Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

sergmonstrov писал(а): 09 ноя 2018, 09:45 павлов Спасибо. Одно смущает. Сильно DTS нужен, если смотреть рипы онлайн качать с торрентов?
вы же собираетесь брать медиаплеер,он читает все форматы звука и видео,готовый сигнал идёт на тв,могу доступный посоветовать,DUNE 4K NEO,поддержка hdr и всех мыслимых форматов,к тому же у не него 2 ос,линукс и андроид,причём андроид получше чем на тв сони,через него всё будет читаться на ура и нет проблем.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение doctor_death V2.0 »

dsq писал(а): 09 ноя 2018, 09:49 sergmonstrov

а часто ли вы смотрите ТВ в полной темноте? если да, то зачем? если не для того, чтобы видеть какой черный у вас черный цвет на олед, то элементарная задняя подсветка из светодиодной ленты по периметру телевизора, если он висит у вас у стены, даст вам глубочайший черный на самсе даже при выключенном свете в комнате.
Оно даст иллюзию черного цвета. И цветомузыку по всей стене. На любителя.
65VT60 55C6 65C7
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорян174 »

sergmonstrov писал(а): 09 ноя 2018, 09:45 павлов Спасибо. Одно смущает. Сильно DTS нужен, если смотреть рипы онлайн качать с торрентов?
У меня Q6, тоже нет DTS, качаю фильмы с торрентов, фильмы качаю с прошлого года, есть ещё 65mu6100, все скачанные фильмы смотрю на них, по DTS как то не напрягаюсь даже. Всё что скаченно, идёт со звуком на обоих ТВ нормально. При скачивании торрентов смотрите чтобы дорожка звуковая была в AC3. Что так много народа переживает из за этого DTS? Раз его нет теперь Самсы отстой стали что ли?
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорян174 »

sergmonstrov писал(а): 09 ноя 2018, 10:21
dsq писал(а): 09 ноя 2018, 09:49 sergmonstrov

а часто ли вы смотрите ТВ в полной темноте? если да, то зачем? если не для того, чтобы видеть какой черный у вас черный цвет на олед, то элементарная задняя подсветка из светодиодной ленты по периметру телевизора, если он висит у вас у стены, даст вам глубочайший черный на самсе даже при выключенном свете в комнате.
Да вот и я про то же - в полной темноте не смотрю - или торшер или приглушенный эл. свет с потолка.
Нормальный там чёрный, проверяйте при покупке хорошо, Q серия очень не плохая, качество картинки достойное. Сравнивал лично Q7 и Q6, в темноте и с освещением в комнате, вот прям какую то разницу не увидел, оба телевизора настраивал по настройкам с rtings, с небольшой поправкой для своих глаз. Смотрел одни и те-же фильмы на них со своего HDD, так вообще нет разницы по картинке. Если и есть, то не увидите, если только их рядом поставить, это мне кажется будет видно из за того что на Q7 фильтр антиблик есть. На максимальной яркости смотреть тоже его не будете, очень ярко, глаза болеть будут, у меня подсветка на 18 стоит, яркость - 0.Хватает за глаза даже днём.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Rauf6233 »

sergmonstrov писал(а): 09 ноя 2018, 09:31
Rauf6233 писал(а): 09 ноя 2018, 09:23
sergmonstrov писал(а): 09 ноя 2018, 08:55
Дома qled не видел, но следующим телевизором взял бы, уж больно сочным он выглядит. Q7 не любят из-за старой технологии подсветки, в 9005 и с8 онти правда эффективнее) Насколько я понял, на этом форуме всех только подсветка интересует :lol: А вообще, раз уж появился в вашем выборе 9005, то я его бы и взял, все таки с андроидом можно уйму дел наделать, а встроенный хромкаст очень удобный. +Возможный долбивижн не потеряете, да и цвета у него самые реальные из всех. Прям середина, у Самсунга очень сочные, у олед приглушённые, а у Сони в самый раз. Но я бы выбрал q7, просто потому что извращенец и очень нравятся их гиперсочные цвета.
P.s. владелец лг б7
Так и мне нравятся :lol: сочные. И мне показалось у самса они одновременно и сочные и тональность их естественнее и резче картинка (тут и сонька и С8 проигрывают). А насчет Смарт ОС - то это не важно, т.к. по любому надо брать приставку, там рипы сподручнее просматривать.

