Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Bonart1200
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Bonart1200 »

павлов писал(а): 04 янв 2019, 14:04
Bonart1200 писал(а): 04 янв 2019, 12:08 Какой лучше lg c8 или philips 803?hdr где лучше?звук?управления?и почему ?
сразу скажу ,телики с равнозначным изображением,эксперты даже говорят,что сони отличается а филя и lg практически нет,удобство управления-на мой взгляд у lg лучше и пульт и ос,HDR одинаково,так как матрица одна и она олед ,то есть идеальный чёрный,звук думаю у С8 лучше-40 ват с направленным,как бы рупором,хотя для настоящего атмос нужен и ресивер и куча колонок,филю берут только фаны амбилайт.
А разве не в филипс дучше звук?там 50 вт и сабвуфер, в лж его нет, и hdr долби вижинса нет в филипсе?и филипс светлее оучше белый цвет я так понял?
Quartz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 09:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Quartz »

Господа, прошу по возможности внести ясность по ряду вопросов, связанных с выбором ТВ. Мне необходим девайс для просмотра кино и игр на PS4 сыну, youtube и прочая мультимедиа, в том числе подключение к компу, эфирное тв тут на последнем месте, его можно сказать вообще не смотрю. Начинал выбор с диагонали 43 и бюджета в 35р (мне казалось это более чем достаточно (слышу закадровый смех))) но в итоге понял, что даже 43 не вписать в существующую мебель и решился на кардинальные преобразования и диагональ 55.
Что в приоритете: игры без лагов на ТВ, хороший черный цвет и отсутствие ШИМа (или его минимальные значения). По итогам общения с консультантами в Мвидео, все рекомендуют Sony, дескать все остальное на голову ниже. Вроде выбор очевиден, но изучение, в том числе этого форума натолкнуло меня на составление следующего списка:
1. Samsung UE55NU8070U (будет ли отличаться модель для Европы от модели нашего пр-ва, честно говоря наши самсунги оставили не самое приятное впечатление касательно сборки, люфтящие рамки экрана и общее ощущение, что это какой то пластиковый макет, который лучше не трогать руками, европейцы такие же по качестству или отличаются в лучшую сторону?)
2. Sony 55 KD-55XF8596 (вроде как рекомендуемая модель на многих форумах)
3. LG OLED55B8 - бюджетный олед с красивой картинкой, но подойдет ли под мои задачи так и не понял
+ необходимо наличие bluetooth для подключения всякой периферии в виде наушников и колонок. Ценник хотелось бы до 85р. (с учетом покупки у камрадов с данного форума)
Посоветуйте что из этого списка предпочтительнее или дополните его.
Последний раз редактировалось Quartz 04 янв 2019, 15:24, всего редактировалось 2 раза.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Bonart1200 писал(а): 04 янв 2019, 14:59
павлов писал(а): 04 янв 2019, 14:04
Bonart1200 писал(а): 04 янв 2019, 12:08 Какой лучше lg c8 или philips 803?hdr где лучше?звук?управления?и почему ?
сразу скажу ,телики с равнозначным изображением,эксперты даже говорят,что сони отличается а филя и lg практически нет,удобство управления-на мой взгляд у lg лучше и пульт и ос,HDR одинаково,так как матрица одна и она олед ,то есть идеальный чёрный,звук думаю у С8 лучше-40 ват с направленным,как бы рупором,хотя для настоящего атмос нужен и ресивер и куча колонок,филю берут только фаны амбилайт.
А разве не в филипс дучше звук?там 50 вт и сабвуфер, в лж его нет, и hdr долби вижинса нет в филипсе?и филипс светлее оучше белый цвет я так понял?
не ведитесь на маркетинговые заманухи,у С8 40 вт -20вт+20вт сабвуфер,с направленным рупором в подставке,если для кого это важно,у фили нет D.V.,он его не поддерживает в связке с самсунгом и панасоник они двигают формат HDR10+,но пока не очень получается,контента практически нет,белый не думаю что у фили лучше,яркость одинаковая,как уже писал ,телики равные по изображению,выбор-на любителя.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Quartz писал(а): 04 янв 2019, 15:14 Господа, прошу по возможности внести ясность по ряду вопросов, связанных с выбором ТВ. Мне необходим девайс для просмотра кино и игр на PS4 сыну, youtube и прочая мультимедиа, в том числе подключение к компу, эфирное тв тут на последнем месте, его можно сказать вообще не смотрю. Начинал выбор с диагонали 43 и бюджета в 35р (мне казалось это более чем достаточно (слышу закадровый смех))) но в итоге понял, что даже 43 не вписать в существующую мебель и решился на кардинальные преобразования и диагональ 55.
Что в приоритете: игры без лагов на ТВ, хороший черный цвет и отсутствие ШИМа (или его минимальные значения). По итогам общения с консультантами в Мвидео, все рекомендуют Sony, дескать все остальное на голову ниже. Вроде выбор очевиден, но изучение, в том числе этого форума натолкнуло меня на составление следующего списка:
1. Samsung UE55NU8070U (будет ли отличаться модель для Европы от модели нашего пр-ва, честно говоря наши самсунги оставили не самое приятное впечатление касательно сборки, люфтящие рамки экрана и общее ощущение, что это какой то пластиковый макет, который лучше не трогать руками, европейцы такие же по качестству или отличаются в лучшую сторону?)
2. Sony 55 KD-55XF8596 (вроде как рекомендуемая модель на многих форумах)
3. LG OLED55B8 - бюджетный олед с красивой картинкой, но подойдет ли под мои задачи так и не понял
+ необходимо наличие bluetooth для подключения всякой периферии в виде наушников и колонок. Ценник хотелось бы до 85р. (с учетом покупки у камрадов с данного форума)
Посоветуйте что из этого списка предпочтительнее или дополните его.
однозначно В8,лучше за эти деньги,да и за большие не найдёте,под ваши хотелки,самый раз.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Bonart1200
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Bonart1200 »

