Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Аватара пользователя
Jus16
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Jus16 »

Bender 53
Странный нынче народ пошёл , ну боитесь вы ОИ зачем тогда рассматриваете вариант покупки олед. Уже и так понятно что если человек зациклен на ОИ, то он вам покоя не даст.
Рубин-102 + JVC-vhs
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

Filyshurik писал(а): 20 авг 2018, 13:49
bender 53 писал(а): 20 авг 2018, 13:39
павлов писал(а): 20 авг 2018, 13:29 так купите самсунг и не парьтесь,опыт его эксплуатации у вас есть,за 100 000 можно хороший найти,олед спецом для вас не сделают,как бы вы не жаловались.
я не жалуюсь, я просто как и многие здесь мучаюсь муками выбора тв и извините что я раздражаю вас своими размышлениями, я просто собираю информацию
Для информации,я вообще "забил" на ои,почти 9 месяцев ежедневно использую B7,проблем нет.
вопрос как раз и состоит в том как его использовать, я ведь собираюсь его использовать как монитор для компа, а там много статики, а статику как раз олед и не очень любит, вот в этом то вся и проблема, если бы просто для кино я бы давно уже взял бы его, от картинки на олед я в восторге!!!
самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

[/quote]
Также как и любой другой тв(в тв для чего существуют настройки,режимы),причем тут OLED."Детские болезни" больше в головах,накрученные.На моем 55B7 картинка великолепна и с яркостью все в порядке.
Выбирать только вам,если на сегодняшний день пользуетесь своим тв и он вас устраивает,то я на вашем месте подождал бы до годика 20-21,должно быть что-то новое и усовершенствованное.
[/quote]

вот в этом то вся и проблема что мой самсунг меня уже не устраивает, поэтому я и озадачился покупкой нового тв большой диагонали 55 и с заделом на будущее 4к, конечно можно и подождать пару лет, но блин так хочется большой экран и отличное изображение!!!!!!!
самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

Jus161 писал(а): 20 авг 2018, 14:55 Bender 53
Странный нынче народ пошёл , ну боитесь вы ОИ зачем тогда рассматриваете вариант покупки олед. Уже и так понятно что если человек зациклен на ОИ, то он вам покоя не даст.
рассматриваю олед, потому что картинка на нем выше всяких похвал, ни какой самсунг рядом не стоял, да и сонька не дотягивает до олед, да и будущее я думаю будет за олед и я не зациклен на ОИ, просто не хочется потратить 100000 руб и смотреть потом на полупрозрачное ОИ, ведь люди не выдумали это ОИ раз столько много разговоров о нем ...........
самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

bender 53 писал(а): 20 авг 2018, 16:49 рассматриваю олед, потому что картинка на нем выше всяких похвал, ни какой самсунг рядом не стоял, да и сонька не дотягивает до олед, да и будущее я думаю будет за олед и я не зациклен на ОИ, просто не хочется потратить 100000 руб и смотреть потом на полупрозрачное ОИ, ведь люди не выдумали это ОИ раз столько много разговоров о нем ...........
Смотрите разный материал и не на максимальных настройках. На своих настройках ои не вижу. Само ои не страшно - оно проходит через пару минут, в зависимости от настроек. А вот выгорание от одних и тех же статичных элементов необратимо.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

Игорь писал(а): 20 авг 2018, 16:55
bender 53 писал(а): 20 авг 2018, 16:49 рассматриваю олед, потому что картинка на нем выше всяких похвал, ни какой самсунг рядом не стоял, да и сонька не дотягивает до олед, да и будущее я думаю будет за олед и я не зациклен на ОИ, просто не хочется потратить 100000 руб и смотреть потом на полупрозрачное ОИ, ведь люди не выдумали это ОИ раз столько много разговоров о нем ...........
Смотрите разный материал и не на максимальных настройках. На своих настройках ои не вижу. Само ои не страшно - оно проходит через пару минут, в зависимости от настроек. А вот выгорание от одних и тех же статичных элементов необратимо.
спасибо "успокоили" мало мне тревожных мыслей про ОИ так еще и маслица подлили в огонь моих опасений про выгорание от статичных элементов коих много на рабочем столе виндовс и вдобавок это не обратимо, спасибо, ублажили!!!!! а я только только решил смирится с этим ОИ и на тебе получай выгорание от статики и к тому же НЕОБРАТИМОЕ!!!! :o в свое время я плазму не взял из за статики
самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

bender 53 писал(а): 20 авг 2018, 17:03 спасибо "успокоили" мало мне тревожных мыслей про ОИ так еще и маслица подлили в огонь моих опасений про выгорание от статичных элементов коих много на рабочем столе виндовс и вдобавок это не обратимо, спасибо, ублажили!!!!! а я только только решил смирится с этим ОИ и на тебе получай выгорание от статики и к тому же НЕОБРАТИМОЕ!!!! :o
Видео черного или ленты на заставку. На рабочем столе нет ни одного элемента, который бы нельзя было передвинуть. Могу еще подлить - насыщенный красный и его оттенки быстрее цепляют ои.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

Игорь писал(а): 20 авг 2018, 17:10
bender 53 писал(а): 20 авг 2018, 17:03 спасибо "успокоили" мало мне тревожных мыслей про ОИ так еще и маслица подлили в огонь моих опасений про выгорание от статичных элементов коих много на рабочем столе виндовс и вдобавок это не обратимо, спасибо, ублажили!!!!! а я только только решил смирится с этим ОИ и на тебе получай выгорание от статики и к тому же НЕОБРАТИМОЕ!!!! :o
Видео черного или ленты на заставку. На рабочем столе нет ни одного элемента, который бы нельзя было передвинуть. Могу еще подлить - насыщенный красный и его оттенки быстрее цепляют ои.
ха!!!! так вы меня специально пугаете, то что я достал уже своими беспокойными мыслями!!!??? ну извините, я как и говорил я обычный обыватель без спец знаний и когда я чего то не знаю, я обращаюсь к спецам или к людям которые имеют достаточный опыт в неизвестной мне сфере и после получения от них нужной мне информации я взвешиваю все за и против и тогда принимаю решение
самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
Nartus
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Nartus »

Filyshurik писал(а): 20 авг 2018, 14:33
Nartus писал(а): 15 авг 2018, 22:30 если нужна высокая яркость то OLED отпадает, это идеальный вариант для полумрака или темноты
Откуда такие познания,вы вообще крутили OLED? С яркостью у него порядок,в том числе и днем.
Я согласен, яркость у OLED отличная, достаточная для всего, просто насколько мне известно вероятность ОИ или выгорания выше если выкрутить ее на 100%. У меня была модель 2016 с наработкой 7300 часов, бывший владелец смотрел много статики с максимальной яркостью, посмотрите на результат.
Вложения
выгорело.jpg
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»