Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

genf писал(а): 19 ноя 2018, 11:55
павлов писал(а): 19 ноя 2018, 11:37
как раз сейчас в финке LG65В8 за 140 т продают ,спешите ,пока акция.
Можно ссылочку?
Это уже с учетом доставки в РФ?
ДА,это уже в Питере,слева-"разделы форума",нижняя строка-"коммерческие объявления",4 продавца с телефонами ,звоните,спрашивайте,кажется mega orang цену выкидывал,но значит и у других так же.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение sergmonstrov »

ПалычЪ писал(а): 19 ноя 2018, 12:02
sergmonstrov писал(а): 19 ноя 2018, 11:32
Да конечно нет! тем более у вас квартирный вопрос .... радостный :).
Я сам в замешательстве, дружище. Сейчас цену на OLED 55С8 скинули до 95 т.р. Вот я и думаю - то ли С8 брать - но от стенки его надо вешать (чтоб не перегрелся), либо брать 55q7fn -90 т.р.и родной супер кронштейн + 5.т.р. Итого те же 95 т.р. Для С8 старый кронштейн подойдет. Мучения выбора. Вы бы что взяли? Вроде и тот и тот неплохо смотрятся, С8 ночью получше, но там надо полку под телик для плеера- проводов куча.
Если честно, то цена за С8 меня самого выбила из колеи. А8 это вам не А7. Но все же бюджет. Тем более в квартире надо обустроить комнату.
На счёт подвеса. Меня пока это особо не парит, а потому я буду брать бюджетный вариант поворотно/ наклонного крепления за пару тысяч. Есть "воздушные" полки до 10кг. Смотрится очень эстетично.
Вот может и правда наплевать на ожидание и купить 65"? Или, не потеряв в качестве, взять 55. Надо ещё раз схолить в магазин и посмотреть размер там.
Знаете брать "временный вариант" - это деньги на ветер. Потом все равно не подадите этот ТВ дорого. Лучше хороший 65. Но бюджет 65 - я считаю деньги на ветер - вас будет грызть червь сомнения и неудовлетворенности, т.е. покупка не принесет радости. В таком случае её лучше отложить. Переедете в новую кв и купите хороший на сегодня но 65 дюймов, т.к. к лету цены на них просядут. Все равно у Вас ремонт. Либо берите "продвинутый" 55, но тут по расстоянию просмотра смотрите - это мо мнение. Хотя если деньги позволяют можете взять бюджет 65 а через 1-2 года поменять. Я такого позволить себе не могу, беру ТВ на 7-10 лет.
Asseks
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 11:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Asseks »

Всем привет.
Прочитал 50 страниц и больше не осилил. Многа букав.

Выбираю телик. 55 дюймов. 4К, HDR, некачественный эфир не буду смотреть. Apple TV 4К - фильмы и так далее, иногда расшарить экран мака на телик, может быть если будет удобно - как монитор. В будущем планируется приставка, пару-тройку часов в день и не каждый день. Ну и я любитель очень и очень качественной картинки без зависонов и артефактов и шлейфов.
В текущей квартире вешать думаю на стенку, в другой - может быть подставка на тумбу.
Сейчас имею светлые стены и потолок. Тряпичные жалюзи на окнах, телик планируется повесить на противоположной от окна стенки в метре, но не напротив окна. Солнце светит пару часов днем.

Сравнивал в наших магазинах OLED, QLED, LCD. Конечно OLED своим черным просто поражает. С удовольствием бы взял Сони на OLED, но ценник очень кусачий.
Бюджет в ±1500 евро. Планирую покупать в Польше(Белосток).
Что можете посоветовать??

Заранее всем спасибо за помощь и подсказки.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Asseks писал(а): 19 ноя 2018, 12:36 Всем привет.
Прочитал 50 страниц и больше не осилил. Многа букав.

