Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Patjomkin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 20:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Patjomkin »

Доброго времени
Решился брать KD55XF9005.Но смущают углы обзора и тормознуть смарт. Телевизор будет ставиться в проходную комнату ... т.е. его будут смотреть не только под прямым углом.
В эту пятницу есть возможность взять за 63000 (из Польши с учётом ват). Стоит ли что-то ещё искать в этот бюджет?
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорян174 »

Tyesov писал(а): 21 ноя 2018, 20:50
Игорян174 писал(а): 21 ноя 2018, 03:57
Tyesov писал(а): 20 ноя 2018, 21:08 Друзья, привет. Подскажите, выбираю телевизор в спальню из этих :

65nu8000
QE55Q7FNA
QE55Q6FNA
Sony 55 XF9005
Возможно lg b8

Назначение: игры х box one x, кино вечером с супругой, хочу качественную динамичную картинку без артефактов и гемора. Вешать буду на стенку, расстояние просмотра 2.5-3м.
Голову уже сломал, форум изучал, но так пока и не понял, что для моих задач лучше.
Посоветуйте плиз. Интересует опыт тех, кто был примерно в похожей ситуации перед покупкой.
Я в прошлом году выбрал диагональ побольше, из за того что комната большая и смотрим с 3-4 метров. 65nu8000 по картинке не будет сильно отличаться от 55Q6FN, а с Q7 уже будет, фильтр антиблик там есть и на Сони тоже. Желательно посмотреть их своими глазами, сравнить, какой больше Вам понравится, тот и берите.
Спасибо вам! Значит q6 не подходит? Его можно найти в москве за 76 тыс сейчас. И если сравнивать по инпут лаг с сони xf, что лучше для xbox?
Вы же рассматриваете 65nu8000, диагональ под ваше расстояние подходит, Самсунг в этом году для игр тв сделали не плохие, на нём матрица va, для просмотра фильмов и игр очень хороший вариант. По ценам на него не скажу. Посмотрите в живую в магазине, про Сони писали что для игр проигрывает Самсунгу.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение shek152 »

ПалычЪ писал(а): 21 ноя 2018, 22:00
Kayk писал(а): 21 ноя 2018, 20:19 Палычъ

по вашему я не имею право разглядывать телевизоры в магазине? Это является таинством? Я должен объяснять свои поступки?
Сформулируйте свои претензии ко мне четко и лаконично. Или идите светите фонарем в телевизоры, а только после этого отписывайте какой у кого антиблик получился, а не задавайте мне нелепых вопросов о моих интересах.
Почитайте форум. Никто не жалуется на отсутствия этого покрытия у сони, которое в сравнении с q7/8/9, работает хуже.
Я все сформулировал и более ничего вам писать не обязан. Я вправе репостить инфу с ртингс, т.к. данный источник является авторитетным и на него ссылаются многие призводители, и читающие его сами могут опрделить лля себя стоит им принимать это к сведению или нет. А вот Вы явно не являетесь авторитетным источником. Так что идите сами с фонариком и ищите дальше отсутствие того, что есть, но работает хуже, чем того хотелось бы.
За сим для себя считаю этот вопрос закрытым.
P.S.Автора поста, на который дает ответ Федот, который так же как и я ссылается на ртингс, тоже пошлете в магазин с фонариком?
То что подчернкуто красным подтверждает мои слова о том, что у Сони есть антбликовое покрытие, которое работет хуже, чем у озвученных выше моделей.Т.е. буквально надо читать "Q8 имеет лучшее чем у сони антибликовое покрытие".
Ну я так понимаю,что на xf антиблик как xe.Поэтому так себе.Но это заметно если допустим бра,или торшер попадает в отражение на экране вечером....ну и контент тёмный... Лучше использовать источник рассеянного света,чтобы не засвечивал детали интерьера.(если в темноте тяжеловато смотреть).Днём при просмотре обычного контента проблем нет.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Mikhail1554
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Mikhail1554 »

