Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

есть тема -использование в7 в качестве монитора,на нашем форуме,а еще лучше обратитесь к Игорю напрямую ,он вам лучше объяснит,напишите в личку.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

павлов писал(а): 19 авг 2018, 15:41 есть тема -использование в7 в качестве монитора,на нашем форуме,а еще лучше обратитесь к Игорю напрямую ,он вам лучше объяснит,напишите в личку.
можно ссылочку темы????
самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

bender 53 писал(а): 19 авг 2018, 16:04 можно ссылочку темы????
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=3131
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NickoF
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение NickoF »

Ребят, подскажите, пожалуйста. Не помню, спрашивал ли, обсуждалось ли. Но, напомните, пожалуйста, кто в курсе - какая разница между B8 и C8 (кроме цены, конечно же).

Аааааа... ещё разница в процессорах... Альфа7 и Альфа9.

И ещё один вопрос. Почему в моделях OLED 18 года нет USB 3.0? Как смотреть увесистые фильмы с терабайтных носителей?
tdenis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 18:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение tdenis »

NickoF писал(а): 19 авг 2018, 17:45 И ещё один вопрос. Почему в моделях OLED 18 года нет USB 3.0? Как смотреть увесистые фильмы с терабайтных носителей?
USB 2.0 - это примерно 20-30МБ/с (160-240 мегабит).
Какой битрейт у увесистых фильмов с терабайтных носителей?
lisicin25
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 22:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение lisicin25 »

Товарищи подскажите, TCL 55R617\TCL 65R617 я так понял только для ЮСА рынка?
В Европе этой модели нет (может с другой маркировкой)?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

lisicin25 писал(а): 20 авг 2018, 00:08 Товарищи подскажите, TCL 55R617\TCL 65R617 я так понял только для ЮСА рынка?
В Европе этой модели нет (может с другой маркировкой)?
Да,эти не для Европы. Для России есть официальный сайт: http://tcl.com.ru/catalog/group/629
http://tcl.com.ru/buy/
Думаю,там быстрее ответят на интересующие вас вопросы.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

прочитал всю ветку здесь, и завис как комп, В7 хорош по качеству картинки,(видел во многих сетевых магазинах) здесь вопросов нет, но мать его!!! сколько нужно всего соблюсти чтоб не было этого злополучного так называемого ОИ и как я понял у В7 не хватает яркости в некоторых моментах, а это настораживает, отдать 100000 руб и потом что то допиливать, докручивать, регулировать и.т.д. чем то напоминает российский автопром (самому доводить авто до норм состояния) а ведь хочется за эти не малые деньги (по крайней мере для меня) купить этот тел, прийти домой, включить его, подключить к компу и смотреть на нем все что хочется, рабочий стол виндовс, кино, браузер инета, играть в компьютерные игры, играть на сони пс 4_ каналы iptv, и.т.д. и не парится каждый раз с отдельной для каждого момента, настройкой этого тв под все вышеперечисленное и уж тем более не переживать из за пресловутого ОИ, именно так я сделал пять лет назад со своим сегодняшним самсунгом, но время идет и хочется чего то большего и более качественного чем есть у меня сегодня, поэтому то я и завис, все вот эти лед тв они конечно хороши, но как бы они не были хороши это уже изживающая себя технология, за олед мне кажется будущее и рано или поздно все перейдут на олед, если конечно кто то не придумает чего то более революционного, вот поэтому то я и на распутье, толи брать лед тв типа сони 9005 и ближайшие 5-7 лет оставаться с более менее совершенной и не проблемной технологией хотя и устаревающей или брать олед и каждый раз лезть в настройки и что то там настраивать под конкретные нужды (комп, кино, приставка, тв) или пока еще помучить свой самсунг пару лет и может тогда через 2-3 года олед наконец то избавится от своих детских болезней и будет радовать своего владельца великолепной картинкой и не бояться нехватки яркости, ОИ и прочих болячек которые есть сегодня. вот от этих мыслей вслух я и завис :( и тяну с покупкой тв и мучаю здесь на форуме людей своими вопросами ( простите уж меня, я не могу каждый год тратить по 100000 руб на тв) вот такие мои сомнения и муки выбора, (кто бы развеял мои сомнения и указал бы правильный выбор :cry: )
самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

вас напугало ,как подробно и профессионально Игорь описывает тестирование и настройку в7?,значит вы не внимательно читали,он так же пытается выжать максимум из самсунга и сони,и те же манмпуляции и даже больше нужно проделать с жк что бы добиться приемлимой картинки,просто 90% купивщих тв этим никогда заниматься не будут,я тоже как купил олед,после прогрева в течении недели искал и опробовал настройки ,которые меня устроят,настроил и вот уже 10 месяцев туда больше не лезу,есть те кто смотрит только заводские пресеты и вполне счастлив,вас никто не заставляет самому заниматься калибровкой и тонкой настройкой,Игорю просто это интересно да и по работе не помешает,к тому же есть соответствующие приборы,так что на бытовом уровне с олед нет никаких хлопот,настроили раз и смотрите на здоровье.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

павлов писал(а): 20 авг 2018, 11:44 вас напугало ,как подробно и профессионально Игорь описывает тестирование и настройку в7?,значит вы не внимательно читали,он так же пытается выжать максимум из самсунга и сони,и те же манмпуляции и даже больше нужно проделать с жк что бы добиться приемлимой картинки,просто 90% купивщих тв этим никогда заниматься не будут,я тоже как купил олед,после прогрева в течении недели искал и опробовал настройки ,которые меня устроят,настроил и вот уже 10 месяцев туда больше не лезу,есть те кто смотрит только заводские пресеты и вполне счастлив,вас никто не заставляет самому заниматься калибровкой и тонкой настройкой,Игорю просто это интересно да и по работе не помешает,к тому же есть соответствующие приборы,так что на бытовом уровне с олед нет никаких хлопот,настроили раз и смотрите на здоровье.
ну да именно это и насторожило!!! иконки на рабочем столе виндовс нужно сдвигать в середину почему!!!??? в некоторых моментах есть не хватка яркости, почему!!!??? и таких почемучек у меня по поводу олед есть некоторое количество, он пишет что сделал то то и то то, но не не всегда пишет почему он это сделал, толи он просто тестировал, тогда это понятно или он что то настраивал под конкретные нужды, вот что вызывает вопросы и настороженность
самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»