Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

ReDLineMS писал(а): 16 окт 2018, 18:12 Прошу прощения QE55Q6FAMU. Этот .
Если в них разница ?
да ,ваш 17 года,но тоже ничего,FN-18 год,всё же олед лучше,подумайте,может чуть добавить и lg55B7 взять.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ReDLineMS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение ReDLineMS »

павлов писал(а): 16 окт 2018, 18:29
ReDLineMS писал(а): 16 окт 2018, 18:12 Прошу прощения QE55Q6FAMU. Этот .
Если в них разница ?
да ,ваш 17 года,но тоже ничего,FN-18 год,всё же олед лучше,подумайте,может чуть добавить и lg55B7 взять.

B7 нет в коробке . Только витрина а в8 уже 115. Это уже перебор по бюджету сильный ...
Спасибо. Буду думать .
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Shinoda2010 »

ReDLineMS писал(а): 16 окт 2018, 18:34
павлов писал(а): 16 окт 2018, 18:29
ReDLineMS писал(а): 16 окт 2018, 18:12 Прошу прощения QE55Q6FAMU. Этот .
Если в них разница ?
да ,ваш 17 года,но тоже ничего,FN-18 год,всё же олед лучше,подумайте,может чуть добавить и lg55B7 взять.

B7 нет в коробке . Только витрина а в8 уже 115. Это уже перебор по бюджету сильный ...
Спасибо. Буду думать .
У меня QE55Q6FAMU.Вот уже пару недель думаю менять на B7 или оставить.Замучился уже думать/думать/думать,хочется успокоиться,но и хочется купить тв и получать от него удовольствие).ТВ пока стоит в коробке(некуда повесить на данный момент),включал пару раз-флешку погонять,инет и прочее.Возможно нужно больше времени для знакомства с тв и подходящий контент,но у меня эффекта вау не произошло(правда с флехи гонял обычные фильмы,даже не фулл,а 720),не знаю,хотел увидеть большего(хотя даже сам не знаю чего именно ожидал,наверное какой-то супер-пупер картинки),но сколько обзоров видел/читал-все положительные.Единственное,что за это время я понял,что все-таки после покупки ТВ придется настраивать под себя,заводские настройки-не особо радуют.И немного смущает наличие ШИМ,ну вот нафига они используют этот метод.
А касаемо OLEDа тоже не все так гладко.ТВ накладывает некоторые ограничения при просмотре,что не есть хорошо учитывая цену.И смущает наличие бандинга.
Яна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Яна »

Уважаемые господа!
Сегодня целый час сидела в машине после посещения Митинского радиорынка: убила все 41 страницу форма про NU. Приятно читать знающих людей.
Прошу вас о помощи. Стою перед выбором ТВ, думаю брать 55. Почитав инет как дилетант, почти интуитивно выбрала MU7000. Почитав форум, поняла, что сделала хороший выбор. Почитала про OLED - про выгорание, которое уже не грозит ближайшие 100 000 часов (?), про ОИ и т.д.. Пошла на рынок посмотреть лично. OLED понравился, но продавец сказал, что выгорит лет за 5 и ОИ налицо... Сегодня ещё понравился NU8000.
ТВ нужен не для игр, включён бывает по целым дням (выходные), но преимущественно по вечерам (будни). Блики особо не мешают, источники света не отражаются при просмотре.
Как человеку с музыкальным образованием, хотелось бы хороший звук. Нынешний Philips 42PUS7809 подключён к моему муз.центру SONY c 4 грамотно расположенными динамиками. Включаю их далеко не всегда. Если хочется слышать взлёт самолёта, можно устроить вылет стёкол и взрыв мозга. Смотрю иногда фильмы с внешних носителей, часть в формате AVI. Прочитала тут, что не все из трёх выбранных претендентов поддерживают нужные кодеки. Хотелось бы больше пользоваться инетом, но у меня он cейчас тормозит при приличном wi-fi.

