Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
ledoffsky
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 07:37
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение ledoffsky »

Приветствую, друзья, начинаю собирать домашний кинотеатр с пункта №1.
Встал перед выбором тв. Ситуация как у большинства населения РФ, особо не богат, но поднакопил на подарок себе на НГ.
Сценарий использования: эфирное через кабель (возможно приставку прикуплю, также буду рад советам на конкретные модели) по утрам перед работой, вечерком ютуб либо кино с флешки, в будущем PS4 pro.
Изначально смотрел на 55fx90005, цена сейчас 80к +/-
Затем немного пораскинув бюджет, понял что можно уложится в 55 LG C8. 110к +/-
Однако по скидкам на Gigantti, в тот же бюджет попадает 55 Sony AF8.
Также в ценовом сегменте 80к+/- присутствует LG 55 В8.
Остальные модели в принципе нет. Особенно самсунг, на него не стоит, не с телефонами ни с телеками.
Форум узучаю 3й день к ряду. Пересмотрел достаточно роликов про обзоры/тесты/сравнения. Теоретически всю тех начинку представляю. В голове можно варить кашу. Хочется услышать мнения "бывалых" либо собственников моделей.
Вопрос в следующем: Понимая всю красоту картинки OLED (где-то внутри я перфекционист) увижу ли я существенную разницу в изображении между B8 и С8,( стоит ли доплачивать 25к (а сейчас это цена как раз PS4 pro либо среднего AV-рессивера) за лишний 1Гб оперативы в С8) либо Взять картинку LG OLED с начинкой Sony xf9005 собранной в корпусе AF8, или успокоиться на xf9005?
Надеюсь на развернутый ответ, т.к на ближайших 30 страницах конкретики не нашел. Выгораний не боюсь, за "input" лагом не гонюсь. Спасибо.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение akarma »

Понимая всю красоту картинки OLED (где-то внутри я перфекционист) увижу ли я существенную разницу в изображении между B8 и С8,( стоит ли доплачивать 25к (а сейчас это цена как раз PS4 pro либо среднего AV-рессивера) за лишний 1Гб оперативы в С8) либо Взять картинку LG OLED с начинкой Sony xf9005 собранной в корпусе AF8, или успокоиться на xf9005?
Мне кажется переплата за С8 слишком большая и не стоит того. У B8 картинка ничем не хуже. У Сони обработка изображения, уплавнялка, режимы из коробки лучше, чем у LG.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
vs3455
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение vs3455 »

Всем вечер добрый. Снова столкнулся с выбором тв, но от темы сильно отстал. Планирую заказать тв из Европы, и пока по своему бюджету подобрал два варианта
Samsung 55NU7452(NU7470)-690$
LG 55UK7550-750$
В основном просмотр ip tv, YouTube, онлаин кино, важно удобство операционной системы и пульта(с лыжей никогда дел не имел) конектиться будет по воздуху. Как считаете, какой будет поинтереснее, или может есть какая то другая альтернатива, сопоставимая по цене? Спасибо
samsung 48H8000
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение sergmonstrov »

Добавлю свои 5 копеек. Уже месяц смотрю 55Q7FN. в яркой комнате пока смотреть не довелось, все ночью-вечером в потемках. Поэтому охот аиногда пересесть на OLED - ну типа черный посочней, остальные цвета, плавность тонов, четкость, яркость устраивают на все 100. Солнце, лучи, блики вообще реал!!! Ярко как в жизни.Так червячок сомнения гложет: а как бы было в Олед - темные сцены, ночь. Но единственное охота дизайн Самсунга кулед - это плоский ТВ и выносной блок с мозгами - это ВЕЩЬ!!! Висит вплотную к стене не спец фирменном кронштейне. НИкаких зазоров и проводов!!! Вот когда оледы будут в том же формате и по разумным ценам, то возьму ОЛЕД. Думаю и технологический эффект бандинга и возможность выгорания к тому времени победят. Коротко, если что спрашивайте - поделюсь ощущениями обычного юзера :lol: Так навеяло в споре что лучше -Кулед-Олед. Единственное ОЛед в дом условиях не видел. Как он отрабатывает рипы 4К не в курсе. У меня ощущение что серость (как муар) в тенях темных сценах, ночь, дает черному сам источник, т.е сам фильм собран не идеально - там не совсем черный -- такое ощущение - потому как с одного ракурса - сочная чернота, с другого черный как с дымкой, с серостью.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

sergmonstrov писал(а): 16 янв 2019, 12:40 Добавлю свои 5 копеек. Уже месяц смотрю 55Q7FN. в яркой комнате пока смотреть не довелось, все ночью-вечером в потемках. Поэтому охот аиногда пересесть на OLED - ну типа черный посочней, остальные цвета, плавность тонов, четкость, яркость устраивают на все 100. Солнце, лучи, блики вообще реал!!! Ярко как в жизни.Так червячок сомнения гложет: а как бы было в Олед - темные сцены, ночь. Но единственное охота дизайн Самсунга кулед - это плоский ТВ и выносной блок с мозгами - это ВЕЩЬ!!! Висит вплотную к стене не спец фирменном кронштейне. НИкаких зазоров и проводов!!! Вот когда оледы будут в том же формате и по разумным ценам, то возьму ОЛЕД. Думаю и технологический эффект бандинга и возможность выгорания к тому времени победят. Коротко, если что спрашивайте - поделюсь ощущениями обычного юзера :lol: Так навеяло в споре что лучше -Кулед-Олед. Единственное ОЛед в дом условиях не видел. Как он отрабатывает рипы 4К не в курсе. У меня ощущение что серость (как муар) в тенях темных сценах, ночь, дает черному сам источник, т.е сам фильм собран не идеально - там не совсем черный -- такое ощущение - потому как с одного ракурса - сочная чернота, с другого черный как с дымкой, с серостью.
чёрный с серостью-это работа подсветки,и никуда от этого не деться,в HDR разница в контрасте и уровню чёрного между олед и жк ещё ощутимей а при свете жк(хорошего уровня) выглядит отлично и даже превосходит олед,тут главное ,что у вас в приоритет,просмотр фильмов без света или шоу,спорт,сериалы при свете,хотя я олед и при свете нормально смотрю-яркости с головой,даже не добавляю,одни и те же настройки и днём и ночью.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение sergmonstrov »