федот писал(а): 21 ноя 2018, 16:49
Mikhail1554 писал(а): 21 ноя 2018, 11:24 Добрый день, подскажите какой телевизор лучше?
Телевизор LED LG 55UK6450
Телевизор LED LG 55UK6300
Телевизор LED LG 55UK6200
LED телевизор LG 55UK6450PLC
Добрый!
55UK6450 и 55UK6450PLC аппаратно одно и тоже(просто один из магазинов более полную маркировку указал). Нужен тв. с современным волшебным пультом(Magic Remote) берите эту модель. А так,все на IPS с Direct LED.
Спасибо за информацию,у меня есть ещё такой вопрос модель Телевизор LED Hisense H55N6600(48тр)серый будет лучше 55uk6450(44тр)?
Kayk
Активист
Активист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Kayk »

ПалычЪ писал(а): 21 ноя 2018, 22:00
Kayk писал(а): 21 ноя 2018, 20:19 Палычъ

по вашему я не имею право разглядывать телевизоры в магазине? Это является таинством? Я должен объяснять свои поступки?
Сформулируйте свои претензии ко мне четко и лаконично. Или идите светите фонарем в телевизоры, а только после этого отписывайте какой у кого антиблик получился, а не задавайте мне нелепых вопросов о моих интересах.
Почитайте форум. Никто не жалуется на отсутствия этого покрытия у сони, которое в сравнении с q7/8/9, работает хуже.
Я все сформулировал и более ничего вам писать не обязан. Я вправе репостить инфу с ртингс, т.к. данный источник является авторитетным и на него ссылаются многие призводители, и читающие его сами могут опрделить лля себя стоит им принимать это к сведению или нет. А вот Вы явно не являетесь авторитетным источником. Так что идите сами с фонариком и ищите дальше отсутствие того, что есть, но работает хуже, чем того хотелось бы.
За сим для себя считаю этот вопрос закрытым.
P.S.Автора поста, на который дает ответ Федот, который так же как и я ссылается на ртингс, тоже пошлете в магазин с фонариком?
То что подчернкуто красным подтверждает мои слова о том, что у Сони есть антбликовое покрытие, которое работет хуже, чем у озвученных выше моделей.Т.е. буквально надо читать "Q8 имеет лучшее чем у сони антибликовое покрытие".
Кино не смотрел, книгу не читал. Читал отзывы и поэтму книга лучше😁😁😁
Все и так понятно о Вас и о Ваших постах, которые ни о чем.
Более продолжать и не буду.
ЗЫ. Еще Ленина с Троцким забыли помянуть как афторитетоф мирового коммунизма
Asseks
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 11:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Asseks »

Насколько чувствуется различие в звуке между OLED55B8SLB и OLED55B8PLA?
Pavel_TV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 06:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Pavel_TV »

Добрый день!
Выбираю себе ТВ с диагональю 55" и в процессе поиска наткнулся на этот форум.
Прочитал довольно много страниц из данной темы, но окончательно с выбором пока не удалось определиться.

Планирую использовать ТВ в средне освещенной комнате, на расстоянии ~ 2-2.5 метра для просмотра фильмов, эфирных HD каналов (футбол, хоккей) и изредка для игр на PlayStation 4.
Изначально рассматривал только Sony, т.к. купленный 4 года назад экземпляр служит без каких-либо проблем. Но, благодаря форуму, обратил внимание и на других производилетей, поэтому выбираю из: Sony, Samsung и LG.
По случаю Черной пятницы ритейлеры и интернет магазины сейчас предлагают хорошую скидку на LG 55 OLED b8pla, можно взять от 81000 до 90000руб (проживаю в СПб). От покупки пока останавливает только факт того, что многие пишут про ОИ.

Подскажите, пожалуйста, есть ли на данный момент реальная альтернатива этому варианту?
Из того, что удалось изучить, и если я не ошибаюсь, основные его конкуренты - это Sony 55xf9005 и Samsung QE55Q7FN, но на них скидок пока нет.
Возможно на какие-то еще модели стоит обратить внимание?
По бюджету ТВ хотелось бы приобрести до 90000руб.

