед,после прогрева в течении недели искал и опробовал настройки ,которые меня устроят,настроил и вот уже 10 месяцев туда больше не лезу,есть те кто смотрит только заводские пресеты и вполне счастлив,вас никто не заставляет самому заниматься калибровкой и тонкой настройкой,Игорю просто это интересно да и по работе не помешает,к тому же есть соответствующие приборы,так что на бытовом уровне с олед нет никаких хлопот,настроили раз и смотрите на здоровье.
ну да именно это и насторожило!!! иконки на рабочем столе виндовс нужно сдвигать в середину почему!!!??? в некоторых моментах есть не хватка яркости, почему!!!??? и таких почемучек у меня по поводу олед есть некоторое количество, он пишет что сделал то то и то то, но не не всегда пишет почему он это сделал, толи он просто тестировал, тогда это понятно или он что то настраивал под конкретные нужды, вот что вызывает вопросы и настороженность
Ярлыки сдвигаются в центр, чтобы любое окно открытого приложения, не важно, какого размера, перекрывало их. Это рекомендация товарищей с avs. Сам сейчас ничего не двигаю - на рабочем столе не залипаю - у меня постоянно что-то открыто (браузер, офис, игры и т. п.). Если отхожу от тв надолго, запускаю файлик с видео черного и ставлю на паузу. Таким образом, экран можно считать, почти выключен, т. к. пиксели не светятся. При 100 люксах от экрана на 100% белом у меня нет никакого абл. Асбл, когда калибровал, отключил в сервисном меню и так и оставил.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

что за товарищи с avs и почему они так рекомендовали делать :?: и про калибровку не понятно, я просто не силен в терминах, я же не спец, я просто обычный обыватель, со средними знаниями, со средним доходом в своем регионе проживания и не много далек от всего этого, мне как обывателю просто хочется за свои кровные 100000 руб получить качественное изделие, в данном случае тв олед и не парится с какими то там настройками и калибровками, а просто наслаждаться великолепным изображением, вот почему я и подумываю о том что может пока рано брать олед, пока что у этой технологии много детских болезней, я так обычно поступал с приобретением авто, я например ни когда не покупаю новую модель авто(из за детских болезней) я жду момента когда заканчивается серийный жизненный цикл определенной модели на конвейере и тогда покупаю ее и как правило езжу без проблем, так у меня было с форд-фокус, я проехал на нем 217000 км без проблем, сейчас у меня опель мерива В, тоже купил когда серия этой модели должна была завершить свой цикл, сейчас пробег 107000 км и ни каких проблем, вот и с тв тоже хочется так, купить и наслаждаться великолепным изображением, а не настраивать тв каждый раз и боятся пресловутого ОИ
самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

так купите самсунг и не парьтесь,опыт его эксплуатации у вас есть,за 100 000 можно хороший найти,олед спецом для вас не сделают,как бы вы не жаловались.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

павлов писал(а): 20 авг 2018, 13:29 так купите самсунг и не парьтесь,опыт его эксплуатации у вас есть,за 100 000 можно хороший найти,олед спецом для вас не сделают,как бы вы не жаловались.
я не жалуюсь, я просто как и многие здесь мучаюсь муками выбора тв и извините что я раздражаю вас своими размышлениями, я просто собираю информацию
самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Filyshurik »

bender 53 писал(а): 20 авг 2018, 13:39
павлов писал(а): 20 авг 2018, 13:29 так купите самсунг и не парьтесь,опыт его эксплуатации у вас есть,за 100 000 можно хороший найти,олед спецом для вас не сделают,как бы вы не жаловались.
я не жалуюсь, я просто как и многие здесь мучаюсь муками выбора тв и извините что я раздражаю вас своими размышлениями, я просто собираю информацию
Для информации,я вообще "забил" на ои,почти 9 месяцев ежедневно использую B7,проблем нет.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Filyshurik »

bender 53 писал(а): 20 авг 2018, 11:23 или брать олед и каждый раз лезть в настройки и что то там настраивать под конкретные нужды (комп, кино, приставка, тв) или пока еще помучить свой самсунг пару лет и может тогда через 2-3 года олед наконец то избавится от своих детских болезней и будет радовать своего владельца великолепной картинкой и не бояться нехватки яркости,
Также как и любой другой тв(в тв для чего существуют настройки,режимы),причем тут OLED."Детские болезни" больше в головах,накрученные.На моем 55B7 картинка великолепна и с яркостью все в порядке.
Выбирать только вам,если на сегодняшний день пользуетесь своим тв и он вас устраивает,то я на вашем месте подождал бы до годика 20-21,должно быть что-то новое и усовершенствованное.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Filyshurik »

Nartus писал(а): 15 авг 2018, 22:30 если нужна высокая яркость то OLED отпадает, это идеальный вариант для полумрака или темноты
Откуда такие познания,вы вообще крутили OLED? С яркостью у него порядок,в том числе и днем.
Shafa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 15:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Shafa »

Все пишут, что идут с флешкой и просматривают в магазине содержимое на телевизоре, а как скачать на флешку, то что собираешься смотреть?
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Filyshurik »

павлов писал(а): 16 авг 2018, 04:58 я специально смотрел один канал не переключая с ярким логотипом часа 2,потом сразу включил цветные заливки-охота за привидением ни к чему не привела-не было никакого ои ,вообще ни на одной заливке,может это по-тому,что я смотрю тв на адекватных настройках
Да,тоже самое делал на своем,правильные настройки и все ок.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Filyshurik »

STV2 писал(а): 16 авг 2018, 06:12 [
А то копят целый год 100 тыс. на телик, а потом смотрят его на яркости 0 и бегают со всякими очистками.)))
Эти слова больше на анекдот похожи.Спросите владельцев OLED,смешно.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»