Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Nik S.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 16:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Nik S. »

Расстроили меня. Видел в наших магазинах пресловутый Q8FAM, который мне советовали не брать. Но думал, что в Финляндии продаётся Q8FN, который как раз на rtings обозревали.

Получается, Самсунг отпадает. Ждать появления в продаже FN-моделей не хочется, т.к. планирую приобрести ТВ до сентября, пока евро не взлетел.

Подскажите пожалуйста на какие модели можно обратить внимание, с инпут-лагом в районе 20мс? Или кроме LG и Самсунга ничего достойного нет?

Просто, если Q8 для меня отпадает, то придётся брать LG C7 или C8. Но я очень боюсь выгораний и остаточных изображений на OLED. Во время игр могу оставлять тв включённым, на паузе, на час-другой.

Для себя вижу такой выбор: либо брать Q8FAM за ~100 тыс., либо C8 за 120.

Я вот думаю, навряд ли на тв за 100 тыс. будет плохое изображение :roll: ? Разрываюсь между безопасностью использования LED и качеством картинки OLED. Может вообще не стоит гнаться за флагманскими моделями и взять что-то попроще? NU серию, например. Хочется приобрести лучшую модель за свои деньги, но меня прям запугали некачественной подсветкой у Q8FAM.

Сейчас вот нашел Q7FN за 1500 евро. Он лучше, чем Q8FAM засчет подсветки?
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение georgijlv »

Q8dn будет дороже cn fn продающихся в Европе и немного дешевле Q9
Сейчас есть 3и модели приблизительно в 1500еур за 55 диагональ :
55Q7fn samsung самые насыщенные и яркие цвета freesync и уплавнялка в играх , 55xf9005 sony яркость в хдр ,движение и апскейл до 4к, (лаг 13- 25 только в пк и 4к консолях, в 1080р довольно большой 40), Sk9500(8500 проще) lg единственный ips с fald подсветкой

Кстати по отзывам владельцев и тестам ,краевая подсветка в самсунгах 18 года работает лучше чем в моделях 17го
Последний раз редактировалось georgijlv 14 авг 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

q7fn лучше разве что новыми мульками для игроков,между прочим жк тв тоже нельзя оставлять со статичной картинкой надолго ,выгорят фильтры подсветки и будут фонарики по нижней кромке у edg подсветки,правила безопасности при просмотре тв одинаковы для всех технологий,игроки у которых олед вполне счастливы и ни о каком выгорании не говорят.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Nik S.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 16:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Nik S. »

Всем большое спасибо! Картина выбора чётче вырисовывается.

К выходным еще почитаю интернет/посмотрю ютуб и выберу между Samsung Q7FN и LG C8.
Очень жаль, что у Сони низкий инпут-лаг только в 4к. Не столь многие игры его поддерживают.

А по поводу выгорания ТВ: неужели и LED/QLED этому подвержены? У меня много лет стоит простенький LED и только сейчас решил взять хороший экран под консоли. Никогда не интересовался и не думал о выгорании, пока не узнал про OLED.

Финальный вопрос: в каком магазине лучше покупать Verkkokauppa или Gigantti? Или не имеет значения? Еще бы выбрать перекупщика, а то окинул взглядом форум, а тем с предложениями несколько :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Nik S. писал(а): 14 авг 2018, 17:09 Расстроили меня. Видел в наших магазинах пресловутый Q8FAM, который мне советовали не брать. Но думал, что в Финляндии продаётся Q8FN, который как раз на rtings обозревали.

Получается, Самсунг отпадает. Ждать появления в продаже FN-моделей не хочется, т.к. планирую приобрести ТВ до сентября, пока евро не взлетел.

Подскажите пожалуйста на какие модели можно обратить внимание, с инпут-лагом в районе 20мс? Или кроме LG и Самсунга ничего достойного нет?

Просто, если Q8 для меня отпадает, то придётся брать LG C7 или C8. Но я очень боюсь выгораний и остаточных изображений на OLED. Во время игр могу оставлять тв включённым, на паузе, на час-другой.

