Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
maxvol
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 14:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение maxvol »

Игорь писал(а): 12 сен 2018, 15:53
maxvol писал(а): 12 сен 2018, 14:51 Добрый день! Очень нужен совет бывалых и знающих.
Планирую менять свой ныненшний ТВ - LG 49UH603V (2016), так как он выдает очень темную картинку, видимо не хватает подсветки. Из-за чего цвета вроде и яркие, но темные.
Стоит выбор между двумя моделями Samsung QE55Q7FNA или LG OLED55B8. По стоимости они примерно одинаковы на сегодняшний день. Как я понял самсунг - это qled, а LG - это oled технология. В чем разница так и не понял, но предполагаю, что чисто маркетинг. Поэтому нужен совет профи, что лучше и долговечнее.

Использовать планирую для стандартного, ежедневно-вечернего просмотра эфирных каналов (цифровое тв) и фильмы через комп по вай-фай.
ТВ будет висеть на стене, слева от него в 2 метрах окно. Вечером сторона не солнечная.

Заранее благодарю за ответ.
Добрый вечер!
Любой из этих тв на порядок лучше Вашего бывшего. QLED - это все та же жк технология, но яркость и цветовой охват выше. OLED - это принципиально иная технология, в которой светодиоды не светят сквозь матрицу, как в жк, а сами являются источником света (8 млн пикселей-светодиодов, которые могут как полностью отключаться, так и светить ярко) - за счет чего достигается максимальная глубина черного, контраст и самые широкие углы обзора.
По долговечности - как повезет, +- равны, но qled менее требователен - можно смотреть один и тот же канал месяцами. Не знаю, насколько это вообще может быть актуально в эпоху смарт тв. У олед желательно чередовать материал, чтобы остаточное изображение от неподвидных элементов не накапливалось.
Оба тв для макс долговечно нежелательно смотреть с максимальными настройками. Хотя бы - 20% от подсветки/олед свечения. Благо, антибликовые фильтры и запас по яркости позволяют комфортно смотреть и в очень светлом помещении.
Большое спасибо за ответ! А что по качеству изображения, какой лучше? Или они примерно одинаковы?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

maxvol писал(а): 13 сен 2018, 07:53
Игорь писал(а): 12 сен 2018, 15:53
maxvol писал(а): 12 сен 2018, 14:51 Добрый день! Очень нужен совет бывалых и знающих.
Планирую менять свой ныненшний ТВ - LG 49UH603V (2016), так как он выдает очень темную картинку, видимо не хватает подсветки. Из-за чего цвета вроде и яркие, но темные.
Стоит выбор между двумя моделями Samsung QE55Q7FNA или LG OLED55B8. По стоимости они примерно одинаковы на сегодняшний день. Как я понял самсунг - это qled, а LG - это oled технология. В чем разница так и не понял, но предполагаю, что чисто маркетинг. Поэтому нужен совет профи, что лучше и долговечнее.

Использовать планирую для стандартного, ежедневно-вечернего просмотра эфирных каналов (цифровое тв) и фильмы через комп по вай-фай.
ТВ будет висеть на стене, слева от него в 2 метрах окно. Вечером сторона не солнечная.

Заранее благодарю за ответ.
Добрый вечер!
Любой из этих тв на порядок лучше Вашего бывшего. QLED - это все та же жк технология, но яркость и цветовой охват выше. OLED - это принципиально иная технология, в которой светодиоды не светят сквозь матрицу, как в жк, а сами являются источником света (8 млн пикселей-светодиодов, которые могут как полностью отключаться, так и светить ярко) - за счет чего достигается максимальная глубина черного, контраст и самые широкие углы обзора.
По долговечности - как повезет, +- равны, но qled менее требователен - можно смотреть один и тот же канал месяцами. Не знаю, насколько это вообще может быть актуально в эпоху смарт тв. У олед желательно чередовать материал, чтобы остаточное изображение от неподвидных элементов не накапливалось.
Оба тв для макс долговечно нежелательно смотреть с максимальными настройками. Хотя бы - 20% от подсветки/олед свечения. Благо, антибликовые фильтры и запас по яркости позволяют комфортно смотреть и в очень светлом помещении.
Большое спасибо за ответ! А что по качеству изображения, какой лучше? Или они примерно одинаковы?
по качеству изображения в8 на голову выше,просто многим и такого как q7 с головой хватает а связываться с непонятным олед,когда на каждом шагу пугают выгоранием боязно,конкурентом олед может в некотором роде выступить q9fn,но это уже другие деньги
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
maxvol
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 14:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение maxvol »

