Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
of4life
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение of4life »

Владимир 152 писал(а): 14 ноя 2018, 13:17 Спасибо, буду тогда копить на него ,осталось немножко ))
А где вы его покупать собрались?
В Москве в красной сети одни витринники остались.
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение sergmonstrov »

Посмотрел С8 поддерживает Dolby Vision, XF9005 обещает поддерживать Dolby Vision, Q7FN не поддерживает Dolby Vision. Объясните мне в реальной жизни в ближайшие лет 5 это важное достоинство - Dolby Vision или рипы 4К и онлайн просмотр фильмов с офиц контента (мегого, иви и т.п.) не используют его. Перефразируя если я куплю Q7FN в ближайшие годы мне это будет мешать смотреть контент - не перейдут большинство он лайн кинотеатров 4К на формат Dolby Vision. Или Фильм поддерживающий Dolby Vision можно смотреть и по Q7FN?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

sergmonstrov писал(а): 14 ноя 2018, 19:20 Посмотрел С8 поддерживает Dolby Vision, XF9005 обещает поддерживать Dolby Vision, Q7FN не поддерживает Dolby Vision. Объясните мне в реальной жизни в ближайшие лет 5 это важное достоинство - Dolby Vision или рипы 4К и онлайн просмотр фильмов с офиц контента (мегого, иви и т.п.) не используют его. Перефразируя если я куплю Q7FN в ближайшие годы мне это будет мешать смотреть контент - не перейдут большинство он лайн кинотеатров 4К на формат Dolby Vision. Или Фильм поддерживающий Dolby Vision можно смотреть и по Q7FN?
самсунг,панасоник и филипс продвигают другой формат HDR10+,lg и сони D.V.,на данный момент его можно смотреть по платной подписке на нэтфликс и амазон,с блюрэй дисков на плеерах которые имеют поддержку D.V.,и на халяву записав с торрента на HDD,правда это пока что умеет только блюрэй плеер ОРРО-203/205 с аудиофильской прошивкой а стоит он примерно 70 т.,так что D.V. пока удовольствие не из дешёвых а фильмы с HDR D.V.,на теликах которые этот формат не поддерживают,будут идти просто в HDR 10,они просто второй слой долби,откуда и название, не видят,так что не переживайте,будете спокойно смотреть HDR,а там может и HDR10+ начнут снимать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение sergmonstrov »

Павлов
Спасибо! В принципе фишка не сильно и нужная в быту.Тем более платный контент я смотреть не собираюсь или очень редко, просто не потяну фильмы за 500-300 руб за просмотр. Опять выбор XF9005 Q7FN. Брать уж надо :evil: а я все телюсь. эх кабы цена Q7FN как соньке. Почему то XF9005 55" скинули до 1000 евро а самс Q7FN так и строит со своими 1200 евро. не понимаю почему картинки похожи,у соньки даже люди больше хвалят. Подкупает в самсе выносной блок и беззазорное крепление на стене впритык. А у соньки цена и что берут её. Но вешать на стенку и полку ставить тоже то ещё удовольствие.
MAXZVER
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 11:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение MAXZVER »

Доброго всем вечера. Помогите с выбором, уже устал читать форумы и ходить по магазинам. Выбираю между двумя телевизорами Lg Oled 55c8 и Samsung q8c. Оба 55 дюймов. Стоимость почти одинаковая с учетом получения первого из Финки. Планирую использовать телевизор как телевизор (эфирный каналы, гребаный значек), PlayStation и разных фильмов. В магазине большой разницы между ними не увидел. Что там черный, что там черный. Но самсунг показался ярче. Помогите с выбором пожалуйста. За олед боюсь выгорит, все же логотипы каналов и статические элементы в играх... Да и инпут лаг вроде у Лыжи больше. Не?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

MAXZVER писал(а): 14 ноя 2018, 21:00 Доброго всем вечера. Помогите с выбором, уже устал читать форумы и ходить по магазинам. Выбираю между двумя телевизорами Lg Oled 55c8 и Samsung q8c. Оба 55 дюймов. Стоимость почти одинаковая с учетом получения первого из Финки. Планирую использовать телевизор как телевизор (эфирный каналы, гребаный значек), PlayStation и разных фильмов. В магазине большой разницы между ними не увидел. Что там черный, что там черный. Но самсунг показался ярче. Помогите с выбором пожалуйста. За олед боюсь выгорит, все же логотипы каналов и статические элементы в играх... Да и инпут лаг вроде у Лыжи больше. Не?
если в приоритете игры и эфир с гребаными значками,как вы говорите,к оледу склонять не буду,советую только в Финке заказать самсунг 55Q8DN-телик с falld подсветкой и 40 зон локального затемнения,будет получше гнутого с edg подсветкой.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
MAXZVER
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 11:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение MAXZVER »

