Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Alexander38rus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 17:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Alexander38rus »

Здравствуйте!
Стал вопрос в выборе телевизора между lg B8 и самсунгом Q7f , что посоветуете?
Смотрим фильмы по смарту ну и обычное телевидение + ютуб.
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорян174 »

willembarents писал(а): 18 дек 2018, 17:53
Игорян174 писал(а): 18 дек 2018, 17:38
willembarents писал(а): 18 дек 2018, 17:05
У меня 6230 и я про него писал, что тормозит youtube, а когда пытался разрулить, увидел, что не у меня одного такая проблема. Вот с чего я взял. На LG и SONY таких проблем нет.
Но а чем Самунг 7400 лучше, чем LG740 ?
Вы же ни слова не написали)
Я благодарен за ответы, как таковые, но пока аргументов не увидел вообще.
Ваш Самсунг 2014 года, не знаю почему у вас тупняки с YouTube, у меня на кухне висит самс 6307, 2012 года и ничего не тормозит. Если вам ваш lg нравится, то ради бога, в таком ценовом сегменте вряд ли что то топовое купите. А если сравнить lg ваш и самс 7400, то даже по картинке думаю самсунг будет интереснее, на вашем матрица ips, тут va, сходите в магазе пощупайте сами, может так вам проще и удобнее будет, ну и может на что то ещё глаз ляжет. Просили совет, написали, конкретно на эту модель ни кто не агитирует, можете добавить тыщ 20 и OLED тогда уж В8 купить, другой уже уровень будет. :D
А вот на моем самсунге тоже матрица VA так ведь? Я не считаю, что у него лучше картинка, чем на моем LG. Для меня важнее процессор и поддержка кодеков. У кого это лучше? С самсунгом опыт негативный.
Я могу хоть завтра купить В8, не в деньгах проблема. Чем это круто? Картинка вещь очень относительная, для просмотра фильмов мне хватает качества старых led hd теликов, звук гораздо важнее, для этого у меня саундбар, который стоит дороже чем В8, вот хочу телик, который не тупит. Кто здесь лидер, у кого круче процессор и прошивка?
Не корректно сравнивать фулку с 4к, хотя да, согласен, мне тоже обычный эфир нравится на фулке смотреть, но, имея хорошую акустику, смотреть фильмы на хорошем тв это уже думаю другой уровень. Весь кайф от изображения можно понять как минимум с 55 диагонали и выше, ну и от модели тоже зависит, 4k это не фулка и смотрится по другому, дёшево и сердито сейчас уже не прокатывает, не стоит экономить, лучше сразу брать хорошую модель. Самсы тогда уж с Q серии рассматривать, Сони лично я не люблю за андроид, были, а OLED это уже другой уровень. А за 65 тыщ топовый тв у нас в сетевых магазинах не купить. На В8 хороший проц, альфа 9, читает все форматы и кодеки, самс если начинать смотреть, то не ниже 55nu8000, Самсунг и в этом году упор сделали на игроманов больше. По мне, я бы себе купил В8, но так как тв работает очень много, дочь мультфильмы и детские передачи смотрит, то всё же побаиваюсь ОИ, вот и был куплен Q6. Если бы брал для себя, фильмы с HDD, эфир иногда и интернет, то даже бы не задумывался. Посмотрите в живую, выберите что понравится, а потом уже можно подумать что из них выбрать.
Последний раз редактировалось Игорян174 18 дек 2018, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Alexander38rus писал(а): 18 дек 2018, 18:01 Здравствуйте!
Стал вопрос в выборе телевизора между lg B8 и самсунгом Q7f , что посоветуете?
Смотрим фильмы по смарту ну и обычное телевидение + ютуб.
В8 лучше,особенно в темноте.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
willembarents
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 06:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение willembarents »

Игорян174 писал(а): 18 дек 2018, 18:18
willembarents писал(а): 18 дек 2018, 17:53
Игорян174 писал(а): 18 дек 2018, 17:38
Ваш Самсунг 2014 года, не знаю почему у вас тупняки с YouTube, у меня на кухне висит самс 6307, 2012 года и ничего не тормозит. Если вам ваш lg нравится, то ради бога, в таком ценовом сегменте вряд ли что то топовое купите. А если сравнить lg ваш и самс 7400, то даже по картинке думаю самсунг будет интереснее, на вашем матрица ips, тут va, сходите в магазе пощупайте сами, может так вам проще и удобнее будет, ну и может на что то ещё глаз ляжет. Просили совет, написали, конкретно на эту модель ни кто не агитирует, можете добавить тыщ 20 и OLED тогда уж В8 купить, другой уже уровень будет. :D
А вот на моем самсунге тоже матрица VA так ведь? Я не считаю, что у него лучше картинка, чем на моем LG. Для меня важнее процессор и поддержка кодеков. У кого это лучше? С самсунгом опыт негативный.
Я могу хоть завтра купить В8, не в деньгах проблема. Чем это круто? Картинка вещь очень относительная, для просмотра фильмов мне хватает качества старых led hd теликов, звук гораздо важнее, для этого у меня саундбар, который стоит дороже чем В8, вот хочу телик, который не тупит. Кто здесь лидер, у кого круче процессор и прошивка?
Не корректно сравнивать фулку с 4к, хотя да, согласен, мне тоже обычный эфир нравится на фулке смотреть, но, имея хорошую акустику, смотреть фильмы на хорошем тв это уже думаю другой уровень. Весь кайф от изображения можно понять как минимум с 55 диагонали и выше, ну и от модели тоже зависит, 4k это не фулка и смотрится по другому, дёшево и сердито сейчас уже не прокатывает, не стоит экономить, лучше сразу брать хорошую модель. Самсы тогда уж с Q серии рассматривать, Сони лично я не люблю за андроид, были, а OLED это уже другой уровень. А за 65 тыщ топовый тв у нас в сетевых магазинах не купить. Посмотрите в живую, выберите что понравится, а потом уже можно подумать что из них выбрать.
Если резюмировать кратко - LG 740 не брать. Подумать над теликом OLED. OK спасибо, я подумаю, но а по поводу процессоров есть инфо? У каких теликов они круче?
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорян174 »

