Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Rafkat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Rafkat »

Здравствуйте форумчане!!!пожалуйста помогите..на выходных хотел купить телевизор в гостинную..2.5 метра растояние..угол просмотра присутствут примерно 40градусов..но в основном прямо.просмотр 80% в вечернее время...бюджет имееться в 60 тыс)..присмотрел два варианта от лж..55uk6710 и 55sk7900...какой из них будет получше или примотреть лучше другой вариант...сравнивал 6710 с самсом 7400..лж по картинке лучше оказалась...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Rafkat писал(а): 01 фев 2019, 23:09 Здравствуйте форумчане!!!пожалуйста помогите..на выходных хотел купить телевизор в гостинную..2.5 метра растояние..угол просмотра присутствут примерно 40градусов..но в основном прямо.просмотр 80% в вечернее время...бюджет имееться в 60 тыс)..присмотрел два варианта от лж..55uk6710 и 55sk7900...какой из них будет получше или примотреть лучше другой вариант...сравнивал 6710 с самсом 7400..лж по картинке лучше оказалась...
Здравствуйте! Сравнивать надо в тёмных условиях,а не в "ярких лучах" магазина,где и все ТВ. в Динамическом/Ярком режиме. И при этом,как минимум,параметры изображения покрутить,т.е. выставить сцены на которых большинство в домашних условиях смотрит(Кино,и.т.д.). Тем более у вас 80% просмотра в вечернее время и тут все недостатки отсутствия контраста,глубины чёрного,детализации в тенях скажутся при просмотре IPS матрицы на LG. А вот Самсунг на VA больше порадует объёмной картинкой. Углы просмотра можно компенсировать наплонно-поворотным кронштейном, отсутствие контраста ничем.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Rafkat писал(а): 01 фев 2019, 23:09 Здравствуйте форумчане!!!пожалуйста помогите..на выходных хотел купить телевизор в гостинную..2.5 метра растояние..угол просмотра присутствут примерно 40градусов..но в основном прямо.просмотр 80% в вечернее время...бюджет имееться в 60 тыс)..присмотрел два варианта от лж..55uk6710 и 55sk7900...какой из них будет получше или примотреть лучше другой вариант...сравнивал 6710 с самсом 7400..лж по картинке лучше оказалась...
из этих двух ,луxший sk7900-технология nano cell,к тому же телик спецом сделали к чемпионату мира по футболу,есть режим "стадион",выпустили ограниченным тиражом,так что скоро будет раритет,ну и показывает лучше чем uk6710.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Serjrodin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 00:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Serjrodin »

Всем привет!
У меня такая ситуация. В понедельник купил Samsung UE55NU7300, но изначально шел за LG 55UK6450. Менеджер мвидео предложил присмотреть к модели от Samsung. Посмотрел на качество картинки, она мне понравилась, так как до этого не сталкивался с 4K. То что там пульт старый и нет блютуза мне было пофиг, я все равно использую приставку Apple TV 4, а у нее есть свой пульт, на звук было тоже пофиг, у меня саундбар JBL. Дома все подключил и настроил, зашел на ютубе посмотреть ролики в 4К HDR, все просто супер. Но когда выключил свет, увидел засвети по краям, расстроился,почитал на форумах и понял, что это болячка Самсов у которых подсветка по краям. В магазине пообещали поменять на другой, но сказали что может быть хуже, а в зале очень яркий свет, проверить сложно. Принципе я успокоился и решил оставить его, но когда начал настраивать цвета (колибровать) удивился и снова расстроился, оказывается Яркость должна быть на Ноль, как только начинаю прибавлять, градиентная заливка уходит в полный ужас. Прибавлять яркость можно только Подсветкой, как так? Потом решил света проверить, оказывается Красный и Синий практически не видит оттенков , начинаю Цвет убавлять, оценки появляются, но они становятся серыми. По поводу цвета, в принципе ролики на ютубе в HDR мне нравятся по цвету, но теперь знаю, что могло быть еще красивее. Брал его за 46000 руб. С менеджером договорились, что приду в воскресенье, будет другой подбирать или вернуть деньги.