Выбираю телик. 55 дюймов. 4К, HDR, некачественный эфир не буду смотреть. Apple TV 4К - фильмы и так далее, иногда расшарить экран мака на телик, может быть если будет удобно - как монитор. В будущем планируется приставка, пару-тройку часов в день и не каждый день. Ну и я любитель очень и очень качественной картинки без зависонов и артефактов и шлейфов.
В текущей квартире вешать думаю на стенку, в другой - может быть подставка на тумбу.
Сейчас имею светлые стены и потолок. Тряпичные жалюзи на окнах, телик планируется повесить на противоположной от окна стенки в метре, но не напротив окна. Солнце светит пару часов днем.

Сравнивал в наших магазинах OLED, QLED, LCD. Конечно OLED своим черным просто поражает. С удовольствием бы взял Сони на OLED, но ценник очень кусачий.
Бюджет в ±1500 евро. Планирую покупать в Польше(Белосток).
Что можете посоветовать??

Заранее всем спасибо за помощь и подсказки.
самый доступный LG55В8,кроме России в Польше и собирается-в ваш бюджет должен попасть.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение ПалычЪ »

sergmonstrov писал(а): 19 ноя 2018, 12:17

Знаете брать "временный вариант" - это деньги на ветер. Потом все равно не подадите этот ТВ дорого. Лучше хороший 65. Но бюджет 65 - я считаю деньги на ветер - вас будет грызть червь сомнения и неудовлетворенности, т.е. покупка не принесет радости. В таком случае её лучше отложить. Переедете в новую кв и купите хороший на сегодня но 65 дюймов, т.к. к лету цены на них просядут. Все равно у Вас ремонт. Либо берите "продвинутый" 55, но тут по расстоянию просмотра смотрите - это мо мнение. Хотя если деньги позволяют можете взять бюджет 65 а через 1-2 года поменять. Я такого позволить себе не могу, беру ТВ на 7-10 лет.
Так я продавать его и не буду. Я же писал, что либо он уйдет в однушку вместо 42". Это если 55". и 8000(8005),
Если это 55 q6/7 или С8 (этот точно надолго), то он потом пепекачует в другую комнату, которая позже станет спальней. А значит надо будет брать телевизор в гостиную (в нее как раз мы и будем переезжать в январе). Либо я беру в гостиную 65-8000, и позже ищу в спальню (а ней ней пока будет жить мама, она после инсульта). Т.е. так или иначе позже будет покупаться ещё телевизор.
Для меня и 95 тяжелая сумма, а вы предлагаете мне потратить 140-150.
Судя по форуму 65nu8000 один лучших вариантов по цене/качество в этой диагонали. С плохим черным, как выяснилось, я жил целых 4 года. Расстояние 3-3,20м и всегда лежа, но при этом он периодически буду поворачивать (для этого и беру поворотной/наклонный кронштейн), тогда расстояние до него будет около 5 метров).
А ремонт... Там больше по мебели будут траты. И то. Делать буду все сам: шкаф-купе, стеллажи. Что-то переедет из однушки.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение sergmonstrov »