Следовательно, вопросы.

1. Что посоветуете? Остались ли грехи быстрого выгорания и ОИ на OLED? Если ТВ включён несколько часов на одной программе, останется ли логотип канала?
2. Почему цена NU8000 сравнялась и даже где-то ниже, чем цена MU7000? Он же. 8000й, вроде более современен и Premium?
3. Возможно ли переформатировать AVI в формат, читаемый 8й серией ? Кстати: а 7я его читает? А LG B7?
4. Где надёжней и без напрягов работает инет?

Извините за непрофессиональные вопросы. Но будь я вашего уровня, я б и не спрашвала. Заранее благодарю за ответы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

Яна писал(а): 16 окт 2018, 21:37 1. Что посоветуете? Остались ли грехи быстрого выгорания и ОИ на OLED? Если ТВ включён несколько часов на одной программе, останется ли логотип канала?
2. Почему цена NU8000 сравнялась и даже где-то ниже, чем цена MU7000? Он же. 8000й, вроде более современен и Premium?
3. Возможно ли переформатировать AVI в формат, читаемый 8й серией ? Кстати: а 7я его читает? А LG B7?
4. Где надёжней и без напрягов работает инет?

Извините за непрофессиональные вопросы. Но будь я вашего уровня, я б и не спрашвала. Заранее благодарю за ответы.
1. Если смотреть в ярком режиме, то следы образуются быстрее. Если настройки умеренные, то можно смотреть без проблем канал несколько часов - ои если и будет, то само уберется после смены материала. Вообще чередовать материал (разные каналы, смарт и т.п.) - лучший вариант (в совокупности с настройками).
2. Потому что материалы корпуса у тв более бюджетные. Эффект новизны пошел на спад, как и цена. Впрочем, МU уже давно все распродали. NU немного лучше, но не прям кардинально.
3. Возможно, конечно. Прям мечта - купить телик и сидеть, видосы конвертировать для него. Но вообще адекватные форматы для тв - 1080p, соотв-но в контейнерах mkv и mp4, m2ts - с кодеками, которые Самсунг читает. Проблема может быть со старинными материалами в коллекции. Можно купить для них медиаплеер. У LG нет проблем с вопроизведением древних форматов. Разве что 4к материалы должны быть в mkv контейнере. 1080р - любыми.
4. При нормальном роутере - везде хорошо.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kotovsky
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 08:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение kotovsky »

доброго времени суток .
друг решил взять себе телевизор в замен сгоревшего , есть возможность взять как у меня 55b7 или доплатить 250$ и взять 55c8 , что посоветуете?
lg oled 55 b7y + 8700k+1080TI
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

kotovsky писал(а): 17 окт 2018, 07:58 доброго времени суток .
друг решил взять себе телевизор в замен сгоревшего , есть возможность взять как у меня 55b7 или доплатить 250$ и взять 55c8 , что посоветуете?
если деньги не последние ,можно доплатить, а можно в финке 65В7 заказать почти за эти деньги.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
kotovsky
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 08:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение kotovsky »

деньги нелишние , вопрос в том , сильно ли отличается картинка?
говорят что в восьмой серии решили проблему с биндингом
lg oled 55 b7y + 8700k+1080TI
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

kotovsky писал(а): 17 окт 2018, 08:08 деньги нелишние , вопрос в том , сильно ли отличается картинка?
говорят что в восьмой серии решили проблему с биндингом
Нет, не решили, но увеличили площадь красного субпикселя, что должно быть в + при просмотре каналов и любой статики. И исправили hdr при 120 Гц@1080р с компа.
По тестам больше оттенков в hdr + с usb можно 4к@120 к/с смотреть, только, кроме рекламного ролика, пока ничего нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kotovsky
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 08:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение kotovsky »

большое спасибо , 120гц в 4к будет решающим фактором!
lg oled 55 b7y + 8700k+1080TI
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»