Большое Спасибо за ответ! Теперь становится ясно)
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение yellosax »

А что скажете за бюджет 1000 долларов для 55 дюймов. На такой у меня пока только самс NU8000 рассматриваю, или есть ещё варианты ?
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Drov »

yellosax писал(а): 13 сен 2018, 19:06 А что скажете за бюджет 1000 долларов для 55 дюймов. На такой у меня пока только самс NU8000 рассматриваю, или есть ещё варианты ?
Я бы добавил и за 1300 присмотрел либо олед lg b7 либо sony led xf9005
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение raiyu »

georgijlv писал(а): 12 сен 2018, 19:40 100еур скидывают ,другое дело могу взять новый из коробки ,но я так понимаю, что свежие партии ещё та лотерея, особенно на бандинг и их надо прогревать и чистить что бы оценить,а этот уже прогрет по самое не хочу
Изображение

Изображение
На нижнем видно квадратище) 4 месяца в магазине как год дома, пробег гляньте сами лучше, флешку в ТВ, пульт не указку, а обычный где много кнопок красная левая снизу при включенном ТВ 7 раз нажать ,флешку в ноут, файл utt.txt время в минутах.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Drov »

georgijlv писал(а): 12 сен 2018, 19:40
Зачем Вам этот геморрой из-за 100 долларов. На фоне стоимости с8 это копейки и будет обидно если это сейчас очистками или шумом уберете, но может вылезти гораздо раньше чем на новом. Да и доказать потом что то будет трудно т.к телевизор по факту не новый и 14 дней возврата очень скользкая тема. На бандинг проверять нужно в темных условиях , при освещении его почти не видно. Сам недавно взял с8 и меняли из-за бандинга (второй образеу довольно удачный). Но оба были новые и не сертифицированы в Беларуси т.к. привезены из Польши. И магазину проще было заменить чем влазить в долгие споры и проблемы с контрабандой
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение georgijlv »

raiyu писал(а): 13 сен 2018, 21:09 На нижнем видно квадратище) 4 месяца в магазине как год дома, пробег гляньте сами лучше, флешку в ТВ, пульт не указку, а обычный где много кнопок красная левая снизу при включенном ТВ 7 раз нажать ,флешку в ноут, файл utt.txt время в минутах.
Вот спасибо ! я скачал программу galaxy s4 remote с сконфигурированным сервисным пультом от ЛГ но не знал как им пользоваться ,там уже кнопки in start, ez adjust были
Но позвонив в наше лг представительство получил ответ ,что случаи выгорания рассматриваются индивидуально с клиентом и факторы где куплен очень влияют на итоговое решение ,плюс сразу предупредила с витрины не брать. Поэтому отказался, тем более ,что беру в рассрочку на 3и года где 100еур уже такой роли не играют
Спасибо всем за советы!
fil77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 08:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение fil77 »

Господа, понимаю, что будет баян, но читать 85 страниц не осилю) Скажите пожалуйста, выбираю телевизор на замену своей плазме 2007 года. Плазма офигенная (Антарекс) и стоила тогда почти 8 тыс. долларов, но, думаю, что уже пришел и ей срок, хотя показывает все хорошо, с маленьким разрешением разве что.
Так вот, вопросов несколько, Увижу ли я ухудшения в показе каналов НТВ+, а особенно спортивных если буду брать ОЛЕД/QLED технологии? Будет ли существенно лучше показывать новый телевизор в том числе не будут ли шлейфы за футболистами и т.д. Проблема в том, что в магазинах на новых теликах крутят только блюрей или 4К рекламу, эти форматы я не планирую смотреть в принципе.
И второй вопрос вот все тут хвалят LG по сравнению с Самсунгом. У меня телефону и планшеты Самсунг, наверняка мне удобнее будет контент с телефона просматривать именно на Самсунге, так? И замечу ли я разницу, не присматриваясь (я не телегурман) между теликами, Самсунга и LG если их поставить рядом?
Про выгорание LG - понял, что ерунда, разрекламированная Самсунгом, но 10 лет гарантии Самсунга прельщают....
Заранее спасибо за ответы и извините за вопросы нуба.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

fil77 писал(а): 14 сен 2018, 09:13 10 лет гарантии Самсунга прельщают....
10 лет гарантии только на выгорание, с тем же успехом могли дать 20 на защиту от попадания в экран метеорита.
Сейчас тестирую на 55B8 затемнение логотипов - эфир с обычной антенны и Техниколора(режим изображения) вполне годно смотрится для подобного качества сигнала.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»