Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение sergmonstrov »

Люди просмотр 2,5 -2,6 м. смотрю фед. каналы, планирую онлайн ТВ и рипы иногда 4К качать. Какой формат лучше. Я так понял мое расстояние пограничное не то ни се. Вроде 55 по деньгам хорошо. Но типа 65 круче. Хотя я на 2,5 в магазине встал около 65С8 там при движениии в ролике - глаза расползаются, весь ТВ не охватывают. У меня ТВ будет висеть напротив дивана, квартира панелька,стена высота 2,5 м длина 5,6 м. в углу ещё стол. Вот думаю что мне лучше чтоб и комфортно и красиво и смотреть разный контент (конечно хочется 4К всегнда) но сейчас это не раельно.

А народ тут берет в основном на какие расстояния 55-е.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Asseks писал(а): 22 ноя 2018, 06:21 Насколько чувствуется различие в звуке между OLED55B8SLB и OLED55B8PLA?
Чтобы почувствовать различие в звуке,нужно к любому тв. отдельную звук-систему докупать,ну или,как минимум от ОЛЕД Сони отталкиваться.
В вашем случае SLB или PLA не критично, можно брать тот, который дешевле обойдётся.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

sergmonstrov писал(а): 22 ноя 2018, 07:13 Люди просмотр 2,5 -2,6 м. смотрю фед. каналы, планирую онлайн ТВ и рипы иногда 4К качать. Какой формат лучше. Я так понял мое расстояние пограничное не то ни се. Вроде 55 по деньгам хорошо. Но типа 65 круче. Хотя я на 2,5 в магазине встал около 65С8 там при движениии в ролике - глаза расползаются, весь ТВ не охватывают. У меня ТВ будет висеть напротив дивана, квартира панелька,стена высота 2,5 м длина 5,6 м. в углу ещё стол. Вот думаю что мне лучше чтоб и комфортно и красиво и смотреть разный контент (конечно хочется 4К всегнда) но сейчас это не раельно.

А народ тут берет в основном на какие расстояния 55-е.
Большинство будут за бОльший размер, но я бы исходил из строк,которые выделил в вашем сообщении. У меня та же история(не охватываю весь экран:) ),т.е. для себя давно понял,что в первую очередь необходимо ориентироваться,только на свои предпочтения,а именно,если у меня не так с восприятием,как у большинства,то и для моего расстояния до тв.(2.1-2.5 м) ,лично мне(чтобы шея не уставала),вполне будет достаточно 55".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение sergmonstrov »

федот писал(а): 22 ноя 2018, 07:49
sergmonstrov писал(а): 22 ноя 2018, 07:13 Люди просмотр 2,5 -2,6 м. смотрю фед. каналы, планирую онлайн ТВ и рипы иногда 4К качать. Какой формат лучше. Я так понял мое расстояние пограничное не то ни се. Вроде 55 по деньгам хорошо. Но типа 65 круче. Хотя я на 2,5 в магазине встал около 65С8 там при движениии в ролике - глаза расползаются, весь ТВ не охватывают. У меня ТВ будет висеть напротив дивана, квартира панелька,стена высота 2,5 м длина 5,6 м. в углу ещё стол. Вот думаю что мне лучше чтоб и комфортно и красиво и смотреть разный контент (конечно хочется 4К всегнда) но сейчас это не раельно.

А народ тут берет в основном на какие расстояния 55-е.
Большинство будут за бОльший размер, но я бы исходил из строк,которые выделил в вашем сообщении. У меня та же история(не охватываю весь экран:) ),т.е. для себя давно понял,что в первую очередь необходимо ориентироваться,только на свои предпочтения,а именно,если у меня не так с восприятием,как у большинства,то и для моего расстояния до тв.(2.1-2.5 м) ,лично мне(чтобы шея не уставала),вполне будет достаточно 55".
Спасибо за добрый совет, да и за экономию денег, тоже :lol: Возьму 55.
65 хорошо но не при нашем контенте общедоступном.
udushk
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 10:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение udushk »

Всем привет :)
Сейчас имею Samsung H6350 на 48". Думаю приобрести LG B8 55", смотрю с расстояния немногим меньше двух метров, и самсунг выглядит совсем небольшим. Будет-ли вау-эффект от перехода на немного бОльший ОЛЕД с 4К? Замечу-ли разницу в размере? В магазине LG 55" кажется совсем небольшим. В идеале планировал 65", но отпугивает вдвое бОльшая цена.
Использование - игры и кино с ПК, PS4 Pro.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

udushk писал(а): 22 ноя 2018, 10:36 Всем привет :)
Сейчас имею Samsung H6350 на 48". Думаю приобрести LG B8 55", смотрю с расстояния немногим меньше двух метров, и самсунг выглядит совсем небольшим. Будет-ли вау-эффект от перехода на немного бОльший ОЛЕД с 4К? Замечу-ли разницу в размере? В магазине LG 55" кажется совсем небольшим. В идеале планировал 65", но отпугивает вдвое бОльшая цена.
Использование - игры и кино с ПК, PS4 Pro.
48 и 55 разница небольшая,а 4к при хорошем контенте можно практически в упор смотреть,так что 55 олед конечно большой скачёк в плане качества(сам перешёл с самсунга55es6540),картинка супер,особенно в темноте идеальный чёрный после жк,просто улёт,так что если хотите действительно вау эффект,берите lg65B8-сейчас из финки за 140т .
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Patjomkin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 20:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Patjomkin »

Доброго времени.
Уже нацелился на Sony KD-55XF9005, но прочитал про LG OLED55B8. LG выходит чутка дороже.
В живую самому сравнить нет возможности. Подскажите, что лучше взять. До тв будет 2,5-3м. Смотреть будем не только под прямым углом, комната проходная. Конент: торены, онлайн, возможно прикупим детям xbox/playstation.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Patjomkin писал(а): 22 ноя 2018, 12:19 Доброго времени.
Уже нацелился на Sony KD-55XF9005, но прочитал про LG OLED55B8. LG выходит чутка дороже.
В живую самому сравнить нет возможности. Подскажите, что лучше взять. До тв будет 2,5-3м. Смотреть будем не только под прямым углом, комната проходная. Конент: торены, онлайн, возможно прикупим детям xbox/playstation.
конечно В8 лучше,тем более у него реально углы обзора 178 градусов а не рекламная чушь,как на всех тв даже с VA матрицей,кстати такой как на сони,так что не жмитесь,олед раньше почти в два раза был дороже а теперь почти в одну цену с жк,тут и думать нечего.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
mn1982
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение mn1982 »

Сейчас обратил внимание, что гарантия что на Sony KD-55XF9005, что на OLED55B8 -1 год, ппц, раньше 2 года на телики была гарантия. Грусть.
Hantaz
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Hantaz »

Здравствуйте. Подбираю себе телевизор в гостиную. 55 дюймов. Буджет до 100000₽. Покупка планируется в интернет магазинах города Пермь. Просмотр при подсветке зоны дивана. Просмотр под углом примерно 45 градусов относительно тв. Расстояние до тв примерно 2,5 метра. Контент в основном iptv и hd videobox. Иногда рипы хорошего качества с торрентов. Рассматриваю модели lg 55sk8500pla и lg 55oledB8slb. Но страшусь выгорания оледов. И есть ли смысл для такого контента брать олед? Может что посоветуете? Какие ещё модели посмотреть или что выбрать из этих 2х моделей? Телевизор покупаю лет на 5-7.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»