Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Закрыто
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Pilot_net »

Добрый день, прикупил!
Наполнять буду по мере свободного времени!
Сначала расскажу предысторию покупки. Покупал 2 телевизора в Мвидео, на пункте приема было куча народа (выходной, да еще и черная пятница). Подошел в службу сервиса и спросил, как купить телевизор и нормально его проверить в такой толпе, мне было сказано это не проблема, у нас там 5 человек на выдаче. Вам подключат к компьютеру и пиксельтестом проверите. Я им говорю мне минут 15 на один нужно будет, я сильно требователен))) Мне сказали не проблема. Пошел оплатил, приношу накладную, ребята удивившись что это будет Сони 55 типо тяжелая, ну да ладно ушли в двоем. Слышу я значит тащат что-то по полу и перепрыгивает коробка пороги дверей. Етить колотить это мой сони тащит один менеджер хрен знает откуда, весь в мыле. Я сразу возмутился, что трупа тащите? Вообщем коробка была порвана, углы побиты. Думал все не куплю! менеджер говорит коробка это фигня, главное что внутри)))
Достали он мне визуально смотрите, я говорю чего? пиксель тест давай!!! ответ: У нас нет такого длинного шнура, да и вообще нет шнура подключать к телевизору пиксельтест!!! Да и все запечатано, нужно пакеты открывать все...но они меня еще не знали))) Говорю подключай и все пакеты вскрывай, вот тебе флешка! Ответ: Так там сейчас 2 часа будете первоначальную настройку делать. Я говорю и что (грозно)? Дальше я включил телек, откуда я знаю как настраивать телек Сони...благо не дебил минуты 2 заняло. Дальше говорю как флешку найти в меню, ответ не знаю. Через пару минут мучений мне менеджер говорит, ну сколько можно проверять вон куча людей товар ждут. Тут меня не удержало, кидаю пульт и говорю на весь магазин "тут что один человек на выдаче, да пошли вы нах..., верните тогда мои деньги"...Тут прибежала подмога менеджеров и стали спрашивать что случилось? Я им всем громко, это мои проблемы или ваши, что я не могу телевизор проверить? Где кабель с компьютера на пиксель тест, где менеджер который понимает в меню телевизора? где короче старший менеджер сюда его цуку вызывайте!!!
Пришел старший менеджер и говорит, вы тормозите работу всего магазина, я сначала хотел ему в бубен дать, но решил рано еще при всех мочить их))) Я ему прибил пульт от Сони к груди и сказал верните деньги мудилы....Тут же прибежала охрана магазина и все стали смягчать конфликт. Мне отгородили зону в пункте выдачи и сказали смотрите сколько хотите мы не мешаем вам))))
Дальше у меня 2 телика, злость, и машина Тойота камри. Все знакомые кого не обзвонил, говорят 55 не влезет в коробке в седан, они коробку выкидывали и везли без коробки. Я попросил спустить мне телики на улицу где я попробую влезет или нет 55 диагональ в камри))) Может кому полезно, вот фотки:
1.Изображение встала родимая как в обойму, двери закрываются без касания коробки! 2. Изображение 3. Изображение 42 Лыжа легла спокойно)))
Итак начал осмотр:
Втыкаю флешку заранее приготовленную с пиксельтестом и фильмами, виснет и уходит в перезагруз. После минут 5 мучений мне выделили менеджера с флешкой который понимает в сони. Он втыкает свою флешку у него все работает. Ну ладно думаю моя такая. в магазине понял, что Сони на ее проблему засветов бесполезно смотреть, там свет с прожекторов лупит такой что экран черный как струна. Плюнул после всего этого, благо 14 дней на возврат и поехал домой тестить.
что имеем:
первым делом в магазине нужно проверить старье или новый вам притащили - делается путем быстрых нажатий <i+><5><vol-><power>. Выйти из данного сервисного меню нажав кнопку<power>
Изображение в левом нижнем углу видим aaa-bbb-cccссссс (спасибо за инфу Киноману):
aaa - часы работы
bbb - кол-во включений
ссс - хз
ИзображениеДалее на коробке смотрим дату производства, и чья сборка.
Вот что получилось в темноте:
1. Изображение 2. Изображение 3. Изображение 4. Изображение 5. Изображение 6. Изображение 7. Изображение 8. Изображение 9. Изображение 10. Изображение 11. Изображение
В итоге я не понял где засветы)))) Какая должна быть выставлена яркость в телевизоре при тесте на засветы? Хотелось бы предупредить, что в магазине при первом включении стоит яркость (50) На ней даже ночью нет засветов! Сейчас днем поднял до 100, стало серое изображение но равномерное. Ночью сегодня сделаю фото на яркости (80).
Так на сегодня хватит, поехал я сдавать LG 720, лучше возьму 671, если углы будут не затемненные!
UPD...
Вернулся с полей боев Мвидео, сдал LG 42LB720, замены не нашел во всем магазине, что у самсунга углы темные, что у филипса.
Информация может кому полезная будет, завтра Маркеты повышают цены на технику (в Мвидео точно). Я предполагал что запасов хватит до Нового года...
В сравнении с другими....:
Мои впечатления описать могу только в сравнении с плазмой Панасоник, которая у меня была и LGLB720
(+)
- Цвета приближенные к плазме.
- Такого черного я не видел на ЖК.
- Пока не настроил яркость, контрастность, но на плазме в темноте она лучше).
-
(-)
-(+) тормознутость оболочки, не знаю что там пишут про webOS у LG, она адекватней работает чем Сони после обновления в разы!
- Виснет и уходит в перезагруз от флешек с фильмами.
- не всеяден плеер.
- Звук на плазме лучше был, на LG с сабом звук тоже лучше был.
- Обычный эфир на плазме лучше!
- Повесить этот телевизор на стену можно только родной подставкой, как выяснилось на 55 диагональ нет в продаже переходника!!! но на стену я вешать не планировал, но тем кто планирует это инфа важна!!!
-

