Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
NickoF
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение NickoF »

федот писал(а): 14 авг 2018, 13:02 На С6V по-мимо изогнутого экрана, функция 3Д присутствует.
Думаю, данная функция сейчас не совсем актуальна) По крайней мере, для меня)

А изогнутость полезна лишь для геймеров. Для просмотра всей семьёй этот маркетинговый ход даже вредит.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

NickoF писал(а): 14 авг 2018, 13:27
федот писал(а): 14 авг 2018, 13:02 На С6V по-мимо изогнутого экрана, функция 3Д присутствует.
Думаю, данная функция сейчас не совсем актуальна) По крайней мере, для меня)

А изогнутость полезна лишь для геймеров. Для просмотра всей семьёй этот маркетинговый ход даже вредит.
Если данная функция не интересует,то В8 самое-то,переплачивать 25 т.р. в сравнение с др. моделями смысла особого нет. А на сэкономленные деньги ещё себя чем-нибудь порадуете:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
NickoF
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение NickoF »

федот писал(а): 14 авг 2018, 13:45 Если данная функция не интересует,то В8 самое-то,переплачивать 25 т.р. в сравнение с др. моделями смысла особого нет. А на сэкономленные деньги ещё себя чем-нибудь порадуете:)
Но ведь в C8 супермощный процессор α9)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

NickoF писал(а): 14 авг 2018, 14:08
федот писал(а): 14 авг 2018, 13:45 Если данная функция не интересует,то В8 самое-то,переплачивать 25 т.р. в сравнение с др. моделями смысла особого нет. А на сэкономленные деньги ещё себя чем-нибудь порадуете:)
Но ведь в C8 супермощный процессор α9)
Вы на динамичных сценах тв. сравните,если разницу в 25 т.р. увидите,тогда не экономьте:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
NickoF
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение NickoF »

федот писал(а): 14 авг 2018, 14:29 Вы на динамичных сценах тв. сравните,если разницу в 25 т.р. увидите,тогда не экономьте:)
Хотите сказать, что разницы никакой? И что преимущества нового процессора Альфа9 совсем незначительны?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

NickoF писал(а): 14 авг 2018, 14:49
федот писал(а): 14 авг 2018, 14:29 Вы на динамичных сценах тв. сравните,если разницу в 25 т.р. увидите,тогда не экономьте:)
Хотите сказать, что разницы никакой? И что преимущества нового процессора Альфа9 совсем незначительны?
Может конечно и ошибаюсь именно в вашем случае,но думаю разницу в динамике,как и в изображение в целом,вряд ли увидите,а уж тем более на разницу в цене м/у В8 и С8.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sla2my
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение sla2my »

Стал счастливым обладателем 55b8. Доволен как слон. При проверке нашел один пиксель, который зеленым цветом не работает, подумал что ничего в этом страшного нет. Тестирую, в перерывах прогреваю. Картинка лучше, чем в живую. Сравнить могу только с топовым телевизором от самсунг 10 года выпуска: самсунг теперь даже включать не хочется... :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

федот писал(а): 13 авг 2018, 12:37
raiyu писал(а): 13 авг 2018, 12:29
федот писал(а): 13 авг 2018, 09:45
У Сони нет "своих" матриц,в основном от AUO.
Попробую более доступно объяснить,, у самца в топах свои/auo , у сони тоже auo но более простые по ТТХ(читай дешёвые)...
Информацией не поделитесь,о том какие AUO у Самсунг и какие AUO на Сони(речь, только о топовых моделях). С интересом бы ознакомился) Другим думаю так же интересно будет узнать разницу в топ моделях Самсунг и Сони по ТТХ от AUO)
Информации так понимаю не будет?! В принципе и не удивительно:) Чтобы не вводить людей в заблуждение, поставщик панелей AUO не делит для себя клиентов на Самсунг,Сони и кого-то ещё. Т.е. матрицы одни и те же,что для Самсунг,то и для Сони:
Спойлер
И ещё,не надо молиться на то,что панель в тв. имеет гордое звучание Самсунг,т.к. не они одни производят качественные панели, в т.ч. и для тв.. В 2014 году,на крайний из могикан тв. Самсунг Н7000 в 60" устанавливались матрицы (240 гц) от трёх производителей: Самсунг,AUO и Шарп. Наилучший контраст имели матрицы от AUO,причём разница была ощутимой,как с Самсунг,так и Шарп,у них был практически паритет, порядка 3 500:1,на AUO 4 600:1, на не калиброванном тв.(на калиброванном от поляков результат достигал 6 500:1). Что такое контраст для тв. надеюсь объяснять не надо(кому интересно загуглите).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Nik S.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 16:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Nik S. »

