Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

kotovsky писал(а): 17 окт 2018, 08:33 большое спасибо , 120гц в 4к будет решающим фактором!
Это только c USB. Тв пока не поддерживают, как и видеокарты, 4к@120Гц по hdmi.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Shinoda2010 »

Игорь писал(а): 17 окт 2018, 08:30
kotovsky писал(а): 17 окт 2018, 08:08 деньги нелишние , вопрос в том , сильно ли отличается картинка?
говорят что в восьмой серии решили проблему с биндингом
Нет, не решили, но увеличили площадь красного субпикселя, что должно быть в + при просмотре каналов и любой статики. И исправили hdr при 120 Гц@1080р с компа.
По тестам больше оттенков в hdr + с usb можно 4к@120 к/с смотреть, только, кроме рекламного ролика, пока ничего нет.
Подскажите,бандинг сильно заметен при просмотре фильмов(в том числе в темноте) + в повседневном пользовании(каналы,ютуб)
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

Shinoda2010 писал(а): 17 окт 2018, 08:34 Подскажите,бандинг сильно заметен при просмотре фильмов(в том числе в темноте) + в повседневном пользовании(каналы,ютуб)
Спасибо.
У меня он виден только в темноте. В сценах, где есть туман или что-то подобное, когда камера движется в темноте. Иногда и в статике. Т. е., это еще далеко не в каждом фильме или игре. Выражен уже слабо(автоматические очистки потихоньку снижают эффект), сильно не напрягает. Сравним с небольшим эгэ на жк.
Из коробки, конечно, жестковато было. Но рекоменуют, в случае наличия сильной неравномерности, один раз запустить очистку вручную на час.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kotovsky
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 08:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение kotovsky »

Игорь писал(а): 17 окт 2018, 08:34
kotovsky писал(а): 17 окт 2018, 08:33 большое спасибо , 120гц в 4к будет решающим фактором!
Это только c USB. Тв пока не поддерживают, как и видеокарты, 4к@120Гц по hdmi.
жаль , в любом случае спасибо!
lg oled 55 b7y + 8700k+1080TI
FimOn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 14:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение FimOn »

Посоветуйте пожалуйста, дано:

Есть Samsung UE46F8000, по картинке в общем устраивает, но хочется диагональ поболее, 4K , HDR
Сторона солнечная, телевизор справа от окна, просмотр в вечернее время в будние, в выходные как получится. Просмотр в основном IPTV SD/HD каналов , спортивных, + игры XBOX One X. Изредка фильмы 4К.Расстояние 2-4 метра. В основном прямо или под небольшим углом.
Использование неравномерное, может неделю не включаться, а может день первый канал без перерыва висеть, или условно, картинка подвисшего первого канала :) . Или день сериалы смотреть с логотипом...

Кандидаты:

LG OLED55C7V

Samsung QE55Q7FNAU

Samsung QE55Q7FAMU

Sony KD-55XE9005

LG OLED55B8SLB

Пока смотрю в сторону Samsung QE55Q7FNAU в нем хоть и есть AMD FreeSync, но даже не знаю насколько мне это важно . Sony KD-55XE9005 на втором месте, на третьем LG OLED . С7/B8 примерно в одну цену. Принципиально кроме года выпуска, и возможно процессора, нет отличий? Матрица я так понимаю в LG одинаковая?

В принципе SONY как фирма вызывает симпатию, и по сравнительным тестам более симпатичная теплая картинка Sony в сравнении с самсунгом заставляет задуматься. Кроме того хоть игры XBOX и не в приоритете, хочется разницу в сравнении со старым самсунгом , от 4К HDR увидеть невооруженным глазом.

LG OLED вызывают боязнь за прожиг экрана. Еще сильно смущает тонкий верх. Читал, что кто-то его погнул, при достаточно аккуратном контакте. У меня кот, бывает, может запросто передними лапами на него стать. Самсунг F8000 , тоже сверху не толстый, но 10мм наверное есть, и там не страшно за матрицу. Я конечно понимаю, что врядли так просто погнуть, чтобы сломать. Много прочитал по поводу прожига... Так и остались сомнения. Может картинка IPTV зависнуть на неопределенное время, или от XBOX, хоть там изображение и снижается яркость, но в статике может висеть. В xbox не смотрел пока есть ли возможность отключать экран, не было необходимости.

В общем буду рад любому мнению, совету. Может еще предложите варианты для рассмотрения? Психологический бюджет, около моделей которые я написал.
ion30184
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 15:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение ion30184 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая частота в телевизоре QE55Q6FAM ? На DisplaySpecifications указана 120 герц. Звонил в магазин сказали 60 герц. Звонил в самсунг частоту не назвали. Сказали только CMR 200, а это как я понимаю и есть 60 герц, возможно не прав,строго не судите. И ещё стоит ли покупать этот телевизор за 72000. Нужен для просмотра фильмов и игр. Дороже взять телевизор не смогу точно, бюджет не позволяет.
Последний раз редактировалось ion30184 18 окт 2018, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

FimOn писал(а): 18 окт 2018, 15:24 Посоветуйте пожалуйста, дано:

Есть Samsung UE46F8000, по картинке в общем устраивает, но хочется диагональ поболее, 4K , HDR
Сторона солнечная, телевизор справа от окна, просмотр в вечернее время в будние, в выходные как получится. Просмотр в основном IPTV SD/HD каналов , спортивных, + игры XBOX One X. Изредка фильмы 4К.Расстояние 2-4 метра. В основном прямо или под небольшим углом.
Использование неравномерное, может неделю не включаться, а может день первый канал без перерыва висеть, или условно, картинка подвисшего первого канала :) . Или день сериалы смотреть с логотипом...