Заранее спасибо за помощь!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Pavel_TV писал(а): 22 ноя 2018, 06:50 Добрый день!
Выбираю себе ТВ с диагональю 55" и в процессе поиска наткнулся на этот форум.
Прочитал довольно много страниц из данной темы, но окончательно с выбором пока не удалось определиться.

Планирую использовать ТВ в средне освещенной комнате, на расстоянии ~ 2-2.5 метра для просмотра фильмов, эфирных HD каналов (футбол, хоккей) и изредка для игр на PlayStation 4.
Изначально рассматривал только Sony, т.к. купленный 4 года назад экземпляр служит без каких-либо проблем. Но, благодаря форуму, обратил внимание и на других производилетей, поэтому выбираю из: Sony, Samsung и LG.
По случаю Черной пятницы ритейлеры и интернет магазины сейчас предлагают хорошую скидку LG 55 OLED b8pla, можно взять от 81000 до 90000руб (проживаю в СПб). От покупки пока останавливает только факт того, что многие пишут про ОИ.

Подскажите, пожалуйста, есть ли на данный момент реальная альтернатива этому варианту?
Из того, что удалось изучить, и если я не ошибаюсь, основные его конкуренты - это Sony 55xf9005 и Samsung QE55Q7FN, но на них скидок пока нет.
Возможно на какие-то еще модели стоит обратить внимание?
По бюджету ТВ хотелось бы приобрести до 90000руб.

Заранее спасибо за помощь!
сони и самсунг конечно можно рассматривать,но они не конкуренты lg55В8-за равную ц
ену у него нет конкурентов а с ои прекрасно справляется автоочистка,вы же не будете по 12 часов в день смотреть один и тот же канал с ярким логотипом,для обычного просмотра в домашних условиях ничего страшного нет,убитые олед только в магазинах и головах брехливых продаванов,которые наверняка будут вам втирать про выгорание и что лучше взять QLED,берите В8-не пожалеете.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Asseks
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 11:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Asseks »

Pavel_TV писал(а): 22 ноя 2018, 06:50 От покупки пока останавливает только факт того, что многие пишут про ОИ.
Если соблюдать элементарные правила пользования то никакого ОИ и выгорания не будет.

Тоже выбирал себе телик 55ку. Сони, самсы... все это клево, пока не посмотрел OLED55B8. Конечно OLED от Sony еще круче. но и ценник - выше в разы.

В итоге жду ЧП и беру OLED55B8SLB или OLED55B8PLA
Последний раз редактировалось Asseks 22 ноя 2018, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение sergmonstrov »

Pavel_TV писал(а): 22 ноя 2018, 06:50 Добрый день!
Выбираю себе ТВ с диагональю 55" и в процессе поиска наткнулся на этот форум.
Прочитал довольно много страниц из данной темы, но окончательно с выбором пока не удалось определиться.

Планирую использовать ТВ в средне освещенной комнате, на расстоянии ~ 2-2.5 метра для просмотра фильмов, эфирных HD каналов (футбол, хоккей) и изредка для игр на PlayStation 4.
Изначально рассматривал только Sony, т.к. купленный 4 года назад экземпляр служит без каких-либо проблем. Но, благодаря форуму, обратил внимание и на других производилетей, поэтому выбираю из: Sony, Samsung и LG.
По случаю Черной пятницы ритейлеры и интернет магазины сейчас предлагают хорошую скидку на LG 55 OLED b8pla, можно взять от 81000 до 90000руб (проживаю в СПб). От покупки пока останавливает только факт того, что многие пишут про ОИ.

Подскажите, пожалуйста, есть ли на данный момент реальная альтернатива этому варианту?
Из того, что удалось изучить, и если я не ошибаюсь, основные его конкуренты - это Sony 55xf9005 и Samsung QE55Q7FN, но на них скидок пока нет.
Возможно на какие-то еще модели стоит обратить внимание?
По бюджету ТВ хотелось бы приобрести до 90000руб.

Заранее спасибо за помощь!
Павел скидки офигенные в финки ПОсмотрите комерческий раздел форума - последние страницы:
QE55Q7FN - 75 т.р. в черную пятницу!!!
У Сергея 55xf9005 - 76 т.р.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»