Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

[email protected] писал(а): 08 апр 2019, 17:49
павлов писал(а): 08 апр 2019, 04:07
[email protected] писал(а): 07 апр 2019, 20:29 А чем чреват просмотр фильмов с субтитрами для Б8? Я частенько смотрю блюрей фильмы с оригинальной озвучкой, поэтому включаю субтитры. Это плохо для олед тв? ОИ и выгорания возможны из-за этого?
И еще, встроенный звук у кого лучше? хф или б8?
субтитры не страшны,звук лучше на В8,особенно если он В8pla-с сабвуфером.
А 65" не будет большим для расстояния 2 метров? Щас тв 42", если перейду на 65", боюсь даже представить, какая будет разница.. в магазинах-гипермаркетах смотрел и 55", и 65". Но относительно комнаты 6,5х4,5 размеры тв будут восприниматься по-другому, наверное. Просто расстояние до тв будет варьировать, если лежа на диване-то 4-4,5м, если сидя в кресле-то 2м. Но в основном 2-3м до тв будет, хотя сократить расстояние вплоть до метра, подкатив кресло, не будет проблемой.
А новые оледы лж с хдми 2.1 будут идти? Их что ли дождаться... но цены на них поначалу будут космическими, наверняка
расстояние до тв индивидуально,для 2м и 55 дюймов достаточно,зачем вам HDMI 2.1?его ждали геймеры и то телики уже есть а кабелей и девайсов для игр еще нет,в общем пока только с заделом на будущее,я бы советовал брать сейчас тв 18 года,все что надо в них уже есть.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
Ryazanec
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 10:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Ryazanec »

Подскажите, пжт, габаритные размеры коробки LG OLED 55C8.
Sony KD-65XF9005:::NVIDIA SHIELD TV:::Denon AVR-X3600H:::Paradigm Studio 60/20
ДмитрийС
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 22:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение ДмитрийС »

Здравствуйте!
Дайте пожалуйста несколько советов под следующие параметры:
1. Просмотр будет преимущественно фильмов-сериалов в темном помещении. При этом периодически смотрю формулу 1 и нхл, поэтому хотелось бы видеть шайбу, а не черную комету)
2. Смотреть буду строго перед тв, так как будет висеть перед постелью.
3. Источник сигнала - преимущественно инет и периодически игры на плойке.
4. расстояние 230см (соответственно размер видится оптимальным 55).
5. Хотелось бы уложиться в 60т.р.
И здесь у меня больше всего вопросов, т.к. разброс цен на ямаркете просто ппц.
Условно почитав форум я остановился на выборе между самсунгами q6 и nu8000. Скорее даже на ню8000, так как насколько я понял, разница не велика между этими моделями.
Так вот на ню8000 разброс цен на ямаркете от 54т.р. до 80т.р.
Понятно, что самые высокие цены у больших сетей с большим издержками.
Но помимо этих сетей о которых знает каждый, как ориентироваться среди многочисленных контор из второго эшелона, чтобы не наколоться?
Касательно ребят из коммерческого раздела, я так понимаю нет большого смысла к ним обращаться ради такой недорогой покупки, т.к. сильно на таких бюджетных вариантах не сэкономить? И проще наверно взять из ямаркета, тем более я в москве нахожусь и выбор здесь большой. Но опять же всю голову сломал как отсеивать там недобросовестных продавцов (комментарии и оценки не сильно показательны, т.к. крутят их щас все и со страшной силой..).
И на самом деле еще много вопросов, но это по ходу дела) просто впервые беру себе плоский тв.
Заранее благодарю!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

ДмитрийС писал(а): 09 апр 2019, 23:03 Здравствуйте!
Дайте пожалуйста несколько советов под следующие параметры:
1. Просмотр будет преимущественно фильмов-сериалов в темном помещении. При этом периодически смотрю формулу 1 и нхл, поэтому хотелось бы видеть шайбу, а не черную комету)
2. Смотреть буду строго перед тв, так как будет висеть перед постелью.
3. Источник сигнала - преимущественно инет и периодически игры на плойке.
4. расстояние 230см (соответственно размер видится оптимальным 55).
5. Хотелось бы уложиться в 60т.р.
И здесь у меня больше всего вопросов, т.к. разброс цен на ямаркете просто ппц.
Условно почитав форум я остановился на выборе между самсунгами q6 и nu8000. Скорее даже на ню8000, так как насколько я понял, разница не велика между этими моделями.
Так вот на ню8000 разброс цен на ямаркете от 54т.р. до 80т.р.
Понятно, что самые высокие цены у больших сетей с большим издержками.
Но помимо этих сетей о которых знает каждый, как ориентироваться среди многочисленных контор из второго эшелона, чтобы не наколоться?
Касательно ребят из коммерческого раздела, я так понимаю нет большого смысла к ним обращаться ради такой недорогой покупки, т.к. сильно на таких бюджетных вариантах не сэкономить? И проще наверно взять из ямаркета, тем более я в москве нахожусь и выбор здесь большой. Но опять же всю голову сломал как отсеивать там недобросовестных продавцов (комментарии и оценки не сильно показательны, т.к. крутят их щас все и со страшной силой..).
И на самом деле еще много вопросов, но это по ходу дела) просто впервые беру себе плоский тв.
Заранее благодарю!
Здравствуйте! В этот бюджет оптимальными и будут Q6FN/NU80.., в т.ч. и для условий спальни.
Но,перед покупкой сходите в магазин записав на флешку футбол-хоккей и проверьте своими глазами интересующие вас моменты. Уплавнялка на Самсунг AutoMotionPlus.
Смотрите,чтобы ИМ на рынке торговли,как можно больше лет работал, по возврат-обмену вопрос выясняйте. Т.к. Самсунг в таких магазинах,в основном не российской сборки,то нужно уточнять на месте по разблокировки геолокации(чтобы рус.язык был доступен и Смарт корректно работал). Ну и гарантия на какой срок даётся и как магазин будет выполнять свои обязательства перед вами. Для примера, в Первой теме ком. отдела два года гарантии.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение VovaTV »

