Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
yurazhel
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 14:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение yurazhel »

В общем в результате взял Sony KD55XE7005BR2. Ощущение двоякое, после пару дней просмотра, начал замечать косяки. Больше всего напрягает уровень черного VA матрицы и равномерность подсветки, ну не намного лучше чем у старого TN монитора(на фото яркость на 50%, заснял с настройками как видно глазами). А так яркости с головой, ночью приходится чуть ли не в 0 опускать, а то на некоторые сцены некомфортно смотреть, слишком глаза режет. Апскейлинг хорошо работает, Эфир лучше чем ожидал, смарт не тупит, правда когда захожу в магазин опера тв, выбивает что ваше устройство не поддерживается, это потому что не обновил СМАРТ и выключил сразу же автообновление?
Вложения
imgonline-com-ua-Resize-31wkfz7dJTK_2.jpg
Kirilmkc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Kirilmkc »

Люди подскажите плиз что то с равномерной подсветкой до 60т.можно даже fulhd
doctor_death
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:37

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение doctor_death »

55EG9A7V
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Kirilmkc писал(а): 10 окт 2018, 12:52 Люди подскажите плиз что то с равномерной подсветкой до 60т.можно даже fulhd
где то за эту цену сейчас можно взять lg55eg9a7v-вообще без подсветки,олед,его ещё называют"последний царь fullhd"-лучший тв в своём классе за всю историю,берите-проверенно временем,у меня уже год пашет по 12 часов в день,всё отлично,картинка супер.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Piaca
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 11:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Piaca »

Добрый! Помогите определиться с выбором, к какой вере примкнуть :D . Претенденты не оригинальны Sony XF9005 и Lg B8SBL. По цене они практически одинаковы (притык по бюджету).
Изначально склонялся к ОЛЕД, потом к ЖК. Просмотр в основном спорта по iptv (720p, 1080p), а также фильмов (не только 4K и FHD, но и меньшего разрешения). В следствии чего возникли вопросы: кто из них лучше справляется с обработкой динамики? у кого лучше апскейлинг?
В пользу сони - лучше настроен из коробки, а также страшилка про ОИ на олед. Меня даже больше беспокоит не ОИ и выгорание, а бандинг. Что-то часто стали появляться отзывы с браком на эту тему.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Piaca писал(а): 10 окт 2018, 21:31 Добрый! Помогите определиться с выбором, к какой вере примкнуть :D . Претенденты не оригинальны Sony XF9005 и Lg B8SBL. По цене они практически одинаковы (притык по бюджету).
Изначально склонялся к ОЛЕД, потом к ЖК. Просмотр в основном спорта по iptv (720p, 1080p), а также фильмов (не только 4K и FHD, но и меньшего разрешения). В следствии чего возникли вопросы: кто из них лучше справляется с обработкой динамики? у кого лучше апскейлинг?
В пользу сони - лучше настроен из коробки, а также страшилка про ОИ на олед. Меня даже больше беспокоит не ОИ и выгорание, а бандинг. Что-то часто стали появляться отзывы с браком на эту тему.
здравствуйте,хоть у меня у самого lg олед,но категорично советовать олед не буду,решайте сами ,а телик проверять тщательно любой,хоть олед ,хоть жк,у каждого есть свои преимущества,у олед контраст и идеальный черный,но для вашего сценария просмотров и сони отлично пойдет-настройки из коробки у него лучше,олед нужно настраивать очень скурпулезно,но результат того стоит,динамика и апскейлинг примерно на одном уровне,удобство пользования конечно за lg,в общем решать вам,я свой выбор слава богу сделал год назад и не жалею,если бы брал сейчас купил бы опять олед,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Renovatio
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 06:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Renovatio »

Я выбрал всё-таки Соньку. Вчера купил, ещё даже не разобрался. Позже отпишусь в её ветке.
Возможно взял бы и Олед, но подразумевающие условия эксплуатации ТВ, думаю в пользу ЛЕДа (телек в большинстве своём работает целыми днями в фоне на эфирных каналах, ютубе и т.п., изредка включаются какие-то фильмы для просмотра). А Олед, как мне видится, не для эфира, где есть выжигающие его логотипы каналов, пока, имхо
По поводу самого телека Сони, скажу кратко - БОМБА!
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

Renovatio писал(а): 11 окт 2018, 10:45 Я выбрал всё-таки Соньку. Вчера купил, ещё даже не разобрался. Позже отпишусь в её ветке.
Возможно взял бы и Олед, но подразумевающие условия эксплуатации ТВ, думаю в пользу ЛЕДа (телек в большинстве своём работает целыми днями в фоне на эфирных каналах, ютубе и т.п., изредка включаются какие-то фильмы для просмотра). А Олед, как мне видится, не для эфира, где есть выжигающие его логотипы каналов, пока, имхо
По поводу самого телека Сони, скажу кратко - БОМБА!
правильный выбор!!! полностью поддерживаю!! я тоже выбрал сони!!
самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
lebedev1174
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение lebedev1174 »

Всем доброго времени суток.
Помогите с выбором , бюджет 100тр. +- , телевизор будет стоять в спальне, основной просмотр эфир ( кабельное от Onlime) не все в HD, скачиваю фильм в HD качестве, но при наличие 4к , будут в 4к смотреть, днем освещение в комнате ярко, вечером полная темнота. выбираю из моделей:
1) Samsung UE55NU8070 ( использую много техники самсунг, вроде все устраивает)
2) LG 55B7 ( прочитал здесь на форуме, вживую еще не видел)
3) SONY KD-55XF9005
Буду очень признателен любой рекомендации, от изобилия информации уже мозг взрывается :roll: , в живую смотрел Samsung ( на демо роликах все нравиться) , Sony ( посмотрел , вроде есть какието засветы, да и цвета не ахти, но я склоняюсь что так настроили демо образец, в другом магазине не смотрел), LG только на форуме узнал.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

lebedev1174 писал(а): 12 окт 2018, 07:11 Всем доброго времени суток.
Помогите с выбором , бюджет 100тр. +- , телевизор будет стоять в спальне, основной просмотр эфир ( кабельное от Onlime) не все в HD, скачиваю фильм в HD качестве, но при наличие 4к , будут в 4к смотреть, днем освещение в комнате ярко, вечером полная темнота. выбираю из моделей:
1) Samsung UE55NU8070 ( использую много техники самсунг, вроде все устраивает)
2) LG 55B7 ( прочитал здесь на форуме, вживую еще не видел)
3) SONY KD-55XF9005
Буду очень признателен любой рекомендации, от изобилия информации уже мозг взрывается :roll: , в живую смотрел Samsung ( на демо роликах все нравиться) , Sony ( посмотрел , вроде есть какието засветы, да и цвета не ахти, но я склоняюсь что так настроили демо образец, в другом магазине не смотрел), LG только на форуме узнал.
Доброго!
Для спальни и контраст,и углы обзора важны. А это только ОЛЕД. При покупке ОЛЕД одно условие,тв. должен быть из коробки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»