Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Filyshurik »

VadimZh писал(а): 29 май 2018, 16:15 Доброго времени суток.
Нахожусь в процессе выбора ТВ в спальню, надеюсь на вашу помощь.

Вот список ТВ, среди которых идет выбор:
1. Sony KD-55XE9305
2. Sony KD-55XE9005
3. Samsung QE55Q7F
4. Samsung UE55MU8000
5. LG 55SJ850V
6. LG 55SJ950V
7. LG OLED 55B7V

В списке присутствуют модели подешевле и подороже из одной серии, по той причине, что бюджет ограничен ~1200 Евро после вычета НДС (заказывать телевизор я собираюсь из Финляндии). В том случае, если есть действительная необходимость раскошелиться на телик подороже, то я буду ждать скидку на него.

Читал отзывы, статьи и все такое как на этом форуме, так и других ресурсах.
Суммируя полученную инфу, пришел к выводу, что:
1) У Сони ОС Андроид, говорят что он тормозной - правда или вымысел?
2) Самсунг почему-то просто не любят - плохое качество сборки или другие причины?
3) У LG часто видел посты про наличие вертикальных полос. Возможны и другие недостатки

Отдельно остановлюсь на OLED. Его также в первую очередь рекомендуют, даже в сравнении с xe9305. Тем не менее, я читал про калибровку таких телевизоров, которая тоже стоит денег и в случае выбора именно этой модели, в бюджет такая процедура уже не влезает. Помимо всего прочего, такой ТВ требует отдельного ухода из-за остаточного изображения и выгорания. А у нас ребенок маленький. Короче говоря, находясь на работе, за всем, что происходит дома, не уследишь.
Вопрос насчет ОЛЕДа - будет ли изображение лучше, чем на других ТВ из списка, если калибровку не проводить?

По поводу помещения - освещение не очень яркое. По левую сторону от ТВ есть окно, солнце светит с утра и до полудня. Использоваться будет как в дневное, так и в вечерне-ночное время.
Для чего ТВ: Серфинг в интернете, фильмы, HD каналы в интернете, возможно PS4 (не pro)
Просмотр перед ТВ.
Выбирать конечно вам,но я как владелец 55B7 использующий тв более полугода могу сказать следующее.
1.Вертикальных полос на своем тв не имею.У меня даже был небольшой спор- обсуждение с одним чел. на этом форуме,имеющим 65 диагональ и эти полосы,который "кричал о этой проблеме в каждом тв.Это не так.Не понял что вы подразумеваете над "другие проблемы".Пишите конкретней,вам ответят реальные пользователи.
2.Калибровка не нужно,доп.расходов не потребует.Дома самостоятельно можно настроить какая вам нужна контрастность,
детализация в тенях,баланс белого и т.д(изображение можно выставить наиболее приближенное к реальному)естественно при использовании
хорошего контента.
3.Особого ухода не требует,все продумано,все делает автоматика,просто пользоваться тв и все,применяя не большие правила.От детей есть блокировка,если что.
4.Как по мне он лучше,это другая технология воспроизведения картинки,но выбирать вам и лучше своими глазами и со своим материалом(не всегда что советуют).
5 Тоже использую недалеко от окна(центр экрана примерно в 2,5 м от окна по правую сторону,сторона северная,днем достаточно светло,но прямых солнечный лучей нет),показывает норм
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

во-первых ,это не выгорание-на фото ничего не поймешь,во-вторых ,чел пишет что телик витринный,а там могут за неделю ухадокать,а в- третьих я вам могу сотню фото убитых самсунгов 2016 года найти на этом форуме,одногодок этого с6 ,и в чем преимущество жк перед олед если не секрет?только не надо про яркость и больший ресурс панели-это для лохов.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение shek152 »

павлов писал(а): 29 май 2018, 18:12 во-первых ,это не выгорание-на фото ничего не поймешь,во-вторых ,чел пишет что телик витринный,а там могут за неделю ухадокать,а в- третьих я вам могу сотню фото убитых самсунгов 2016 года найти на этом форуме,одногодок этого с6 ,и в чем преимущество жк перед олед если не секрет?только не надо про яркость и больший ресурс панели-это для лохов.
Вы сами ответили в первой теме.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
VadimZh
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2018, 15:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение VadimZh »

Filyshurik писал(а): 29 май 2018, 18:07 Выбирать конечно вам,но я как владелец 55B7 использующий тв более полугода могу сказать следующее.
1.Вертикальных полос на своем тв не имею.У меня даже был небольшой спор- обсуждение с одним чел. на этом форуме,имеющим 65 диагональ и эти полосы,который "кричал о этой проблеме в каждом тв.Это не так.Не понял что вы подразумеваете над "другие проблемы".Пишите конкретней,вам ответят реальные пользователи.
2.Калибровка не нужно,доп.расходов не потребует.Дома самостоятельно можно настроить какая вам нужна контрастность,
детализация в тенях,баланс белого и т.д(изображение можно выставить наиболее приближенное к реальному)естественно при использовании
хорошего контента.
3.Особого ухода не требует,все продумано,все делает автоматика,просто пользоваться тв и все,применяя не большие правила.От детей есть блокировка,если что.
4.Как по мне он лучше,это другая технология воспроизведения картинки,но выбирать вам и лучше своими глазами и со своим материалом(не всегда что советуют).
5 Тоже использую недалеко от окна(центр экрана примерно в 2,5 м от окна по правую сторону,сторона северная,днем достаточно светло,но прямых солнечный лучей нет),показывает норм
не могли бы вы по п.3 более детально описать правила, которых придерживаются владельцы олед?
если не принимать в счет [не держать включенным например один и тот же канал телевизора в течение долгого времени (сколько в часах?), чтобы не было остаточного изображения от логотипа (чистится ли оно полностью при переведении ТВ в режим ожидания и/или через настройки тв принудительной очисткой)?]

