Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Закрыто
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение georgijlv »

akarma писал(а): 12 авг 2018, 07:34
становится видна невооруженным взглядом
Это как? Вы можете конкретно сказать, в чем разница?
В насыщенности и воспроизведении оттенков цветов
представленный в 2013 году компанией Sony телевизор не является «породистым» QLED-телевизором на основе квантовых точек. В задней части производимых их дисплеев располагается слой синих светодиодов, свет которых проходит через слой красных и зеленых нанокристаллов. В результате они, по сути, заменяют распространенные в настоящее время светофильтры. Благодаря этому цветовой охват в сравнении с обычными ЖК-телевизорами увеличивается на 50%, однако не дотягивает до уровня «чистого» QLED-экрана. Последние помимо более широкого цветового охвата обладают еще одним преимуществом: они позволяют экономить энергию, так как необходимость в слое со светофильтрами отпадает. Благодаря этому передняя часть экрана в QLED-телевизорах еще и получает больше света, чем в обычных телевизорах, которые пропускают лишь около 5% светового потока.
Последний раз редактировалось georgijlv 12 авг 2018, 15:23, всего редактировалось 3 раза.
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение georgijlv »

федот писал(а): 12 авг 2018, 10:38 В личном восприятие georgijlv.
Моё восприятие как и у большинства ,если у вас не так это не мои проблемы
Изображение
verydima
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение verydima »

georgijlv писал(а): 12 авг 2018, 15:14
федот писал(а): 12 авг 2018, 10:38 В личном восприятие georgijlv.
Моё восприятие как и у большинства ,если у вас не так это не мои проблемы
Изображение
Не стоит так слепо верить маркетинговому отделу самсунга. Оперируйте фактами.
chrome_2018-08-12_18-19-32.png
Если что, то пруф сравнения: https://www.displayspecifications.com/en/comparison/fc606a5e4
Сравнил со своим телеком. Вполне вероятно, что у обычных ips/va 10 битных панелей параметры "количества цветов" аналогичны.

Или Вы про 4%?
chrome_2018-08-12_18-28-20.png
Источник: https://www.rtings.com/tv/reviews/by-type/qled-vs-oled-vs-led
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

georgijlv писал(а): 12 авг 2018, 15:14
федот писал(а): 12 авг 2018, 10:38 В личном восприятие georgijlv.
Моё восприятие как и у большинства ,если у вас не так это не мои проблемы
Спойлер
Изображение
Эта картинка,кроме того,что вполне ясно кто её "отрисовал", ни о чём абсолютно не говорит. Блажен кто верует:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение georgijlv »

Я оперирую фактами,что вы там сравнили я не знаю
Пример
q7fn Rtings
Dci p3 99% coverage itp 94%
Rec 2020xy 76% coverage itp 76%
Xf9005 Rtings
Dci p3 88% coverage itp 78%
Rec 2020xy 64% coverage itp 62%
И вывод
The X900F is Sony's current flagship LED TV, recently updated for 2018. The 900F produces slightly better picture quality, thanks to the full array local dimming feature. The Q7 is a bit brighter for SDR content while the X900F is brighter for HDR content. The Q7FN has a much wider color gamut and much better color volume. If you want the best colors possible with HDR content, go with the Q7FN; if not, then the X900F is a better choice.
Вы конечно можете тоже о их личном восприятии заявлять, но большинство всё равно будут выбирать тв основываясь на их тестах
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

georgijlv писал(а): 12 авг 2018, 15:41 Я оперирую фактами,что вы там сравнили я не знаю
Пример
q7fn Rtings
Dci p3 99% coverage itp 94%
Rec 2020xy 76% coverage itp 76%
Xf9005 Rtings
Dci p3 88% coverage itp 78%
Rec 2020xy 64% coverage itp 62%
И вывод
The X900F is Sony's current flagship LED TV, recently updated for 2018. The 900F produces slightly better picture quality, thanks to the full array local dimming feature. The Q7 is a bit brighter for SDR content while the X900F is brighter for HDR content. The Q7FN has a much wider color gamut and much better color volume. If you want the best colors possible with HDR content, go with the Q7FN; if not, then the X900F is a better choice.
Вы конечно можете тоже о их личном восприятии заявлять, но большинство всёравно будут выбирать тв основываясь на их тестах
Ну да,чтоБ обрести волшебный Q-LED, за год в очередь записываться надо:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение georgijlv »

Ну да особенно когда факты показывают ,что дело не в моём восприятии и маркетинге самсунг ;)
verydima
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение verydima »

georgijlv писал(а): 12 авг 2018, 15:49 Ну да особенно когда факты показывают ,что дело не в моём восприятии и маркетинге самсунг ;)
Так я же ссылку выше скинул на rtings как раз с этими всеми данными. Вы смотрели на свою картинку и на 4% разницы на rtings между qled and oled?
Почему Вы сравниваете с сони? :)
Почему на пишите ничего про серый цвет на qled? :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

georgijlv писал(а): 12 авг 2018, 15:49 Ну да особенно когда факты показывают ,что дело не в моём восприятии и маркетинге самсунг ;)
Факты можно преподносить по разному,например: https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1533107968
-"Отчет о прибыли Samsung за второй квартал 2018 года показывает, что доходы от продаж телевизоров продолжают снижаться по мере того, как ЖК-телевизоры компании QLED страдают от конкуренции с OLED-телевизорами..."
Большинство уже давно понимают,что век ЖК на издыхание и никакими квантовыми точками дела не поправить(в любом графическом исполнение, с любого ресурса). В т.ч. и сам Самсунг,это прекрасно понимает: -"Samsung планирует больше сосредоточиться на 8K и microLED...":)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

я как то видел ролик,как разбирали самсунг,это был кс9500,гнутый с fald подсветкой,снимали поочередно фильтры,матрицу,и вот один фильтр желтого цвета,на вид просто толстый желтый целофан, и есть знаменитые квантовые точки,весь телик это сэндвич из нескольких таких фильтров,через которые проходит свет от светодиодов и все,а если они шпарят на полную,то эти фильтры подсветки постепенно прогорают и получаются фонарики по нижней кромке у edg и пятна по всему экрану у direct ,fald подсветка более живучая,так как регулируются зоны и не светят сразу все светодиоды одинаково,вот и вся магия жк,а цветовой охват у самсунга выше,с этим никто не спорит,но это хорошо на бумаге а в реале он такой и на фиг не нужен,или сони если бы хотели не смогли хотя бы на своих топовых моделях сделать тоже самое,и тем не менее обработка изображения ,плавных переходов градаций цвета у сони считается лучшей,а избыточную цветастость самсунга большинство все равно убавляет и старается настроить более естественную картинку привычную глазам.,ну а на олед за счёт бесконечного контраста и того,что каждый писел и есть светодиод,даже меньший цветовой охват смотрится потрясающе.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»