Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
NeverT
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 10:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение NeverT »

Если выбирать от 55, не OLED, не глянцевый экран, хорошая картинка,на что обратить внимание? "Не глянцевый" для меня, это такой, на котором при чёрном фоне не видно отражений. Есть вообще такие варианты среди теликов? Я уже просто на мониторы больших размеров смотрю.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

NeverT писал(а): 18 май 2019, 07:43 Если выбирать от 55, не OLED, не глянцевый экран, хорошая картинка,на что обратить внимание? "Не глянцевый" для меня, это такой, на котором при чёрном фоне не видно отражений. Есть вообще такие варианты среди теликов? Я уже просто на мониторы больших размеров смотрю.
лучший антиблик у самсунга Q серии от 7,8,9fn,отличный у олед любых брэндов,то что вы хотите -сони55хf9005-полуглянцевое покрытие,или полуматовое-называйте как хочете,в общем за адекватные деньги-лучший вариант.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
NeverT
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 10:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение NeverT »

павлов писал(а): 18 май 2019, 07:51
Спасибо. Посмотрел обзор на этом же сайте
2018: Обзор и тест 55XF9005
там на фотках хорошо видны отражения при тёмном фоне.
Если это лучшее по антиблику среди теликов, то похоже я не найду желаемого, надо всё таки в сторону мониторов 55 смотреть.
NeverT
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 10:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение NeverT »

Если всё таки решу LG OLED65B8S использовать в качестве дисплея ПК, и в настройках выставлю отключение дисплея через 5-10 минут, это решит возможные проблемы с ОИ и выгоранием пикселей? Сейчас стоит LG 55SK8500, там при отключении дисплея чёрный экран и бегает надпись об отсутствии подключения, OLED так же себя вести будет?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

NeverT писал(а): 18 май 2019, 10:13 Если всё таки решу LG OLED65B8S использовать в качестве дисплея ПК, и в настройках выставлю отключение дисплея через 5-10 минут, это решит возможные проблемы с ОИ и выгоранием пикселей? Сейчас стоит LG 55SK8500, там при отключении дисплея чёрный экран и бегает надпись об отсутствии подключения, OLED так же себя вести будет?
Там в настройках тв есть пункт по отключению экрана(активация через 5 секунд). Часто пользуюсь им. Никаких надписей там нет. Также через 5 минут комп запускает ленты в качестве хранителя экрана (на случай, если мне лень было экран отключить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NeverT
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 10:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение NeverT »

Игорь писал(а): 18 май 2019, 11:19
Там в настройках тв есть пункт по отключению экрана(активация через 5 секунд). Часто пользуюсь им. Никаких надписей там нет. Также через 5 минут комп запускает ленты в качестве хранителя экрана (на случай, если мне лень было экран отключить.
[/quote]

Так в настройках телика это не в автоматическом режиме, надо руками всё время активировать, можно просто нажать кнопку питания и выкл/вкл телик. А в авто если поставить, телик просто приглушает подсветку, это другое.
Я имею ввиду отключение экрана в настройках ПК
Спойлер
Изображение
При таком отключении, на телике появляется чёрный фон и бегающая надпись
Спойлер
Изображение
Если при использовании OLEDа настроено будет на отключение через 10мин., убережёт это пиксели? Ведь такая картинка, это как AOD на смартфонах, работают только видные пиксели.
И по отражениям в экране, там на фотке видно насколько отражения на KS8500, на OLEDе лучше будет?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

NeverT писал(а): 18 май 2019, 12:52 Если при использовании OLEDа настроено будет на отключение через 10мин., убережёт это пиксели? Ведь такая картинка, это как AOD на смартфонах, работают только видные пиксели.
И по отражениям в экране, там на фотке видно насколько отражения на KS8500, на OLEDе лучше будет?
Использую заставку (ленты), также раньше видео запускал с чёрным экраном на повтор. Если отключать через комп, то будет фото показывать, а потом тв выключится.
Экран глянцевый. Но давит внешнее освещение хорошо. У меня нет проблем с отражениями - когда надо, их не вижу. И мне нравятся глянцевые панели именно тем, что дают эффект "из окна".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NeverT
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 10:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение NeverT »

Игорь писал(а): 18 май 2019, 14:59
Понял, спасибо.
Евгений321
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2019, 10:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Евгений321 »

Игорь,посоветуйте,пожалуйста, какой выбрать LG 55UK6300 или Samsung 55NU7442?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

Евгений321 писал(а): 21 май 2019, 11:02 Игорь,посоветуйте,пожалуйста, какой выбрать LG 55UK6300 или Samsung 55NU7442?
Добрый день!
Если углы обзора особо не важны, то Самсунг мне видится более предпочтительным вариантом (выше контраст, глубина черного, RGB структура субпикселей (если как монитор использовать). Равномерность подсветки на светлом обычно также лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»