Меня пугает отсутствие DTS - это сильно будет мешать. А если медиа приставка поддерживает DTS, то она на колонки q7 по HDMI звук выдаст или нет?
Ну раз приставка будет, тогда точно Самсунг) Про дтс на 100% не уверен, т.к. приставок нет, но в теории проблему решить должен)
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение sergmonstrov »

Извините модераторы что не в тойтеме, но вопрос с выбором ТВ связан. Товарищи! никто не пользовался плеером HiMedia Q10 Pro, ребята с финки его толкают. Может кто у них брал или сам таким пользовался?
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение ПалычЪ »

Прошу меня извинить, но данное сообщение было отправлено случайно.
Последний раз редактировалось ПалычЪ 11 ноя 2018, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение ПалычЪ »

И снова, здравствуйте.
Я все еще так и не купил ТВ. Поясню почему. В планах все же ОЛЕД. Либо "хочу и все тут", либо все же он для меня максимально будет идеален, т.к. я смотрю эфирное ТВ и кино. Игры маловероятны, ну, может быть сетевой CS. Там, где будет использоваться новый телевиизор, буду использовать или IPTV или цифровое телевидение и все через интренет провайдера.
Все время с смомента моего последнего сообщения в теме я анализировал все факторы, которые являются постоянными: освещение при просмотре, качество существующей картинки - насколько она меня устраивает или нет, устраивает ли меня качество черного и насколько видны для меня все его недостатки, т.к. достоинств черного у нынешнего телевизора их практически нет. Хотя настроив его по совету на форуме, получил лучшую картинку, чем была ранее.
Сейчас на LA660 я смотрю спутниковое телевидение, изображение которых на нем меня вполне устраивает, а HD каналы лично для меня так, вообще, показывают супер, и кино (вот тут мой нынешний телевизор на некоторых фильмах не айс. Замечаю рассыпание картинки в динмических сценах, цветовой бандинг). На счет черного (понимаю, что его у меня практически нет) сказать не могу, т.к. для объективного понимания, на сколько он плох, его нужно с чем-то сравнить "лицом к лицу" на другом ТВ.
Просмотр телевизора в 95% случаев происходит при включенном неярком свете.
Покупать, как планировалось ранее Q6FN я все же не буду, т.к. его цена приближена к ОЛЕДу (полная цена первого из финки 78 т.р., а цена второго в Москве 84 т.р.). И по разным причинам считаю покупку ОЛЕДа пока не совсем разумной из-за сыпроватости технологии (что бы не говорили), а телевизор будет покупаться не 1-2 года. Поэтому я пришел к следующему выводу: мне нужен телевизор:
- 55 диагональ.
- качество нового телевизора должно быть не хуже LA660, но с учетом современных реалий новый телевизор должен как минимум хорошо воспроизводить 4К, а качественное воспроизведение HDR контента будет хорошим бонусом (если конечно такое возможно при моих запросах по по цене)
- bluetooth
- бюджет 50-60 тысяч или до 700 евро.Или выложить весь список, который укладывается в этот бюджет, начав с 500 евро (в рублях соответственно)?
Где буду покупать пока не знаю. Если у вас есть знания/опыт того, что предлагаемый вам телевизор лучше покупать в финке, то значит покупать буду там. Если разницы не будет никакой, то буду брать там, где он будет дешевле.

Я прошу не каидать в меня помидоры, но я такой какой есть и дорогую технику я всегда выбираю очень тщательно. Потому прошу простить и понять меня.
Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось ПалычЪ 11 ноя 2018, 08:59, всего редактировалось 4 раза.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение shek152 »

ПалычЪ писал(а): 11 ноя 2018, 06:30 И снова, здравствуйте.
В общем, думал я, думал (умею я это) и пришел к следующему выводу. Не искушенный я ценитель. Смотрю я его в
Всё?)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение ПалычЪ »

shek152 писал(а): 11 ноя 2018, 07:19
ПалычЪ писал(а): 11 ноя 2018, 06:30 И снова, здравствуйте.
В общем, думал я, думал (умею я это) и пришел к следующему выводу. Не искушенный я ценитель. Смотрю я его в
Всё?)
:D Нет кАнеШнА.)) Это сообщение "ушло" случайно.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»