павлов писал(а): 15 ноя 2018, 04:25
MAXZVER писал(а): 14 ноя 2018, 21:00 Доброго всем вечера. Помогите с выбором, уже устал читать форумы и ходить по магазинам. Выбираю между двумя телевизорами Lg Oled 55c8 и Samsung q8c. Оба 55 дюймов. Стоимость почти одинаковая с учетом получения первого из Финки. Планирую использовать телевизор как телевизор (эфирный каналы, гребаный значек), PlayStation и разных фильмов. В магазине большой разницы между ними не увидел. Что там черный, что там черный. Но самсунг показался ярче. Помогите с выбором пожалуйста. За олед боюсь выгорит, все же логотипы каналов и статические элементы в играх... Да и инпут лаг вроде у Лыжи больше. Не?
если в приоритете игры и эфир с гребаными значками,как вы говорите,к оледу склонять не буду,советую только в Финке заказать самсунг 55Q8DN-телик с falld подсветкой и 40 зон локального затемнения,будет получше гнутого с edg подсветкой.
А почему не будете? Просто LGC8 100 Samsung 55Q8DN 125. Разница довольно весомая. Жена хочет смотреть телик, а я играть в плойку иногда. Ну и конечно совместный просмотр ТВ и Ютуба никто не отменял. Вроде же OLED самоочищается при выключении, да и в ветке ОЛЕДОВ говорят что у них за 3 года ни одного выгорания нет. Просто есть телефона s7 edge так вот там у меня выгорела полоса сверху, где есть часы и батарея. Но телефон не очищается сам изображение вроде как. Муки выбора. Спортивные программы смотреть точно никто не будет, так мб ЧМ. Подскажите пожалуйста.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

MAXZVER писал(а): 15 ноя 2018, 06:27
павлов писал(а): 15 ноя 2018, 04:25
MAXZVER писал(а): 14 ноя 2018, 21:00 Доброго всем вечера. Помогите с выбором, уже устал читать форумы и ходить по магазинам. Выбираю между двумя телевизорами Lg Oled 55c8 и Samsung q8c. Оба 55 дюймов. Стоимость почти одинаковая с учетом получения первого из Финки. Планирую использовать телевизор как телевизор (эфирный каналы, гребаный значек), PlayStation и разных фильмов. В магазине большой разницы между ними не увидел. Что там черный, что там черный. Но самсунг показался ярче. Помогите с выбором пожалуйста. За олед боюсь выгорит, все же логотипы каналов и статические элементы в играх... Да и инпут лаг вроде у Лыжи больше. Не?
если в приоритете игры и эфир с гребаными значками,как вы говорите,к оледу склонять не буду,советую только в Финке заказать самсунг 55Q8DN-телик с falld подсветкой и 40 зон локального затемнения,будет получше гнутого с edg подсветкой.
А почему не будете? Просто LGC8 100 Samsung 55Q8DN 125. Разница довольно весомая. Жена хочет смотреть телик, а я играть в плойку иногда. Ну и конечно совместный просмотр ТВ и Ютуба никто не отменял. Вроде же OLED самоочищается при выключении, да и в ветке ОЛЕДОВ говорят что у них за 3 года ни одного выгорания нет. Просто есть телефона s7 edge так вот там у меня выгорела полоса сверху, где есть часы и батарея. Но телефон не очищается сам изображение вроде как. Муки выбора. Спортивные программы смотреть точно никто не будет, так мб ЧМ. Подскажите пожалуйста.
тогда безусловно олед,без вопросов,защита от ои и самоочистка в 18 году уже на высшем уровне,в домашних условиях можете не беспокоиться.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
MAXZVER
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 11:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение MAXZVER »

павлов писал(а): 15 ноя 2018, 06:49
MAXZVER писал(а): 15 ноя 2018, 06:27
павлов писал(а): 15 ноя 2018, 04:25

если в приоритете игры и эфир с гребаными значками,как вы говорите,к оледу склонять не буду,советую только в Финке заказать самсунг 55Q8DN-телик с falld подсветкой и 40 зон локального затемнения,будет получше гнутого с edg подсветкой.
А почему не будете? Просто LGC8 100 Samsung 55Q8DN 125. Разница довольно весомая. Жена хочет смотреть телик, а я играть в плойку иногда. Ну и конечно совместный просмотр ТВ и Ютуба никто не отменял. Вроде же OLED самоочищается при выключении, да и в ветке ОЛЕДОВ говорят что у них за 3 года ни одного выгорания нет. Просто есть телефона s7 edge так вот там у меня выгорела полоса сверху, где есть часы и батарея. Но телефон не очищается сам изображение вроде как. Муки выбора. Спортивные программы смотреть точно никто не будет, так мб ЧМ. Подскажите пожалуйста.
тогда безусловно олед,без вопросов,защита от ои и самоочистка в 18 году уже на высшем уровне,в домашних условиях можете не беспокоиться.
Это сарказм? Просто времени упарываться по 8 часов в консоль у меня при всем желании не будет(
kort1974
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 04:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение kort1974 »

sergmonstrov писал(а): 14 ноя 2018, 20:12 Павлов
Спасибо! В принципе фишка не сильно и нужная в быту.Тем более платный контент я смотреть не собираюсь или очень редко, просто не потяну фильмы за 500-300 руб за просмотр. Опять выбор XF9005 Q7FN. Брать уж надо :evil: а я все телюсь. эх кабы цена Q7FN как соньке. Почему то XF9005 55" скинули до 1000 евро а самс Q7FN так и строит со своими 1200 евро. не понимаю почему картинки похожи,у соньки даже люди больше хвалят. Подкупает в самсе выносной блок и беззазорное крепление на стене впритык. А у соньки цена и что берут её. Но вешать на стенку и полку ставить тоже то ещё удовольствие.
Никак не пойму, а в чем плюсы выносного блока, кроме появления ещё одной полочки?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»