павлов писал(а): 04 янв 2019, 15:15
Bonart1200 писал(а): 04 янв 2019, 14:59
павлов писал(а): 04 янв 2019, 14:04

сразу скажу ,телики с равнозначным изображением,эксперты даже говорят,что сони отличается а филя и lg практически нет,удобство управления-на мой взгляд у lg лучше и пульт и ос,HDR одинаково,так как матрица одна и она олед ,то есть идеальный чёрный,звук думаю у С8 лучше-40 ват с направленным,как бы рупором,хотя для настоящего атмос нужен и ресивер и куча колонок,филю берут только фаны амбилайт.
А разве не в филипс дучше звук?там 50 вт и сабвуфер, в лж его нет, и hdr долби вижинса нет в филипсе?и филипс светлее оучше белый цвет я так понял?
не ведитесь на маркетинговые заманухи,у С8 40 вт -20вт+20вт сабвуфер,с направленным рупором в подставке,если для кого это важно,у фили нет D.V.,он его не поддерживает в связке с самсунгом и панасоник они двигают формат HDR10+,но пока не очень получается,контента практически нет,белый не думаю что у фили лучше,яркость одинаковая,как уже писал ,телики равные по изображению,выбор-на любителя.
А по звуку?у филипса 50вт же?сзади по фото саб кэна 10вт, я так понял проц и система как на аф8 только с другим процов для видео и амбилайтом
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение akarma »

Что в приоритете: игры без лагов на ТВ, хороший черный цвет и отсутствие ШИМа (или его минимальные значения).
Хороший черный цвет стоит денег. Из ЖК в плане ШИМ подходят только Sony и Hisense вроде. Samsung лишь частично, верхняя линейка. Или OLED.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Bonart1200 писал(а): 04 янв 2019, 17:18
павлов писал(а): 04 янв 2019, 15:15
Bonart1200 писал(а): 04 янв 2019, 14:59
А разве не в филипс дучше звук?там 50 вт и сабвуфер, в лж его нет, и hdr долби вижинса нет в филипсе?и филипс светлее оучше белый цвет я так понял?
не ведитесь на маркетинговые заманухи,у С8 40 вт -20вт+20вт сабвуфер,с направленным рупором в подставке,если для кого это важно,у фили нет D.V.,он его не поддерживает в связке с самсунгом и панасоник они двигают формат HDR10+,но пока не очень получается,контента практически нет,белый не думаю что у фили лучше,яркость одинаковая,как уже писал ,телики равные по изображению,выбор-на любителя.
А по звуку?у филипса 50вт же?сзади по фото саб кэна 10вт, я так понял проц и система как на аф8 только с другим процов для видео и амбилайтом
дался вам этот звук,это у сони олед А1 и А8F звук 50 вт идёт прямо через экран ,у А1-1 саб,у А8F-2, 2 динамика,проц свой,нравится платите и вперёд,у фили всё обычно-2 по 15 и 2 по 10 сабвуфер,проц свой фирменный,кому-то нравится динамика,андроид как у сони,амбилайт,только у фили-конкурентов нет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Bonart1200
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Bonart1200 »

А что тот долби виджен дает для фильмов?а то читаю что в филипсе его нет это сильно плохо или можно забить?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Bonart1200 писал(а): 04 янв 2019, 18:35 А что тот долби виджен дает для фильмов?а то читаю что в филипсе его нет это сильно плохо или можно забить?
конечно можно и забить,тем более что такие бренды как-филипс,панасоник и самсунг уже давно забили и продвигают свой формат HDR10+,правда контента пока кот наплакал,но надежда есть,а пока сони и lg прут полным ходом D.V.,кто победит посмотрим.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
krutogor
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 17:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение krutogor »

Добрый вечер. Читая ваш форум и множество отзывов пришел к выводу что в 2019 году нужно брать OLED телевизор. Просто хочется хорошую вещь. Из доступных по цене 80к в нашем регионе нашел только QE55Q6FAM за 80к- остальное дороже. Что скажите про данную модель?
В данной ветке всем рекомендуют LG B7/B8 - есть ли различия между LG и SAMSUNG данных моделей??? Характеристики вроде схожи.
В7 в моем регионе только витринный остался в М.Видео за 80к, В8 под 100к сильно дорого...
Брать у друзей форума из финки нет возможности - беру в рассрочку.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»