Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

maxvol писал(а): 12 сен 2018, 14:51 Добрый день! Очень нужен совет бывалых и знающих.
Планирую менять свой ныненшний ТВ - LG 49UH603V (2016), так как он выдает очень темную картинку, видимо не хватает подсветки. Из-за чего цвета вроде и яркие, но темные.
Стоит выбор между двумя моделями Samsung QE55Q7FNA или LG OLED55B8. По стоимости они примерно одинаковы на сегодняшний день. Как я понял самсунг - это qled, а LG - это oled технология. В чем разница так и не понял, но предполагаю, что чисто маркетинг. Поэтому нужен совет профи, что лучше и долговечнее.

Использовать планирую для стандартного, ежедневно-вечернего просмотра эфирных каналов (цифровое тв) и фильмы через комп по вай-фай.
ТВ будет висеть на стене, слева от него в 2 метрах окно. Вечером сторона не солнечная.

Заранее благодарю за ответ.
Добрый вечер!
Любой из этих тв на порядок лучше Вашего бывшего. QLED - это все та же жк технология, но яркость и цветовой охват выше. OLED - это принципиально иная технология, в которой светодиоды не светят сквозь матрицу, как в жк, а сами являются источником света (8 млн пикселей-светодиодов, которые могут как полностью отключаться, так и светить ярко) - за счет чего достигается максимальная глубина черного, контраст и самые широкие углы обзора.
По долговечности - как повезет, +- равны, но qled менее требователен - можно смотреть один и тот же канал месяцами. Не знаю, насколько это вообще может быть актуально в эпоху смарт тв. У олед желательно чередовать материал, чтобы остаточное изображение от неподвидных элементов не накапливалось.
Оба тв для макс долговечно нежелательно смотреть с максимальными настройками. Хотя бы - 20% от подсветки/олед свечения. Благо, антибликовые фильтры и запас по яркости позволяют комфортно смотреть и в очень светлом помещении.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
CTACOK
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 08:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение CTACOK »

Важный момент: у QE55Q7FNA нет поддержки DTS
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение georgijlv »

Добрый вечер
нужна помощь Сватают С8 с витрины где то 4е месяца крутил только встроенное демо лг 100% с джипом и водопадом кто знает, тестировал 2а часа заметил на зелёном едва заметные квадраты но не уверен что на фото будут видны в остальном при магазинном свете вроде всё ок
Стоит связываться? скидку дают игарагтия нстественно с дня продажи
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

georgijlv писал(а): 12 сен 2018, 18:52 Добрый вечер
нужна помощь Сватают С8 с витрины где то 4е месяца крутил только встроенное демо лг 100% с джипом и водопадом кто знает, тестировал 2а часа заметил на зелёном едва заметные квадраты но не уверен что на фото будут видны в остальном при магазинном свете вроде всё ок
Стоит связываться? скидку дают игарагтия нстественно с дня продажи
Добрый!
А если, например, белый шум примерно часик погонять,эти квадраты сойдут на нет? Если не сойдут, как насчёт,чтобы в магазине матрицу поменяли? ОЛЕД 4-ре месяца на витрине при магазинном "уходе",это ещё та лотерея. Гарантия хорошо, но вот ОИ/не дай Бог выгорание не везде гарантийный случай,для замены панели.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение georgijlv »

В магазине думаю шум гонять не дадут ,но у меня будет 14 дней на возврат,тут странное дело я эти квадраты с трудом разглядеть могу и не уверен ои ли это вообще ,поскольку в демо что на нём крутят такого изображения вроде нет,красный тоже чистый
Тут демо можно посмотреть
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

georgijlv писал(а): 12 сен 2018, 19:24 В магазине думаю шум гонять не дадут ,но у меня будет 14 дней на возврат,тут странное дело я эти квадраты с трудом разглядеть могу и не уверен ои ли это вообще ,поскольку в демо что на нём крутят такого изображения вроде нет,красный тоже чистый
Тут демо можно посмотреть
Спойлер
14 дней на возврат очень хорошо. За такой срок дома, при ваших условиях, спокойно всё оцените. Если цена очень заманчивая,почему бы не рискнуть(не устроит вернёте).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение georgijlv »

100еур скидывают ,другое дело могу взять новый из коробки ,но я так понимаю, что свежие партии ещё та лотерея, особенно на бандинг и их надо прогревать и чистить что бы оценить,а этот уже прогрет по самое не хочу
Изображение

Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

georgijlv писал(а): 12 сен 2018, 19:40 100еур скидывают ,другое дело могу взять новый из коробки ,но я так понимаю, что свежие партии ещё та лотерея, особенно на бандинг и их надо прогревать и чистить что бы оценить,а этот уже прогрет по самое не хочу
Спойлер
Изображение

Изображение
Для кого-то 100 в валюте деньги,другим не критично,а вот бандинг на ОЛЕД это да,просто бич какой-то. За последний месяц очень много отписавшихся по данному косяку.
Честно говоря зрение у меня не очень,может поэтому ничего криминального на ваших фото не замечаю:)
Ну и как бы имея две недели на возврат,очень интересное предложение.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

федот писал(а): 12 сен 2018, 19:51
georgijlv писал(а): 12 сен 2018, 19:40 100еур скидывают ,другое дело могу взять новый из коробки ,но я так понимаю, что свежие партии ещё та лотерея, особенно на бандинг и их надо прогревать и чистить что бы оценить,а этот уже прогрет по самое не хочу
Спойлер
Изображение

Изображение
Для кого-то 100 в валюте деньги,другим не критично,а вот бандинг на ОЛЕД это да,просто бич какой-то. За последний месяц очень много отписавшихся по данному косяку.
Честно говоря зрение у меня не очень,может поэтому ничего криминального на ваших фото не замечаю:)
Ну и как бы имея две недели на возврат,очень интересное предложение.
берите новый из коробки ,100у.e-не бабки если раскинуть их на несколько лет просмотра,зато не будете постоянно думать про эти косяки-нервы дороже денег.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

павлов писал(а): 13 сен 2018, 04:51
федот писал(а): 12 сен 2018, 19:51
georgijlv писал(а): 12 сен 2018, 19:40 100еур скидывают ,другое дело могу взять новый из коробки ,но я так понимаю, что свежие партии ещё та лотерея, особенно на бандинг и их надо прогревать и чистить что бы оценить,а этот уже прогрет по самое не хочу
Спойлер
Изображение

Изображение
Для кого-то 100 в валюте деньги,другим не критично,а вот бандинг на ОЛЕД это да,просто бич какой-то. За последний месяц очень много отписавшихся по данному косяку.
Честно говоря зрение у меня не очень,может поэтому ничего криминального на ваших фото не замечаю:)
Ну и как бы имея две недели на возврат,очень интересное предложение.
берите новый из коробки ,100у.e-не бабки если раскинуть их на несколько лет просмотра,зато не будете постоянно думать про эти косяки-нервы дороже денег.
Человека больше волнует отсутствие бандинга и, как я понял именно на данном экземпляре(с витрины)он его не видит. Из коробки есть большой вариант нарваться(на крайние партии уж слишком много нареканий в этом плане),а уйдёт он после прогрева или нет,тут бабка надвое сказала.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»