3D
Была возможность, сравнил с LG 720. Автив vs Пассив. Ну есть 3D в LG вылеты лучше, светлее, приятнее для глаз. В Сони 3D на уровне активного, затемненное, чуть хуже Самсунга, НО только по качеству. В сони у меня почему то двоятся объекты. Выход или нужно дальше отходить и искать точку просмотра или настраивать. Смотрел с 1.8 метра. С 3D испытания продолжим чуть позже)

UPD...
И так новый тест, изменения яркости
1. Изображение Фото стандарт, яркость 50. Это заводские установки. Засветов нет!
2. Изображение яркость 80, режим стандарт.
3. Изображение режим яркий, яркость 70
4. Изображение Яркость 0

К чему пока пришел:
1. MotionFlow лучше отключить, если вы собираетесь использовать телевизор для игр. Можно рекомендовать режим TrueCinema Motionflow, это один из самых продвинутых режимов обработки изображения.
2. при просмотре 3D, ставьте уровень яркости в очках на значение ‘Low’.
3. у 50W828 есть шаблон Cinema 2. В его основе лежит режим Cinema 1, разработанный в сотрудничестве с Sony Pictures. Задача этого режима – как можно точнее отображать “плоскую” картинку, но его действие распространяется и на динамические сцены. В этом случае восстанавливается уровень яркости, утраченный при обработке и сжатии видео.

Сеть:
Есть замечательный ресурс, все что Вам понадобиться есть
Обращайте внимание, что на Сони свои настройки и свои рекомендации!

Тумба:
взял такую, очень понравилась
Последний раз редактировалось Pilot_net 13 дек 2014, 15:03, всего редактировалось 5 раз.
Sony 828, Zidoo Z9S
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Игорь »

Поздравляем с отличной покупкой!
Веселый поход получился, запоминающийся)
Вспоминаются товарищи из одного магазина, которые со второго этажа на первый стиралкой все лесенки пересчитали. У покупательницы чуть глаза на лоб не полезли, от покупки, естественно, отказалась:)
Для 3-д 55 1.8 маловато. Надо смотреть ручные настройки, но у Сони их реально мало эффективных.
Слайды в ярком режим смотрели? Судя по цветным слившимся полосам(4).
Кресты почему-то не все прорисованы (6), но, это, в принципе, для реального просмотра не важно.
Белый фон(10) - это так камера сняла или есть цветовые сдвиги? Я вижу примеси желтого, фиолетового, т.е. белый не равномерно белый.
Если черный - черный до 50-55 яркость, больше и не надо. Вполне достаточно для детализации в тенях и отображения черного.
3.jpg
проверка черного.jpg
На первом должны быть видны все полосы, при этом нижняя горизонтальная и верхний левый прямоугольник должен быть черным, остальные - оттенки серого.
Ну, а на втором скрине после корректировок(если нужно), сделанных после первого, будет видно, настроен ли черный.
Кстати, если настраиваете с флешки, автоматически срабатывает сцена Фото со своими настройками. Т.е., чтобы (если надо), перенести настройки на другие источники, нужно выписать на листик полученные настройки и вбить вручную.
В общем, теперь желательно посмотреть любимый фильм, футбол/хоккей/биатлон и попытаться не слишком рьяно выявить какие-либо недостатки:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Pilot_net »