Для себя вижу такой выбор: либо брать Q8FAM за ~100 тыс., либо C8 за 120.

Я вот думаю, навряд ли на тв за 100 тыс. будет плохое изображение :roll: ? Разрываюсь между безопасностью использования LED и качеством картинки OLED. Может вообще не стоит гнаться за флагманскими моделями и взять что-то попроще? NU серию, например. Хочется приобрести лучшую модель за свои деньги, но меня прям запугали некачественной подсветкой у Q8FAM.

Сейчас вот нашел Q7FN за 1500 евро. Он лучше, чем Q8FAM засчет подсветки?
Можно рубли в валюту конвертировать,тогда и немного подождать и Q8DN можно.
Из вашего первого сообщения явствует,что лично вам ближе Самсунг. Знаю много случаев,когда человек при покупке тв. меняет решение и ни к чему хорошему,это не приводит.
Раз вас интересует инпут-лаг,то соответственно могут заинтересовать и новые игровые фичи,которыми производитель наделил свои новые модели Самсунг 18 года. К низкому инпут-лаг добавили AutoMotionPlus(уплавнялка) в игровом режиме(правда есть и те кто видит плюсы в данной функции,и те кто не замечает разницы с моделями 17 года,но лично, если бы был игроком,то брал модель 18 года,т.к. и свежим ПО могут улучшить эту функцию),так же добавили функции FreeSync(на AMD) с поддержкой 120 гц и VRR. Ну и плюс очень приличный антибликовый фильтр в свежих моделях.
Теперь,как верно заметил georgijlv,вариант Q8DN будет дороже плоского и изогнутого Q8FN/CN вариантов. Поэтому,если разница по цене для вас существенная,то спокойно можете подобрать себе модель на Edge Led,для игр может быть вполне достаточно,а так как разница м/у Q8FN и Q7FN практически на глаз не существенная,то можете брать Q7FN,который будет дешевле своего собрата.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Nik S. писал(а): 14 авг 2018, 17:31 Финальный вопрос: в каком магазине лучше покупать Verkkokauppa или Gigantti? Или не имеет значения? Еще бы выбрать перекупщика, а то окинул взглядом форум, а тем с предложениями несколько :)
В каком из этих магазинов дешевле,в том и берите. Думаю с этим вопросом вам лучше авторы ком-ветки помогут. А кого выбрать дело личное.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Nik S.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 16:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Nik S. »

федот писал(а): 14 авг 2018, 17:41 как разница м/у Q8FN и Q7FN практически на глаз не существенная,то можете брать Q7FN,который будет дешевле своего собрата.
Спасибо за подробный совет.

У Q7FN есть все новые игровые фишки, описанные вами? Или это только для восьмёрки?

И если честно, запутался с подсветкой у Самсунга.
У Q7FN, Q8FN и Q9FN краевая подсветка, а FALD будет только у DN?

Извините, что засыпал глупыми дилетантскими вопросами, но стало интересно: в чём вообще отличия Q7FN от Q8FN и Q9. Один модельный ряд, одна диагональ, но разные цены. Мне как обывателю интересно в чём сильные отличия.
Assenizator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 08:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Assenizator »

Добрый вечер!
Подскажите отличия в моделях samsung QE55Q6FAM и QE55Q6FN, кроме года выпуска.
Яндекс маркет говорит, что индекс частоты обновления FN 200Гц, а у FAM 60Гц - это так???
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение georgijlv »

У Самсунг 17 года, 55 диагональ и выше ,частота мерцания подсветки 120гц ,у 18го 240гц,q8-q9 480гц ,для сравнения у Сони xf9005 720гц
Да и qled не выгорают самсунг 10 лет гарантии даёт
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

у обоих 120 герц,q6fn яркость больше,выше контраст,блок питания и все разъемы в самом тв,дизайн другой,ну и все новые фичи для игроманов присутствуют.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»