павлов писал(а): 16 янв 2019, 13:11 чёрный с серостью-это работа подсветки,и никуда от этого не деться,в HDR разница в контрасте и уровню чёрного между олед и жк ещё ощутимей а при свете жк(хорошего уровня) выглядит отлично и даже превосходит олед,тут главное ,что у вас в приоритет,просмотр фильмов без света или шоу,спорт,сериалы при свете,хотя я олед и при свете нормально смотрю-яркости с головой,даже не добавляю,одни и те же настройки и днём и ночью.
Жаль что подсветка. У меня в приоритете фильмы смотрю торренты 4К или МЕГОГО 4К. И пока получается все ночь. Подожду весны - там света много будет :lol: .

Да я понимаю что технология ОЛЕД лучше, но вот цфетовая гамма (полутона) и солнце/лучи/блики естественней на Куледе идут, но у ОЛЕД черный, да. Я почти готов был к ОЛЕД, но ... почему инженеры ЛЖ не могут сделать мозги отдельно, экран отдельно??? Честно вешать на стену С8, В8 - это никакой эстетики - все достоинства "тонкого стекла с картинкой" убивант набалдашник в нижней части с мозгами и БП. Там дизайнеры есть??? Был бы такой блок - наверное бы перевесил ОЛед, но так Q7 выиграл, вписывается отлично :D У меня веть просто стена и все, люди на стенку ставят или в нишу , там несуразность ОЛЕД в плане крепления нивелируется.
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение doctor_death V2.0 »

W7 и куча баблишка спасут Вас.
Странные придирки, повесил любой ТВ на стену он и висит. Выбрать выносной блок в угоду качеству изображения - это Ваш выбор.
65VT60 55C6 65C7
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

sergmonstrov писал(а): 16 янв 2019, 13:43
павлов писал(а): 16 янв 2019, 13:11 чёрный с серостью-это работа подсветки,и никуда от этого не деться,в HDR разница в контрасте и уровню чёрного между олед и жк ещё ощутимей а при свете жк(хорошего уровня) выглядит отлично и даже превосходит олед,тут главное ,что у вас в приоритет,просмотр фильмов без света или шоу,спорт,сериалы при свете,хотя я олед и при свете нормально смотрю-яркости с головой,даже не добавляю,одни и те же настройки и днём и ночью.
Жаль что подсветка. У меня в приоритете фильмы смотрю торренты 4К или МЕГОГО 4К. И пока получается все ночь. Подожду весны - там света много будет :lol: .

Да я понимаю что технология ОЛЕД лучше, но вот цфетовая гамма (полутона) и солнце/лучи/блики естественней на Куледе идут, но у ОЛЕД черный, да. Я почти готов был к ОЛЕД, но ... почему инженеры ЛЖ не могут сделать мозги отдельно, экран отдельно??? Честно вешать на стену С8, В8 - это никакой эстетики - все достоинства "тонкого стекла с картинкой" убивант набалдашник в нижней части с мозгами и БП. Там дизайнеры есть??? Был бы такой блок - наверное бы перевесил ОЛед, но так Q7 выиграл, вписывается отлично :D У меня веть просто стена и все, люди на стенку ставят или в нишу , там несуразность ОЛЕД в плане крепления нивелируется.
у lg уже давно есть модель которая тоньше вашего раза в 3,правда так же и стоит,W 7,8,9 называется,крепится вообще на стену на магнитах а все мозги,разъёмы,саундбар в отдельной коробке и соединяются тонким почи невидимым шлейфом.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение sergmonstrov »

павлов писал(а): 16 янв 2019, 15:07 у lg уже давно есть модель которая тоньше вашего раза в 3,правда так же и стоит,W 7,8,9 называется,крепится вообще на стену на магнитах а все мозги,разъёмы,саундбар в отдельной коробке и соединяются тонким почи невидимым шлейфом.
Вот именно "правда так же и стоит"!!! Я и писал когда появятся тонкие ОЛЕД с выносным блоком за адекватные деньги. А тот телик я не потяну :( Ипотеку надо брать будет :lol:
Аватара пользователя
alexeyn64
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:56
Откуда: Узловая
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение alexeyn64 »

Друзья, всех с праздником. Помогите с выбором. Имеется медиа приставка Zidoo x9s, хотелось бы приобрести под неё телевизор 55 дюймов 4k.До этого был LG 43 дюйма. Смартом пользоваться не собираюсь, всё будет через приставку, главное хорошее качественное изображение и поддержка HDR 10.Мечусь в данный момент между LG 55SK8100 и Samsung QE55Q6FNAU.
И в догонку вопрос, в чём различие между LG 55SK8100PLA и LG 55SK8100?
LG OLED 55C8;ZIDOO X9S
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»