Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
Nartus
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Nartus »

Кстати, тут в основном выбирают телики высокого и премиум сегмента, но для тех кто смотрит бюджетные или средние модели ОБЯЗАТЕЛЬНО советую брать только те что идут с локальным затемнением. Недавно сильно ошибся купив себе Panasonic TX-55EX620E, у него Direct LED подсветка и картинка вроде вполне нормальная, но черный просто никакой, фильм HDR с черными полосками очень неприятно смотреть (у него нет технологии затемнения). Есть в продаже модель TCL 55P605 (P607) о которой очень хорошо отзываются, очень жалею что не взял ее (посмотрел пару негативный отзывов с амазона), даже судя по сравнениям картинка не хуже чем у моделей в 3-4 раза (!) дороже от Sony и Samsung, тем более он поддерживает и Dolby Vision (72 зоны затемнения
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Тимур »

bender 53 писал(а): 20 авг 2018, 18:55 ...хочу большой тв ..
Через (максимум) пару недель 55'' будет ни разу не большим.С ''бюджетом'' в 100т можно взять приличный LED(жк) 65''-если позволяет место(установки)
''Использовать как монитор'' в буквальном смысле,т.е ''трудится'' сидя ПЕРЕД НИМ...тогда и 55ка много))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

bender 53 писал(а): 20 авг 2018, 17:48 ха!!!! так вы меня специально пугаете, то что я достал уже своими беспокойными мыслями!!!??? ну извините, я как и говорил я обычный обыватель без спец знаний и когда я чего то не знаю, я обращаюсь к спецам или к людям которые имеют достаточный опыт в неизвестной мне сфере и после получения от них нужной мне информации я взвешиваю все за и против и тогда принимаю решение
Да нет, зачем пугать) Меня и во времена плазмы ои не смущало и многие даже не знают о нем, в том числе мой тесть(плазма с 2013-2014) - заядлый моряк (world of warships). С оледа вот сейчас набираю этот текст.
Есть нюансы использования, но как по мне, они слишком пустячные по сравнению с тем изображением, что получаешь взамен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Filyshurik »

Nartus писал(а): 20 авг 2018, 18:33
Filyshurik писал(а): 20 авг 2018, 14:33
Nartus писал(а): 15 авг 2018, 22:30 если нужна высокая яркость то OLED отпадает, это идеальный вариант для полумрака или темноты
Откуда такие познания,вы вообще крутили OLED? С яркостью у него порядок,в том числе и днем.
Я согласен, яркость у OLED отличная, достаточная для всего, просто насколько мне известно вероятность ОИ или выгорания выше если выкрутить ее на 100%. У меня была модель 2016 с наработкой 7300 часов, бывший владелец смотрел много статики с максимальной яркостью, посмотрите на результат.
Да,красота.Чтобы такое получить нужно сильно постараться.А так, одна и та же техника в разных руках может дать разный
результат. У меня такие проблемы отсутствуют(правда наработка пока порядка 2000 ч.),использую в качестве монитора,для просмотра фильмов и тв,бывает статика на протяжении многих часов и ничего.
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

Тимур писал(а): 20 авг 2018, 19:32
bender 53 писал(а): 20 авг 2018, 18:55 ...хочу большой тв ..
Через (максимум) пару недель 55'' будет ни разу не большим.С ''бюджетом'' в 100т можно взять приличный LED(жк) 65''-если позволяет место(установки)
''Использовать как монитор'' в буквальном смысле,т.е ''трудится'' сидя ПЕРЕД НИМ...тогда и 55ка много))
я ограничен 55 диагональю не только финансово но и размерами ниши в стенке (размер ниши в стенке 1500 мм на 1000 мм) а сижу я в двух метрах от экрана, так что 55 я думаю будет самое то и почему именно через пару недель, почему этот срок а не иной??? я например опасаюсь скачка цены тв в сторону увеличения (доллар и евро то растут)!!!!
Последний раз редактировалось bender 53 21 авг 2018, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

Игорь писал(а): 20 авг 2018, 19:37
bender 53 писал(а): 20 авг 2018, 17:48 ха!!!! так вы меня специально пугаете, то что я достал уже своими беспокойными мыслями!!!??? ну извините, я как и говорил я обычный обыватель без спец знаний и когда я чего то не знаю, я обращаюсь к спецам или к людям которые имеют достаточный опыт в неизвестной мне сфере и после получения от них нужной мне информации я взвешиваю все за и против и тогда принимаю решение
Да нет, зачем пугать) Меня и во времена плазмы ои не смущало и многие даже не знают о нем, в том числе мой тесть(плазма с 2013-2014) - заядлый моряк (world of warships). С оледа вот сейчас набираю этот текст.
Есть нюансы использования, но как по мне, они слишком пустячные по сравнению с тем изображением, что получаешь взамен.
не спорю изображение у оледа классс!!!!! И с ОИ я как бы уже смирился но вот выгорание .................... :shock: вы не могли бы по подробнее написать про выгорание, что это такое, почему это происходит и как это избежать, заранее спасибо
самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

ои от статики исчезает как правило быстро,а перманентное выгорание,это если функция самоочистки по какой-то причине не работает или как в магазах телику просто не дают шанса ее включить(вырубают одним рубильником всю технику) а олед для автоочистки матрицы нужно отдохнуть в дежурном режиме,если целый день крутить одни и те же ролики или как зачастую бывает на экране целый день просто висит логотип фирмы и все,то телик можно убить очень быстро,уже неоднократно писали,что в домашних условиях это практически невозможно,только если функция самоочистки не работает и то есть ручная принудительная для экстренных случаев,так же через 2000 часов автоматом запускается глубокий цикл компенсации,кстати статика так же вредна и жк тв и в правилах безопасности для жк так же советуют избегать долгой статики,можете сами убедиться посмотрев внимательно на витринные жк которые стоят достаточно долго-они все в пятнах и фонариках,это и есть не что иное как выгорание подсветки,так что с дуру можно все сломать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
bender 53
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 02:20
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение bender 53 »

павлов писал(а): 21 авг 2018, 04:25 ои от статики исчезает как правило быстро,а перманентное выгорание,это если функция самоочистки по какой-то причине не работает или как в магазах телику просто не дают шанса ее включить(вырубают одним рубильником всю технику) а олед для автоочистки матрицы нужно отдохнуть в дежурном режиме,если целый день крутить одни и те же ролики или как зачастую бывает на экране целый день просто висит логотип фирмы и все,то телик можно убить очень быстро,уже неоднократно писали,что в домашних условиях это практически невозможно,только если функция самоочистки не работает и то есть ручная принудительная для экстренных случаев,так же через 2000 часов автоматом запускается глубокий цикл компенсации,кстати статика так же вредна и жк тв и в правилах безопасности для жк так же советуют избегать долгой статики,можете сами убедиться посмотрев внимательно на витринные жк которые стоят достаточно долго-они все в пятнах и фонариках,это и есть не что иное как выгорание подсветки,так что с дуру можно все сломать.
а разве бывает такое что функция самоочистки не работает если тв подключен к эл сети???? и насчет жк я в курсе что и там тоже бывает плавится подложка от чрезмерно яркого и статичного изображения, мне бы получить подробную информацию о перманентном выгорании, что это такое (технически) почему это происходит и как этого избежать?????????
самсунг ue40es7507 LED Sony KD-55XF9005
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»