ДмитрийС писал(а): 09 апр 2019, 23:03 как ориентироваться среди многочисленных контор из второго эшелона, чтобы не наколоться?
Никакой предоплаты, заказывать с доставкой, сразу включать и проверять, потом деньги отдавать.
Либо брать у тех у кого есть возможность включить в офисе.
Но сдается мне что не найдете таких контор, так что вэлкам в ком.раздел, в первой теме 55ну8000 как раз 60 рублей, с проверкой и гарантией 2 года.
Philips 55OLED803
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Asdfgh1! »

ДмитрийС писал(а): 09 апр 2019, 23:03 Здравствуйте!
Дайте пожалуйста несколько советов под следующие параметры:
1. Просмотр будет преимущественно фильмов-сериалов в темном помещении. При этом периодически смотрю формулу 1 и нхл, поэтому хотелось бы видеть шайбу, а не черную комету)
2. Смотреть буду строго перед тв, так как будет висеть перед постелью.
3. Источник сигнала - преимущественно инет и периодически игры на плойке.
4. расстояние 230см (соответственно размер видится оптимальным 55).
5. Хотелось бы уложиться в 60т.р.
И здесь у меня больше всего вопросов, т.к. разброс цен на ямаркете просто ппц.
Условно почитав форум я остановился на выборе между самсунгами q6 и nu8000. Скорее даже на ню8000, так как насколько я понял, разница не велика между этими моделями.
Так вот на ню8000 разброс цен на ямаркете от 54т.р. до 80т.р.
Понятно, что самые высокие цены у больших сетей с большим издержками.
Но помимо этих сетей о которых знает каждый, как ориентироваться среди многочисленных контор из второго эшелона, чтобы не наколоться?
Касательно ребят из коммерческого раздела, я так понимаю нет большого смысла к ним обращаться ради такой недорогой покупки, т.к. сильно на таких бюджетных вариантах не сэкономить? И проще наверно взять из ямаркета, тем более я в москве нахожусь и выбор здесь большой. Но опять же всю голову сломал как отсеивать там недобросовестных продавцов (комментарии и оценки не сильно показательны, т.к. крутят их щас все и со страшной силой..).
И на самом деле еще много вопросов, но это по ходу дела) просто впервые беру себе плоский тв.
Заранее благодарю!
в эльдораде по программе утилизации 65к nu8000 стоит:)
polyakofff1985
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 07:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение polyakofff1985 »

Добрый день!

Помогите с выбором телевизора , пожалуйста, вернее с размером диагонали.
Телевизор будет висеть на стене на расстоянии от дивана 4 метра. Никак не могу понять какую диагональ рассматривать.
Будет активно использоваться для PS и просмотра фильмов. В магазине все так плотно стоит - даже не отойти на такое расстояние(((
Заранее спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

polyakofff1985 писал(а): 10 апр 2019, 08:19 Добрый день!

Помогите с выбором телевизора , пожалуйста, вернее с размером диагонали.
Телевизор будет висеть на стене на расстоянии от дивана 4 метра. Никак не могу понять какую диагональ рассматривать.
Будет активно использоваться для PS и просмотра фильмов. В магазине все так плотно стоит - даже не отойти на такое расстояние(((
Заранее спасибо.
Добрый! С расстоянием понятно,а с бюджетом, под ТВ., нет. Для такого расстояния многим и 75" будет мал.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
polyakofff1985
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 07:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение polyakofff1985 »

Бюджет желательно до 80.000 ...
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение akarma »

Телевизор будет висеть на стене на расстоянии от дивана 4 метра.
Тут минимум нужна 75" панель...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»