Вот список моделей, что есть в Мвидео: LG 55UK6450 (меня привлекает другая подсветка матрицы, но отпугивает RGBW), LG 55SK8100 (про него ничего не знаю), Sony KD-55XF7096 (еще не изучал), Samsung UE55MU7500U (но эта уже староватая модель), LG 55UK6750, Samsung UE55NU7470U, Samsung UE50NU7470U, Samsung UE55NU7670U, Samsung UE55NU7500U, LG 55SK8100PLA, LG 55UK7550, Samsung UE55MU6670U (вроде витринный образец), Samsung UE55MU6470U, Sony KD-55XF7005, Samsung UE55MU7500U, LG 55UJ675V (витринный образец). Разъемы удобнее с боку, так как будет висеть на стене.

На смарт тв, пульт, блютуз как то пофиг. Хочется хороший черный цвет, яркости возможность прибавлять, по цветам более менее и избежать засветов. VA мне понравился, но не привычен угол обзора, раньше был IPS FULLHD от LG. Телевизор только для просмотров фильмов, мультфильмов и ТВ (мультканалы), часто смотрим в темноте.

Знакомый на этом сайте заказал Philips 65", c доставкой, очень доволен. У нас есть только Philips 55PUS6503, 55PUS6412, 55PUS6262 и все без подсветки ))) Хотя на старый свой я наклеил светодиодную ленты и подключил через USB ))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

Serjrodin писал(а): 02 фев 2019, 09:16 Яркость должна быть на Ноль, как только начинаю прибавлять, градиентная заливка уходит в полный ужас. Прибавлять яркость можно только Подсветкой, как так? Потом решил света проверить, оказывается Красный и Синий практически не видит оттенков ,
Яркость отвечает не за общую яркость экрана, а за детализацию в тенях.
Общая яркость регулируется подсветкой и контрастом. Контраст также отвечает за градации, в том числе цветовые. В каком-нибудь Динамическом режиме градации задавлены высоким контрастом + пунктом Улучшение контраста. В кино режиме все градации будут видны.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Serjrodin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 00:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Serjrodin »

Игорь писал(а): 02 фев 2019, 09:48
Serjrodin писал(а): 02 фев 2019, 09:16 Яркость должна быть на Ноль, как только начинаю прибавлять, градиентная заливка уходит в полный ужас. Прибавлять яркость можно только Подсветкой, как так? Потом решил света проверить, оказывается Красный и Синий практически не видит оттенков ,
Яркость отвечает не за общую яркость экрана, а за детализацию в тенях.
Общая яркость регулируется подсветкой и контрастом. Контраст также отвечает за градации, в том числе цветовые. В каком-нибудь Динамическом режиме градации задавлены высоким контрастом + пунктом Улучшение контраста. В кино режиме все градации будут видны.
Спасибо за ответ. Сейчас наткнулся на ваш топик по настройке. Там проблема в том, что Яркость перемещается от 0 до +5, то есть на пять делений, когда ставлю +1 градиент сразу уходит в ноль, появляется почти четкая граница между черным и серым. И такое ощущение, что с Яркостью в этой модели как то не очень, приходится Подсветку задирать, тогда вместо глубокого черного появляется темно-серый. Может где еще можно покрутить?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Serjrodin писал(а): 02 фев 2019, 10:23
Игорь писал(а): 02 фев 2019, 09:48
Serjrodin писал(а): 02 фев 2019, 09:16 Яркость должна быть на Ноль, как только начинаю прибавлять, градиентная заливка уходит в полный ужас. Прибавлять яркость можно только Подсветкой, как так? Потом решил света проверить, оказывается Красный и Синий практически не видит оттенков ,
Яркость отвечает не за общую яркость экрана, а за детализацию в тенях.
Общая яркость регулируется подсветкой и контрастом. Контраст также отвечает за градации, в том числе цветовые. В каком-нибудь Динамическом режиме градации задавлены высоким контрастом + пунктом Улучшение контраста. В кино режиме все градации будут видны.
Спасибо за ответ. Сейчас наткнулся на ваш топик по настройке. Там проблема в том, что Яркость перемещается от 0 до +5, то есть на пять делений, когда ставлю +1 градиент сразу уходит в ноль, появляется почти четкая граница между черным и серым. И такое ощущение, что с Яркостью в этой модели как то не очень, приходится Подсветку задирать, тогда вместо глубокого черного появляется темно-серый. Может где еще можно покрутить?
у вас телик гнутый аналог nu7100,на гнутых моделях всегда больше шанс с засветами,если есть возможность замены,я советую поменять на 55nu7400-он ярче и контрастнее чем ваш и цветопередача лучше,ну а с настройками думаю уже разобрались.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Serjrodin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 00:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Serjrodin »

