Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Закрыто
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Pilot_net »

Игорь писал(а):
Pilot_net писал(а):
Игорь плохой пример)))) Белоруссия это отдельная песня. У вас сейчас и котика продать не выгодно. У вас долларей то в банке не купишь сейчас, на черном рынке только и на 30% стоимости дороже чем в банке с комиссией 30%. Итого: 60% с целью покупки зеленого)))).
Сколько у вас на черном рынке сейчас зеленый 18-20?
У нас заводы выпускают в год около 5 млн. ТВ, так вот запчасти были куплены и оплачены еще в марте 2014 года как минимум!!! Поэтому заводы все отчитываются что они не поднимали цены до 15 января 2015 года на опт!!!
А откуда у вас инфа что пластик только? У меня инфа иная, что в Калининграде LG допустим собирали не только пластик....
Sony 828, Zidoo Z9S
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Игорь »

Pilot_net писал(а):
Игорь писал(а):
Pilot_net писал(а):
Игорь плохой пример)))) Белоруссия это отдельная песня. У вас сейчас и котика продать не выгодно. У вас долларей то в банке не купишь сейчас, на черном рынке только и на 30% стоимости дороже чем в банке с комиссией 30%. Итого: 60% с целью покупки зеленого)))).
Сколько у вас на черном рынке сейчас зеленый 18-20?
У нас заводы выпускают в год около 5 млн. ТВ, так вот запчасти были куплены и оплачены еще в марте 2014 года как минимум!!! Поэтому заводы все отчитываются что они не поднимали цены до 15 января 2015 года на опт!!!
А откуда у вас инфа что пластик только? У меня инфа иная, что в Калининграде LG допустим собирали не только пластик....
Доллары продаются, надбавку отменили) У Вас инфа устарела)
Про черный не знаю, если есть возможность взять в банке, смысл?) Конкретно я задумываюсь над валютой, когда нужно ехать на отдых - да и то там евро нужны, а не $. Тесть в России работает - ему выгоднее $ у Вас же покупать и везти их, чем, скажем, везти рубли к нам и менять их на что-либо.
Калининград LG/Samsung к нам не поступает:) Но на заводе LG в Рузе, когда был(года 3 назад), отливали только белый пластик внутренних стенок холодосов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Pilot_net »

Хотелось бы продолжить покупки и тему)))
В связи с тем, что меня не устраивает звук в данной Сони, прошу комрадов подсказать что купить для Sony 828 из звуковых панелей.
Задача стоит не дороже 20 тыс, в основном просмотр НТВ+ и кино с разных источников, BT саббуфер, звук вокруг (сомневаюсь что панель даст это), комната 20 кв.м, мощность особо не нужна и соседи не дружные)))...Если смотреть дороже модели, то прошу описать чем лучше.
Мной были отобраны претенденты:
1. Звуковая панель Sony HT-CT370 - (19 тыс. руб) смешно, но нет USB (это не кретично, НО...). Не совсем удачна сделана, сверху у нее пылесборник реальный, зато на стену повесить можно..у меня будет стоять под телевизором на полке.
2. Звуковая панель pioneer sbx-n700 (19 тыс. руб) мне показалось, или нет, что старовата она?
3. Звуковая панель Samsung HW-F750 (цена 26 тыс. руб...НО ее менеджеры все толкают как супер пупер).

Обращаю внимание, что высокие модели не пойдут, они перекроют ИК приемник от пульта телевизора.
Дайте дельных советов!!! Спасибо!
Sony 828, Zidoo Z9S
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Игорь »

Pilot_net писал(а):Хотелось бы продолжить покупки и тему)))
В связи с тем, что меня не устраивает звук в данной Сони, прошу комрадов подсказать что купить для Sony 828 из звуковых панелей.
Задача стоит не дороже 20 тыс, в основном просмотр НТВ+ и кино с разных источников, BT саббуфер, звук вокруг (сомневаюсь что панель даст это), комната 20 кв.м, мощность особо не нужна и соседи не дружные)))...Если смотреть дороже модели, то прошу описать чем лучше.
Мной были отобраны претенденты:
1. Звуковая панель Sony HT-CT370 - (19 тыс. руб) смешно, но нет USB (это не кретично, НО...). Не совсем удачна сделана, сверху у нее пылесборник реальный, зато на стену повесить можно..у меня будет стоять под телевизором на полке.
2. Звуковая панель pioneer sbx-n700 (19 тыс. руб) мне показалось, или нет, что старовата она?
3. Звуковая панель Samsung HW-F750 (цена 26 тыс. руб...НО ее менеджеры все толкают как супер пупер).