Upd: после покупки вы прогревали телевизор в течение 100ч по алгоритму, который описан на форуме (советы от D-Nice)?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

правило для олед одно-после выключения пультом не выдергивать вилку из розетки в течении часа,автоматика сама сделает очистку,ручная-для экстренных случаев,смотреть можно сколько угодно-не думаю,что кто-то смотрит один и тот же канал с логотипом 10 часов подряд,люди по 5-6 часов играют в одну игру и ничего,я свой прогревал 100 часов,но это не обязательно,думаю следующий прогревать не буду
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Filyshurik »

VadimZh писал(а): 29 май 2018, 19:20

не могли бы вы по п.3 более детально описать правила, которых придерживаются владельцы олед?
если не принимать в счет [не держать включенным например один и тот же канал телевизора в течение долгого времени (сколько в часах?), чтобы не было остаточного изображения от логотипа (чистится ли оно полностью при переведении ТВ в режим ожидания и/или через настройки тв принудительной очисткой)?]

Upd: после покупки вы прогревали телевизор в течение 100ч по алгоритму, который описан на форуме (советы от D-Nice)?
За почти 7 месяцев с ои не сталкивался.Ручной режим очистки не использовал(не было необходимости).
Зная все советы по длительному сохранению панели придерживаюсь одного самого главного,не выключать тв из сети после просмлтра(я вообще не выключаю и не вижу в этом смысла).Остальное у меня не вызывает тревогу как в первое время после покупки(искал ои после просмотров,так и не увидел,сейчас даже не думаю)Сутками канал не смотрю,смотрю не менее 2 фильмов в день,тв каналы(яркие,контрастные лого)использую в качестве монитора в первые месяцы по10-12 часов в день,сейчас 6-7-8 часов в день,все нормально.Привык,полностью доверился автоматике.
После покупки не прогревал,считаю без необходимости,равномерность отличная,бандинга и битых пикселей нет,считаю повезло(читал отзывы как люди покупали брак или "запоротую панель",вообщем тв доволен.
VadimZh
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2018, 15:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение VadimZh »

Filyshurik писал(а): 29 май 2018, 20:41 За почти 7 месяцев с ои не сталкивался.Ручной режим очистки не использовал(не было необходимости).
Зная все советы по длительному сохранению панели придерживаюсь одного самого главного,не выключать тв из сети после просмлтра(я вообще не выключаю и не вижу в этом смысла).Остальное у меня не вызывает тревогу как в первое время после покупки(искал ои после просмотров,так и не увидел,сейчас даже не думаю)Сутками канал не смотрю,смотрю не менее 2 фильмов в день,тв каналы(яркие,контрастные лого)использую в качестве монитора в первые месяцы по10-12 часов в день,сейчас 6-7-8 часов в день,все нормально.Привык,полностью доверился автоматике.
После покупки не прогревал,считаю без необходимости,равномерность отличная,бандинга и битых пикселей нет,считаю повезло(читал отзывы как люди покупали брак или "запоротую панель",вообщем тв доволен.
Понятно. Значит правило одно - давать ТВ остыть самостоятельно.
Интересует еще как он себя ведет при подключении флешек и внешних HDD?
Планирую специально к ТВ приобретать носитель емкостью не менее 128гб (если флешка) или 1тб (если диск), тип USB 3.0
У Вас, кстати, сборка российская или тоже из Европы?
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение OASIS »

При подключении внешних носителей ведёт себя хорошо я бы сказал даже отлично.
LG OLED 55C8
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Filyshurik »

VadimZh писал(а): 30 май 2018, 10:34
Понятно. Значит правило одно - давать ТВ остыть самостоятельно.
Интересует еще как он себя ведет при подключении флешек и внешних HDD?
Планирую специально к ТВ приобретать носитель емкостью не менее 128гб (если флешка) или 1тб (если диск), тип USB 3.0
У Вас, кстати, сборка российская или тоже из Европы?
Главное правило не отключать тв от сети питания после просморов,это необходимо
для автоматического цикла компенсации от ои(проще говоря-профилактика)
А как тв может остыть не самостоятельно?
Про подключения носителей если интересно,забейте в поиск на форуме,в ветках OLED были обсуждения.
Сборка российская,вторая половина октября 2017 г.,покупал в эль.
Jack_Ivanovich
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2018, 08:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Jack_Ivanovich »

Кто понял чем отличается 55UK6100 от 55UK6300?
сравнивал характеристики на официальном сайте LG и существенных отличий не нашел, а цена разнится на данный момент довольно существенно. хотелось бы понимать за что переплачиваю.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»