павлов писал(а): 02 фев 2019, 10:31
Serjrodin писал(а): 02 фев 2019, 10:23
Игорь писал(а): 02 фев 2019, 09:48
Яркость отвечает не за общую яркость экрана, а за детализацию в тенях.
Общая яркость регулируется подсветкой и контрастом. Контраст также отвечает за градации, в том числе цветовые. В каком-нибудь Динамическом режиме градации задавлены высоким контрастом + пунктом Улучшение контраста. В кино режиме все градации будут видны.
Спасибо за ответ. Сейчас наткнулся на ваш топик по настройке. Там проблема в том, что Яркость перемещается от 0 до +5, то есть на пять делений, когда ставлю +1 градиент сразу уходит в ноль, появляется почти четкая граница между черным и серым. И такое ощущение, что с Яркостью в этой модели как то не очень, приходится Подсветку задирать, тогда вместо глубокого черного появляется темно-серый. Может где еще можно покрутить?
у вас телик гнутый аналог nu7100,на гнутых моделях всегда больше шанс с засветами,если есть возможность замены,я советую поменять на 55nu7400-он ярче и контрастнее чем ваш и цветопередача лучше,ну а с настройками думаю уже разобрались.
Спасибо! А не знаете чем NU7400U отличается от NU7470U? Просто у нас есть обе модели и обе одинаково стоят, но в наличие есть NU7470U, а другую 2-3 недели ждать (((
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Serjrodin писал(а): 02 фев 2019, 11:17
павлов писал(а): 02 фев 2019, 10:31
Serjrodin писал(а): 02 фев 2019, 10:23

Спасибо за ответ. Сейчас наткнулся на ваш топик по настройке. Там проблема в том, что Яркость перемещается от 0 до +5, то есть на пять делений, когда ставлю +1 градиент сразу уходит в ноль, появляется почти четкая граница между черным и серым. И такое ощущение, что с Яркостью в этой модели как то не очень, приходится Подсветку задирать, тогда вместо глубокого черного появляется темно-серый. Может где еще можно покрутить?
у вас телик гнутый аналог nu7100,на гнутых моделях всегда больше шанс с засветами,если есть возможность замены,я советую поменять на 55nu7400-он ярче и контрастнее чем ваш и цветопередача лучше,ну а с настройками думаю уже разобрались.
Спасибо! А не знаете чем NU7400U отличается от NU7470U? Просто у нас есть обе модели и обе одинаково стоят, но в наличие есть NU7470U, а другую 2-3 недели ждать (((
аппаратно ни чем,цветом рамки и подставки,по-моему 7470 посимпатичней.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Filya69
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Filya69 »

Добрый день. Запутался я с выбором телевизора. Помогите :|
Выбор сразу пал на philips 55pus8303 подкупил Ambilight и Android. Но обзвонил все магазины, нигде его нет и посоветовали мне Sony KD-55XF9005 , сказал что андройд там шустрее, картинка получше. Почитав Ваш форум, понял что и там андройд не лучше, и если что докупить лучше отдельно медиа-плеер. Что можете посоветовать из моделей по моим критериям:
1. Освещенность в помещении хорошая, просмотр в основном по вечерам.
2. Просмотр строго перед тв
3. Источник сигнала интернет, компьютер, и сразу думаю купить пс4 ПРО
4. Расстояние от точки просмотра до тв ~ 2,5м
5. Бюджет до 1300$
6. Важно качество картинки, для просмотра пересмотра фильмов, и игры в пс4 ПРО
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»