Кандидаты:

LG OLED55C7V

Samsung QE55Q7FNAU

Samsung QE55Q7FAMU

Sony KD-55XE9005

LG OLED55B8SLB

Пока смотрю в сторону Samsung QE55Q7FNAU в нем хоть и есть AMD FreeSync, но даже не знаю насколько мне это важно . Sony KD-55XE9005 на втором месте, на третьем LG OLED . С7/B8 примерно в одну цену. Принципиально кроме года выпуска, и возможно процессора, нет отличий? Матрица я так понимаю в LG одинаковая?

В принципе SONY как фирма вызывает симпатию, и по сравнительным тестам более симпатичная теплая картинка Sony в сравнении с самсунгом заставляет задуматься. Кроме того хоть игры XBOX и не в приоритете, хочется разницу в сравнении со старым самсунгом , от 4К HDR увидеть невооруженным глазом.

LG OLED вызывают боязнь за прожиг экрана. Еще сильно смущает тонкий верх. Читал, что кто-то его погнул, при достаточно аккуратном контакте. У меня кот, бывает, может запросто передними лапами на него стать. Самсунг F8000 , тоже сверху не толстый, но 10мм наверное есть, и там не страшно за матрицу. Я конечно понимаю, что врядли так просто погнуть, чтобы сломать. Много прочитал по поводу прожига... Так и остались сомнения. Может картинка IPTV зависнуть на неопределенное время, или от XBOX, хоть там изображение и снижается яркость, но в статике может висеть. В xbox не смотрел пока есть ли возможность отключать экран, не было необходимости.

В общем буду рад любому мнению, совету. Может еще предложите варианты для рассмотрения? Психологический бюджет, около моделей которые я написал.
ОЛЕД LG имеет поддержку Dolby Vision,но если бывают случаи,когда тв. весь день на одном канале фоном,это для органики перебор.
Если учитывать все ваши хотелки и особенности использования тв.,то оптимально подходит Самсунг Q7FN.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

ion30184 писал(а): 18 окт 2018, 16:13 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая чистота в телевизоре QE55Q6FAM ? На DisplaySpecifications указана 120 герц. Звонил в магазин сказали 60 герц. Звонил в самсунг чистоту не назвали. Сказали только CMR 200, а это как я понимаю и есть 60 герц, возможно не прав,строго не судите. И ещё стоит ли покупать этот телевизор за 72000. Нужен для просмотра фильмов и игр. Дороже взять телевизор не смогу точно, бюджет не позволяет.
Здравствуйте!
Q6FA в 55" имеет реальную частоту матрицы 120 гц. В параметрах уплавнялки=AutoMotionPlus в режиме Пользовательский два ползунка Снижение размытия и Снижение дрожания(на 60 гц один параметр - Снижение дрожания). Тип матрицы можно ещё в СМ(Сервисное Меню) посмотреть.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Satchafunkilus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 07:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Satchafunkilus »

Любитель_фильмов писал(а): 16 окт 2018, 12:44 Сменил свой старый Samsung UE40ES5507 (модель 2012 года, матрица VA) на новый UE55NU7400 (модель 2018 года, матрица VA).
Расскажу о своих впечатлениях от "новинки", может кому-то пригодится при выборе ТВ. Сравнивать, в 1 очередь, буду со своим предыдущим Самсунгом UE40ES5507, который так же, как и новый, был из бюджетной линейки.
Тоже вчера привезли 7400, правда отдал за него 48 т.р., МСК... правда это европеец.
Я наверно не того ожидал, но думал, что пульт будет с гироскопом, как у родителей в 7000 серии 4х летней давности. Тут же набирать текст в том же ютюб печально. Вроде как голосовые команды должны решить проблему, но английский текст понимает плохо, или я говорю плохо.
Попробовал подключить мышку сяоми, от ноута, телевизор ее не видит. Не знаете в чем может быть проблема?
Mikich
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 19:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Mikich »

Всем доброго времени суток. Задумался о выборе телека и появилось несколько вопросов, так как сам не особо в теме, может просветите нуба))
В общем присматриваюсь к такому вот: Sony KD-55XE8577 На что влияет частота? На ЭЛТ знаю, а на матрице? И чем отличаются поколения, разница в железе и на много?
Немного покурил форум и выяснил, что сторонние приложения ставятся с флэшки и фильмы запускают то же с флэшки, а что по dlna нельзя как на ТВ боксе?
И как смарт работает по сравнению с ТВ боксом, ну там тормоза при онлайн просмотре и т.д.? ТВ бокс юзаю только для онлайн фильмов, иногда IP TV.
И последний вопрос, может глупый, но на Самсунгах видел такую фичу, триколоровский ресивер Самсунг определяет, прописывает в своем меню и назначает ему кнопки на своем пульте, на Сони есть подобный функционал?
Заранее спасибо!

P.S. Наличие Андроида в телеке критично, хочу отказаться от ТВ бокса, так
сказать сосредоточить все в одном))

P.S.S. Может не туда запостил, зарнее сорри.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»