Игорь писал(а):Поздравляем с отличной покупкой!
Да Игорь Спасибо за поддержку! Белый сейчас проверили он без тинта. Это матрица фотоаппарата. Нет возможности снять на штативе с высокой выдержкой, все делаю с рук.
Итак результаты картинок и настроек:
1. Изображение настройки
2. Изображение фото-стандарт на 50 яркость
3. Изображение 50 яркость
4. Изображение Видны все области, фотик плохо их заснял.
5. Изображение фото-стандарт 55 яркость и далее фотки на 55 яркости
6. Изображение привет засвет на 55 яркости))) Да значит до этого фотик ловил бесконечность((((
7. Изображение для сравнения при 50 яркости

И какой теперь вывод? :)
Sony 828, Zidoo Z9S
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Киноман »

а откуда у вас инфо по наработке из сервисного меню в 15 минут?
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Pilot_net »

Киноман писал(а):а откуда у вас инфо по наработке из сервисного меню в 15 минут?
есть в инете фотки, там расписано что означают все эти цифры))) Если сейчас найду прикреплю.
Привет брату по засвету! :lol:
Или я смотрел ролик с обзором, как найду дам знать! Слева 5 нулей это часы работы, справа нули в обзоре тоже не знали что за цифры)))
Sony 828, Zidoo Z9S
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Киноман »

на хоботе пишут, что для aaa-bbb-ccc
aaa - часы работы
bbb - кол-во включений
ссс - хз

кол-во включений легко проверить позаходив несколько раз в сервисное меню в течение 1 минуты
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Pilot_net »

Киноман писал(а):на хоботе пишут, что для aaa-bbb-ccc
aaa - часы работы
bbb - кол-во включений
ссс - хз

кол-во включений легко проверить позаходив несколько раз в сервисное меню в течение 1 минуты
Я соглашусь с вами, вы то уже все испытали))). Подправлю вечером описание, спасибо!
Sony 828, Zidoo Z9S
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Игорь »

Pilot_net писал(а): И какой теперь вывод? :)
Нормально, только при просмотре в темноте я всегда ставлю подсветку в минимально возможное значение. Сначала 0, потом смотрю, не слишком ли тускло и не ушли ли детали, корректирую ост параметры. А у Вас там целых 6 из 10)
Я бы сказал, что при 50 яркости и 6 подсветки очень хороший результат)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Pilot_net »

Спасибо Игорь, я и так уже не сдам этого зверя!!! Ну очень он меня устраивает по цветам. С плазмы ушел и понимаю есть жизнь на марсе)))
Подскажите еще такую вещь, кто нибудь калибровал телевизор калибратором? Как у любителя качественной обработки своих фото и реальных цветов, в закромах есть X-Rite i1Display Pro. Пробовал кто такие манипуляции таким устройством и телевизором?
Sony 828, Zidoo Z9S
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Игорь »

Pilot_net писал(а):Спасибо Игорь, я и так уже не сдам этого зверя!!! Ну очень он меня устраивает по цветам. С плазмы ушел и понимаю есть жизнь на марсе)))
Подскажите еще такую вещь, кто нибудь калибровал телевизор калибратором? Как у любителя качественной обработки своих фото и реальных цветов, в закромах есть X-Rite i1Display Pro. Пробовал кто такие манипуляции таким устройством и телевизором?
Хотел прикупить, но почитал, что нужен крутой калибратор с крутым ПО, датчики со временем приходят в негодность...в общем, закинул эту идею)
Попробуйте, будет интересно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»