муки выбора первого ТВ

Закрыто
ESakharov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 11:53
Контактная информация:

муки выбора первого ТВ

Сообщение ESakharov »

Всем добрый день!
с окончанием ремонта пора бы повесить в зал телевизор. запутался и никак не могу определиться, сначала смотрел только самсунг, в магазине показали что сейчас скидка на lg хорошая и по функциям прям на голову выше самсунга за эти деньги...так вот задача, с которой прошу Вашей помощи-
помещение: светлый зал, стена где будет висеть телевизор белые кирпичики.
модели на которых остановил выбор
Samsung UE55MU6400U(или 6450 или 7000) ценник правда везде в разбросе.от 60 до 80. и LG 55SK7900pla
Бюджет 60-70К.
по моделькам в сравнении и в маркете и по словам продавана розничных магазинов lG лучше во всем. и самое главное преимущество nanocell который приближает его к SUHD самсунга. в магазине глазами качество картинки никак не оценить с их рекламными роликами.:( . у самсунга пульт класный в комплекте идет,а у лыж самый обычный, к нему насколько я понял можно какую-то пульт- указку докупить. отзывы все оч спорные. я вроде как на лыжах остановился, но что то много негатива написано про засветы, фиолетовый-черный и так далее... может я какие то модельки упустил, что еще посмотреть?
Аватара пользователя
Dettmasph
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:38
Контактная информация:

Re: муки выбора первого ТВ

Сообщение Dettmasph »

А в магазинах что отзывов нет?
ESakharov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 11:53
Контактная информация:

Re: муки выбора первого ТВ

Сообщение ESakharov »

по lg всего 10 отзывов и их 5(все супер все идеально, за эти деньги ни 1 самсунг рядом не стоял) на 5(работает ужасно, засветы, контрастность жесть и т.д.). самсунг например 7000 не рекомендуют смотреть из за того что это модели 2017 года и они сняты с производства.
vov-ka
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:27
Контактная информация:

Re: муки выбора первого ТВ

Сообщение vov-ka »

У LG- памяти маловато, страдают они этим. Правда не рекомендуют и у Самсунга фильмы через браузер смотреть- у себя не заметил, что-б от этого память куда то улетучивалась.....
Есть LG у дочки 43" 4К (16г с браузера идет сильная буфферизация) и Самс 49 МU 6470 4K (17г- не страдает буфферизацией с браузера, даже в 4К)- Самс на голову повыше по изображению+ пульт удобнее, современнее, звук лучше- но его бы 2-х летний внучек убил бы давно. А у LG защитное пласт. стекло- много ударов от игрушек он словил, только царапки на нем. Сони страдают непереносимостью больших дисков (более 500 ГГб)- У каждого производителя есть + и -.
ESakharov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 11:53
Контактная информация:

Re: муки выбора первого ТВ

Сообщение ESakharov »

Вы пишите что Самс по картинке выше но у него по сравнению с лыжами согласно информации с интернета - нет полноценного hdr10, частота обновления ниже, звук хуже(в лыжах dolbydigital заявлен) и так далее...
zioma64
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:05
Контактная информация:

Re: муки выбора первого ТВ

Сообщение zioma64 »

Всем добрый день!Собираюсь приобрести новый ТВ,но вот не могу определится:(.Выбор пал на эти модели:PHILIPS 55 OLED873, SONY KD55AF8 или SONY KD55A1 и PANASONIC TX55EZ950E...Помогите пожалуйста с выбором,бо цена почти одинаковая,а вот в спецификациях я дуб дубом...Заранее спасибо.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: муки выбора первого ТВ

Сообщение Тимур »

zioma64 писал(а): 21 июн 2018, 14:25..Собираюсь приобрести новый ТВ,но вот не могу определится:(.Выбор пал на эти модели:[PHILIPS 55 OLED873, SONY KD55AF8 или SONY KD55A1 и PANASONIC TX55EZ950E...Помогите пожалуйста с выбором,бо цена почти одинаковая,а вот в спецификациях я ..
Может Philips 55oled803,так их ещё не видно в продаже.Или прошлогодний 55pos9002?
Каждый из упомянутых-хорош!Касательно особенностей для рядового пользователя,то это специфический дизайн("звук из экрана") у А1,амбилайт у Филипс,все кроме Панаса на андроиде..(ну ещё поддержка Dolby Vision у Сони,хотя это уже из второстепенного)..Т.е на практике можете брать любой,который визуально больше приглянулся.Лично я конечно выделю Панасоник(как-никак зэ бэст тв 2017),но если скажем для вас важен амбилайт или дизайн А1 шибко по душе..то выбор очевиден ;)
zioma64
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:05
Контактная информация:

Re: муки выбора первого ТВ

Сообщение zioma64 »

Огромное спасибо за ответ Тимур!Видишь ли,дело в том,что амби лайт легко заменяется Philips Hue,звук из экрана -имется AV-ресивер sony STR-DN1060,насчет дизайна...да все они красавцы...Как для меня важно чтоб показывал хорошо,iptv чтоб без "танцев с бубном" прикрутить можно было,бо с сони слышал проблематично:(.А1 имеет минус,что на стену не повесишь,у АF8 процессор послабже вроде,а про Панасоник ...если честно,ничего не слышал,но я вам верю.Еще есть две недели на раздумье.Еще раз спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: муки выбора первого ТВ

Сообщение федот »

zioma64 писал(а): 22 июн 2018, 05:59 (.А1 имеет минус,что на стену не повесишь,у АF8 процессор послабже вроде,а про Панасоник ...если честно,ничего не слышал,но я вам верю.Еще есть две недели на раздумье.Еще раз спасибо.
А1 и А8 имеют один и тот же процессор,Х1Экстрим. Основное отличие дизайн и в савбуфере,на А8 он разделён на две части и располагается на задней панели телевизора.
То, что панели у всех от Lg Вы в курсе,а вот процессинг у всех фирменный,и в этом случае оценить своими глазами,как тв. отрабатывает динамические сцены(кино 24 к/с,спорт). Если устроит на самом бюджетном ОЛЕД,то можете не переплачивать.
Про Панасоник можете здесь ознакомиться: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=3506
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
zioma64
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:05
Контактная информация:

Re: муки выбора первого ТВ

Сообщение zioma64 »

Еще раз спасибо!Я сам из Литвы,у нас они стоят 2300-2400 евро и везде пишут,что AF8 пока лучший,но я не падший до рекламы,мнение специалистов важнее :),а как на sony и panasonic с установкой iptv?На LG и SAMSUNG все пучком,а вот с сонькой пишут проблемы,про панасоник вообще не в курсе... iptv оч важно для жены :(Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»