Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Glide
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Glide »

Плазмы у меня не было, поэтому в сравнении сказать не смогу. Смотрю спортивные каналы нтв+ с 55B7 - HD каналы очень достойно, никаких шлейфов и потери мяча. SD каналы не очень, их почти не смотрю.
p.s. Если у Вас есть возможность, запишите футбол на флешку (sd, hd, 4k) и сравните в магазине. Свои глаза лучше подскажут, чем кто-либо.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Filyshurik »

bender 53 писал(а): 06 сен 2018, 11:42 черный отличный на олед по сравнению с самсунгом, а вот белый . . . . . . . . . слегка синит ( присутствует синева) и здесь на видео и в реальности (видел собственными глазами) не знаете почему, владельцы олед!!!???
Подправить баланс белого и температуру цвета по собственному вкусу.У меня(B7)
белый отличный.
fil77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 08:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение fil77 »

Glide писал(а): 14 сен 2018, 09:46 Плазмы у меня не было, поэтому в сравнении сказать не смогу. Смотрю спортивные каналы нтв+ с 55B7 - HD каналы очень достойно, никаких шлейфов и потери мяча. SD каналы не очень, их почти не смотрю.
p.s. Если у Вас есть возможность, запишите футбол на флешку (sd, hd, 4k) и сравните в магазине. Свои глаза лучше подскажут, чем кто-либо.
Я правильно понимаю, что SD каналы показывает хуже плазмы????? Тогда он мне в принципе не нужен, ибо 70 % времени смотрю именно SD каналы. Не так много HD у НТВ+.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Filyshurik »

sergmonstrov писал(а): 03 сен 2018, 11:29 Павлов, Игорь Спасибо за ответ
Получается ОЛЕД с обычными каналами не хуже кажет.

И на счет lg олед55eg9a7v, я так понял он от LG 55B7 отличается тем что просто fulhd?
НО имеет смысл брать просто fullhd, или все-таки ОЛЕД 4К? Он подороже конечно.

Я так понимаю рассматривать ЖК смысла нет? Или они понадежней будут ЖК Самсунги и лыжи 8-х 9-х серий? По цене они не уступают ОЛЕД. Странно? Или в них есть то что нет в ОЛЕД?
И 2-й вопрос: Я сам с Чебоксар (Волга) в эльдорадо LG 55B7 стоит 100 тыс. С финляндии с доставкой он дешевле будет? И вроде как говорят их проверять надо - брак экрана бывает. А если заказать по интернету - то как проверить?
55 диагональ OLED и обычные каналы хорошо показывает(смотрю с двух метров при своих настройках)
С финкой и интернет магазинами не советую,если есть альтернатива по доступной стоимости у офиц.(меньше головняка,проще обмен и т.д,).Стоит это небольшой разницы или нет,решать вам.
allajex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение allajex »

А что насчет эфирных каналов в SD на Sony 55XF9005? Лучше или хуже Sony обычные телеканалы показывет, чем OLED от LG?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

allajex писал(а): 14 сен 2018, 15:05 А что насчет эфирных каналов в SD на Sony 55XF9005? Лучше или хуже Sony обычные телеканалы показывет, чем OLED от LG?
Общеизвестное мнение на зап форумах, что Соньки лучше скейлят и обрабатывают динамику. Про динамику мы все в курсе... по масштабированию, если настраивать их под один стандарт, будет одинаково. Но у Сони есть функция плавного перехода, которая снижает цветовой бандинг без потери деталей.
Заводские же предустановки у всех тв разные и тут нужно самостоятельно оценивать, какой ближе к Вашему восприятию. Лично мне без разницы, какой тв (Самсунг, Сони, LG) - главное, чтобы без сюрпризов с регулировкой баланса белого/суц, как было в 55Q7FA, например.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
allajex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение allajex »

Игорь писал(а): 14 сен 2018, 15:18 Общеизвестное мнение на зап форумах, что Соньки лучше скейлят и обрабатывают динамику. Про динамику мы все в курсе... по масштабированию, если настраивать их под один стандарт, будет одинаково. Но у Сони есть функция плавного перехода, которая снижает цветовой бандинг без потери деталей.
Заводские же предустановки у всех тв разные и тут нужно самостоятельно оценивать, какой ближе к Вашему восприятию. Лично мне без разницы, какой тв (Самсунг, Сони, LG) - главное, чтобы без сюрпризов с регулировкой баланса белого/суц, как было в 55Q7FA, например.
Спасибо. Второй месяц в преддверии переезда выбираю телевизор и всё никак не решу, Sony 55XF9005 взять или OLED LG (B/C 7/8). Очень жалею, что не взял B7 месяц назад… Только вроде решил уже на LG этого года остановиться, как прочитал последние страницы соседней темы про бандинг и опять призадумался. Ох уж эти муки выбора
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

allajex писал(а): 14 сен 2018, 17:09
Игорь писал(а): 14 сен 2018, 15:18 Общеизвестное мнение на зап форумах, что Соньки лучше скейлят и обрабатывают динамику. Про динамику мы все в курсе... по масштабированию, если настраивать их под один стандарт, будет одинаково. Но у Сони есть функция плавного перехода, которая снижает цветовой бандинг без потери деталей.
Заводские же предустановки у всех тв разные и тут нужно самостоятельно оценивать, какой ближе к Вашему восприятию. Лично мне без разницы, какой тв (Самсунг, Сони, LG) - главное, чтобы без сюрпризов с регулировкой баланса белого/суц, как было в 55Q7FA, например.
Спасибо. Второй месяц в преддверии переезда выбираю телевизор и всё никак не решу, Sony 55XF9005 взять или OLED LG (B/C 7/8). Очень жалею, что не взял B7 месяц назад… Только вроде решил уже на LG этого года остановиться, как прочитал последние страницы соседней темы про бандинг и опять призадумался. Ох уж эти муки выбора
у В7 в 55 диагонали бандинга большого не было,это 65 диагональ олед 17 года этим грешила,в любом случае каждый экземпляр нужно тщательно проверять,будь это олед или жк.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
alexbg
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 19:56
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение alexbg »

Порекомендуйте плз недорогой телик 55" желательно не больше 50000 руб (такое вообще бывает???), скидываемся знакомому подарить на 40 лет, человек как бы не притязательный будет рад любому подарку, но уж не хочется откровенное дерьмо дарить. что скажите к примеру про SAMSUNG UE55NU7100UXRU - вроде в бюджет укладывается. Может стоит к парням тут на форуме обратиться что телики из за бугра таскают ?
Sony 49" XF9005
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

alexbg писал(а): 15 сен 2018, 05:18 Порекомендуйте плз недорогой телик 55" желательно не больше 50000 руб (такое вообще бывает???), скидываемся знакомому подарить на 40 лет, человек как бы не притязательный будет рад любому подарку, но уж не хочется откровенное дерьмо дарить. что скажите к примеру про SAMSUNG UE55NU7100UXRU - вроде в бюджет укладывается. Может стоит к парням тут на форуме обратиться что телики из за бугра таскают ?
стоит обратиться,напишите в личку и опишите ситуацию,они вам на эту сумму посоветуют что лучше в данный момент-бывают скидки и акции,nu71-неплохой тв за эти деньги,но может они что-нибудь еще лучше посоветуют.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»