Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение makdi067 »

Так я про это же и говорю) Только вопрос, стоит переплатить за KS8500, или KS8100 будет хорош? Разница в цене от 10К между ними.
Я уже раньше высказывался, процитирую:
Приятель купил в загородный дом LG 65SK8100 в декабре 2018. Я собственно у него в гостях бываю часто по этому с телевизором знаком очень хорошо, смотрел много раз. Если собираетесь его смотреть в темноте или полумраке то знайте что черного цвета там не добиться в принципе, но это пол беды был бы равномерный серый, но.... Локальная подсветка организована в виде 6 отдельных ламп подсветки расположенных снизу, на деле это приводит к тому что в не ярких сценах экран представляет из себя 6 полос разной степени серости. Очень бросается в глаза. Понятно что если на экране яркая сцена то ничего этого не видно, но такой контент обычно только в рекламных роликах бывает.
Лично я 8100 не советую.
У LG 65SK8500 ( как и у 55" ) подсветка организована по другому принципу, по отзывам просмотр в темноте гораздо комфортнее.
LG77OLEDС3PLA
zhirik
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение zhirik »

Вчера взял Samsung Q7FN55 за 77.000 руб. по акции дни Самсунга скидка 30% по купону. Т.е. купил пылесос за 6.999 руб и получил скидку 33.000 руб. на тв. Я считаю очень хорошая цена , на данную модель. Ну и телевизор само собой отличный. Так что можно поймать вкусные акции на очень хорошие модели.
Samsung QE55Q7FNA, Samsung UE40D6530W, GS UHD B527, Dr.HD F15
XBOX ONE X. Официальный дилер Триколор ТВ, НТВ+ , Телекарта .
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

zhirik писал(а): 13 май 2019, 09:46 Вчера взял Samsung Q7FN55 за 77.000 руб. по акции дни Самсунга скидка 30% по купону. Т.е. купил пылесос за 6.999 руб и получил скидку 33.000 руб. на тв. Я считаю очень хорошая цена , на данную модель. Ну и телевизор само собой отличный. Так что можно поймать вкусные акции на очень хорошие модели.
С покупкой! Освобождают полки под модели 19.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bitik
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bitik »

Всем привет! вот хотел купить себе SAMSUNG UE55NU8072 но в магазин приехала модель QE55Q6FN которая чуть дороже(на 1825 грн).
Вопрос может стоить купить QE55Q6FN или не стоит переплачивать и разницы у них практически нет?Если есть то какая и ощутима ли она на глаз?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

bitik писал(а): 13 май 2019, 10:44 Всем привет! вот хотел купить себе SAMSUNG UE55NU8072 но в магазин приехала модель QE55Q6FN которая чуть дороже(на 1825 грн).
Вопрос может стоить купить QE55Q6FN или не стоит переплачивать и разницы у них практически нет?Если есть то какая и ощутима ли она на глаз?
Добрый день!
Если небольшая разница в цене, можно и доплатить. Бонусом будет режим амбиент. У тв выше цветовой охват, но видно это далеко не везде в сравнении.
Но лично для себя взял бы 8072 или уже смотрел бы на 55Q7FN, вот там, действительно, разница есть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bitik
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bitik »

Бонусом будет режим амбиент. У тв выше цветовой охват, но видно это далеко не везде в сравнении.
А как оба показывают в динамических сценах и в спортивных программах,артефакты есть или нет?Для меня важно плавность картинки в динамических сценах и спортивных передачах.
NeverT
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 10:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение NeverT »

Привезли вчера LG KS8500 и сразу что неприятно удивило, это "глянцевость" экрана. Конечно не такой глянец как у "яблочных" мониторов, но и не матовый экран, отражения видно. Я почему то думал, что экраны современных телевизоров должны быть матовыми, ведь их смотрят в любое время и в разных местах. Это моё заблуждение или просто плохо выбирал модель?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

NeverT писал(а): 17 май 2019, 09:20 Привезли вчера LG KS8500 и сразу что неприятно удивило, это "глянцевость" экрана. Конечно не такой глянец как у "яблочных" мониторов, но и не матовый экран, отражения видно. Я почему то думал, что экраны современных телевизоров должны быть матовыми, ведь их смотрят в любое время и в разных местах. Это моё заблуждение или просто плохо выбирал модель?
с моделью конечно промахнулись,если интересует антиблик-лучший на сегодня у самсунга Q7,8,9fn,ну и конечно топ 8к,очень хороший у олед,причем у любого бренда,но теперь поздно пить боржоми,так что постарайтесь подобрать освещение и зашторивание под IPS матрицу-если подойти с умом ,то можно добиться приличного изображения.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
NeverT
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 10:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение NeverT »

павлов писал(а): 17 май 2019, 10:54
NeverT писал(а): 17 май 2019, 09:20
с моделью конечно промахнулись,если интересует антиблик-лучший на сегодня у самсунга Q7,8,9fn,ну и конечно топ 8к,очень хороший у олед,причем у любого бренда,но теперь поздно пить боржоми,так что постарайтесь подобрать освещение и зашторивание под IPS матрицу-если подойти с умом ,то можно добиться приличного изображения.
Да в голову просто не приходило, что у телевизоров может быть не матовый экран. Когда монитор выбирал, там конечно этот параметр на первом месте. И кстати не в IPS
дело, моник на такой матрице, никаких бликов и рядом нет. Ну всю квартиру зашторивать я не буду, да и всё равно в экране телевизора видны отражения. Ошибся с выбором, уже на авито повесил обьяву, буду что то другое выбирать.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

NeverT писал(а): 17 май 2019, 15:47 Да в голову просто не приходило, что у телевизоров может быть не матовый экран. Когда монитор выбирал, там конечно этот параметр на первом месте. И кстати не в IPS
дело, моник на такой матрице, никаких бликов и рядом нет. Ну всю квартиру зашторивать я не буду, да и всё равно в экране телевизора видны отражения. Ошибся с выбором, уже на авито повесил обьяву, буду что то другое выбирать.
Премиум тв. все глянцевые/зеркально-чёрные(в вЫкл. состоянии).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»