willembarents писал(а): 18 дек 2018, 18:23
Игорян174 писал(а): 18 дек 2018, 18:18
willembarents писал(а): 18 дек 2018, 17:53
А вот на моем самсунге тоже матрица VA так ведь? Я не считаю, что у него лучше картинка, чем на моем LG. Для меня важнее процессор и поддержка кодеков. У кого это лучше? С самсунгом опыт негативный.
Я могу хоть завтра купить В8, не в деньгах проблема. Чем это круто? Картинка вещь очень относительная, для просмотра фильмов мне хватает качества старых led hd теликов, звук гораздо важнее, для этого у меня саундбар, который стоит дороже чем В8, вот хочу телик, который не тупит. Кто здесь лидер, у кого круче процессор и прошивка?
Не корректно сравнивать фулку с 4к, хотя да, согласен, мне тоже обычный эфир нравится на фулке смотреть, но, имея хорошую акустику, смотреть фильмы на хорошем тв это уже думаю другой уровень. Весь кайф от изображения можно понять как минимум с 55 диагонали и выше, ну и от модели тоже зависит, 4k это не фулка и смотрится по другому, дёшево и сердито сейчас уже не прокатывает, не стоит экономить, лучше сразу брать хорошую модель. Самсы тогда уж с Q серии рассматривать, Сони лично я не люблю за андроид, были, а OLED это уже другой уровень. А за 65 тыщ топовый тв у нас в сетевых магазинах не купить. Посмотрите в живую, выберите что понравится, а потом уже можно подумать что из них выбрать.
Если резюмировать кратко - LG 740 не брать. Подумать над теликом OLED. OK спасибо, я подумаю, но а по поводу процессоров есть инфо? У каких теликов они круче?
Подредактировал свою писанину, почитайте. Если Вы не игроман, то В8 думаю то что надо будет.
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Charly »

Подумать над теликом OLED. OK спасибо, я подумаю, но а по поводу процессоров есть инфо? У каких теликов они круче?

Sony AF9! :D
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорян174 »

Charly писал(а): 18 дек 2018, 18:36 Подумать над теликом OLED. OK спасибо, я подумаю, но а по поводу процессоров есть инфо? У каких теликов они круче?

Sony AF9! :D
Ну те только, можно ещё Пани рассмотреть, с ценами только дорого получается. А так сейчас LG B8 по очень хорошей цене.
willembarents
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 06:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение willembarents »

Игорян174 писал(а): 18 дек 2018, 18:34
willembarents писал(а): 18 дек 2018, 18:23
Игорян174 писал(а): 18 дек 2018, 18:18

Не корректно сравнивать фулку с 4к, хотя да, согласен, мне тоже обычный эфир нравится на фулке смотреть, но, имея хорошую акустику, смотреть фильмы на хорошем тв это уже думаю другой уровень. Весь кайф от изображения можно понять как минимум с 55 диагонали и выше, ну и от модели тоже зависит, 4k это не фулка и смотрится по другому, дёшево и сердито сейчас уже не прокатывает, не стоит экономить, лучше сразу брать хорошую модель. Самсы тогда уж с Q серии рассматривать, Сони лично я не люблю за андроид, были, а OLED это уже другой уровень. А за 65 тыщ топовый тв у нас в сетевых магазинах не купить. Посмотрите в живую, выберите что понравится, а потом уже можно подумать что из них выбрать.
Если резюмировать кратко - LG 740 не брать. Подумать над теликом OLED. OK спасибо, я подумаю, но а по поводу процессоров есть инфо? У каких теликов они круче?
Подредактировал свою писанину, почитайте. Если Вы не игроман, то В8 думаю то что надо будет.
Спасибо
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Charly »

У В8 процессор Альфа 7, а у С8 - Альфа 9 - среди лыж второй круче!
AveMilаn
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 18:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение AveMilаn »

Добрый вечер, помогите успеть с выбором ТВ к Новому Году :shock:
55" с бюджетом до 46 тыс. рублей, 80% будет использоваться под игры и интернет (ПК), остальное время фильмы, ну и на НГ 1 день в году как ТВ :D (покупать будем в федеральных сетях со своими магазинами, Эльдорадо, ДНС, М видео).
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»