Всем здравствуйте.

Планирую приобрести тв с доставкой из Финляндии, но не могу определиться с моделью и магазином (а также к какому перекупщику обратиться).

Мысли и вопросы о необходимой модели:
Тв нужен для игровых консолей (PS4 Pro, Xbox One X) и для подключения к ПК в будущем. Необходим низкий инпут-лаг и качественное изображение в видеоиграх и кино.

1. Сам думаю о покупке Samsung Q8. Хочется, конечно, Q9, но уж больно он дорогой.
2. OLED брать не хочется, т.к. планирую использовать ТВ как экран для ПК, а там уж больно много статичных интерфейсов. Ну и на оледах мне изображение кажется чересчур тёмным. В кино теряются детали (хотя изображение очень сочное, не спорю).
3. Собственно, главный вопрос. Является ли Q8 лучшим выбором для меня?

Ориентируясь на топы телевизоров rtings выбрал именно Q8, т.к. низкий инпут-лаг + не OLED + Q9, вроде бы, называют лучшим ЛЕД-тв на данный момент. Но девятка дорогая, поэтому остановил свой взор на восьмерке.

Знакомые советовали мне Сони, но у них мне не нравятся высокие значения инпут-лага.

Извиняюсь за сумбур, и заранее благодарю за советы. Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Nik S. писал(а): 14 авг 2018, 16:23 Всем здравствуйте.

Планирую приобрести тв с доставкой из Финляндии, но не могу определиться с моделью и магазином (а также к какому перекупщику обратиться).

Мысли и вопросы о необходимой модели:
Тв нужен для игровых консолей (PS4 Pro, Xbox One X) и для подключения к ПК в будущем. Необходим низкий инпут-лаг и качественное изображение в видеоиграх и кино.

1. Сам думаю о покупке Samsung Q8. Хочется, конечно, Q9, но уж больно он дорогой.
2. OLED брать не хочется, т.к. планирую использовать ТВ как экран для ПК, а там уж больно много статичных интерфейсов. Ну и на оледах мне изображение кажется чересчур тёмным. В кино теряются детали (хотя изображение очень сочное, не спорю).
3. Собственно, главный вопрос. Является ли Q8 лучшим выбором для меня?

Ориентируясь на топы телевизоров rtings выбрал именно Q8, т.к. низкий инпут-лаг + не OLED + Q9, вроде бы, называют лучшим ЛЕД-тв на данный момент. Но девятка дорогая, поэтому остановил свой взор на восьмерке.

Знакомые советовали мне Сони, но у них мне не нравятся высокие значения инпут-лага.

Извиняюсь за сумбур, и заранее благодарю за советы. Спасибо.
Здравствуйте! В 18 году Q8 имеет три модели, FN -плоский,CN-изогнутый. Оба имеют Edge подсветку по нижней кромке тв.. И скоро в Европе появиться модель Q8DN,это и есть аналог rting(-овскому)/заморскому Q8FN,т.е. имеет Fald подсветку с локал-димминг(40 зон при любом размере экрана). Думаю,эта модель,если устроит по цене,то будет оптимальным выбором, для вас.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»