ПалычЪ писал(а): 19 ноя 2018, 13:25
sergmonstrov писал(а): 19 ноя 2018, 12:17

Знаете брать "временный вариант" - это деньги на ветер. Потом все равно не подадите этот ТВ дорого. Лучше хороший 65. Но бюджет 65 - я считаю деньги на ветер - вас будет грызть червь сомнения и неудовлетворенности, т.е. покупка не принесет радости. В таком случае её лучше отложить. Переедете в новую кв и купите хороший на сегодня но 65 дюймов, т.к. к лету цены на них просядут. Все равно у Вас ремонт. Либо берите "продвинутый" 55, но тут по расстоянию просмотра смотрите - это мо мнение. Хотя если деньги позволяют можете взять бюджет 65 а через 1-2 года поменять. Я такого позволить себе не могу, беру ТВ на 7-10 лет.
Так я продавать его и не буду. Я же писал, что либо он уйдет в однушку вместо 42". Это если 55". и 8000(8005),
Если это 55 q6/7 или С8 (этот точно надолго), то он потом пепекачует в другую комнату, которая позже станет спальней. А значит надо будет брать телевизор в гостиную (в нее как раз мы и будем переезжать в январе). Либо я беру в гостиную 65-8000, и позже ищу в спальню (а ней ней пока будет жить мама, она после инсульта). Т.е. так или иначе позже будет покупаться ещё телевизор.
Для меня и 95 тяжелая сумма, а вы предлагаете мне потратить 140-150.
Судя по форуму 65nu8000 один лучших вариантов по цене/качество в этой диагонали. С плохим черным, как выяснилось, я жил целых 4 года. Расстояние 3-3,20м и всегда лежа, но при этом он периодически буду поворачивать (для этого и беру поворотной/наклонный кронштейн), тогда расстояние до него будет около 5 метров).
А ремонт... Там больше по мебели будут траты. И то. Делать буду все сам: шкаф-купе, стеллажи. Что-то переедет из однушки.
Ну если расстояние до 5 м то однозначно 65!!! Берите тогда 8000 65. А в зал потом купите хороший современный, но тоже 65 :lol:
А что скажете в моем случае C8 или Q7. Чем С8 кроме черного лучше? Цветовой охват полутона по моему лучше на Q7 реализованы. И все таки люди пишут про бандинг на ОЛЕД - легкий бандинг есть практически у всех - это если приглядываться на темных однородных сценах. Если не приглядываться, то в фильмах не видно. Но я то уже знаю!!!! по бандинг :o
Asseks
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 11:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Asseks »

павлов писал(а): 19 ноя 2018, 13:20 самый доступный LG55В8,кроме России в Польше и собирается-в ваш бюджет должен попасть.
Разница между OLED55B8SLB и OLED55B8PLA только в сабвуфер?

А какие еще варианты можно рассмотреть?
55С7 как я понимаю не вариант.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Asseks писал(а): 19 ноя 2018, 13:48
павлов писал(а): 19 ноя 2018, 13:20 самый доступный LG55В8,кроме России в Польше и собирается-в ваш бюджет должен попасть.
Разница между OLED55B8SLB и OLED55B8PLA только в сабвуфер?

А какие еще варианты можно рассмотреть?
55С7 как я понимаю не вариант.
да,в сабе и в подставке,С7-хороший вариант если новый и цена подходящая.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение ПалычЪ »

sergmonstrov писал(а): 19 ноя 2018, 13:39
Ну если расстояние до 5 м то однозначно 65!!! Берите тогда 8000 65. А в зал потом купите хороший современный, но тоже 65 :lol:
А что скажете в моем случае C8 или Q7. Чем С8 кроме черного лучше? Цветовой охват полутона по моему лучше на Q7 реализованы. И все таки люди пишут про бандинг на ОЛЕД - легкий бандинг есть практически у всех - это если приглядываться на темных однородных сценах. Если не приглядываться, то в фильмах не видно. Но я то уже знаю!!!! по бандинг :o
В общем, эта неделя финальная. Хватит. Весь мозг я себе уже выкрутил.
Дружище, насколько я понял из советов профи (я пока лишь теоретик), то ОЛЕД для кино и неяркой комнаты, QLED как и 8000-й хороши для игр и светлых комнат. А вот в конкретных интересующих деталях надо уже копать глубже. А это к Федоту, Павлову, Игорю. Все что знаю я, я почерпал от них. Ну, и ещё пары завсегдатаев форума. Поэтому я не являюсь первоисточником.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
snow111
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 15:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение snow111 »

два дня курил форум, голова кругом.
Буду покупать Telewizor 55 cali 4K HDR KD55XF9005,
65 великоват, малое расстояние.
киньте пожалуйста ссылку где скачать на флешку файлы для
проверки телевизора при покупке и на что обратить внимание.
Спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»