Обращаю внимание, что высокие модели не пойдут, они перекроют ИК приемник от пульта телевизора.
Дайте дельных советов!!! Спасибо!
Ничего не слышал:)
Но у первого какой-то слишком хлипкий саб(особенно настораживает его толщина).
Ориентироваться на год выпуска в звуке я бы не стал (практика подсказывает, что с каждым годом они все хуже:))
Весьма положительный отзыв о Пио:

Для сравнения там же Самсунг с лампочкой для освещения:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sergeygrin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:39
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение sergeygrin »

Здравствуйте. Выбор пал между 2-мя моделями Sony KDL-50W828B и KDL-55W9995B. От отзывов и прочитанных форумов голова идет кругом что то лучше что то хуже. Интересует ваше мнение что из этих моделей предпочтительнее и какая лучше. Диагональ значение не имеет пойдет и 50 и 55 дюймов. Пишут что а 955 модели черный цвет не очень его глубина оставляет желать лучшего. В 828 с этим получше но углы обзора меньше. Также хотелось узнать про зависания и подтормаживания ТВ этих моделей. Кто из них работает быстрее? Говорят включается модель 828 долго и немного тупит так ли это? Смотрю обычно как в темное время суток так и при освещении! Вообщем прошу помощи в выборе!
Miffody
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Miffody »

Сам задумался над этими моделями т.к. сейчас в м-видио скидки: 955 - 56 т.р., 828 - 51 т.р.
bob2010
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:37
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение bob2010 »

Добрый день!
Прошу поделиться мнением/наблюдением по поводу того, что 55W828 не подходит для просмотра спорта. В данный момент это и хоккей и футбол. Насколько плохо и действительно так плохо, что лучше его не брать для просмотра спорт. трансляций?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Игорь »

sergeygrin писал(а):Здравствуйте. Выбор пал между 2-мя моделями Sony KDL-50W828B и KDL-55W9995B. От отзывов и прочитанных форумов голова идет кругом что то лучше что то хуже. Интересует ваше мнение что из этих моделей предпочтительнее и какая лучше. Диагональ значение не имеет пойдет и 50 и 55 дюймов. Пишут что а 955 модели черный цвет не очень его глубина оставляет желать лучшего. В 828 с этим получше но углы обзора меньше. Также хотелось узнать про зависания и подтормаживания ТВ этих моделей. Кто из них работает быстрее? Говорят включается модель 828 долго и немного тупит так ли это? Смотрю обычно как в темное время суток так и при освещении! Вообщем прошу помощи в выборе!
Добрый вечер!
Телевизоры на разных матрицах, оттого и отличий много.
Основные - если смотрите в ярко освещенной комнате или преимущественно днем(или вечером, но с освещением), смотрите трэвэлы, новости, спорт - интереснее будет IPS. Конкретно в данном случае у тв очень яркие светодиоды (обычно для IPS не подходят слишком яркие помещения), широкие углы обзора и, субъективно, интереснее передача цветов.
Также в 955 в комплекте дополнительно идут камера для скайпа и второй пульт с тачпадом для интернета.
Если же Вы любите смотреть ночью без света, просмотр строго перед тв+-, любите триллеры и прочие темные фильмы - будет интереснее 828. Насчет глубины черного - в темноте его ни там, ни там не будет. В 955 черный будет более светлый, а в 828 - менее. Есть сцены, например, где и при дневном освещении черный на 828 становится белесым (сцена в Пиратах, когда Воробей идет реквизировать бриг - сцена яркая, а Воробей затемнен крупным планом) - и, т.к. подсветка Edge, а не FALD, удачно затемнить и при этом одновременно сделать ярко область выше головы Воробья физически не получится(светодиоды снизу).
Однозначный реальный плюс, что я вижу в 828- лучше детализация темных сцен и их большая объемность. Что касается реального черного - это олед и топовая плазма, где каждый пиксель может приглушаться или становится ярче.
Поэтому тут Вам лично выбирать исходя из условий просмотра. Кому-то подходит одно, кому-то - другое.
Работают примерно одинаково, с секундомером не стоял, но принципиальной разницы не замечал. Тут нюанс, что не все функции доступны сразу при выключении (например, не сразу можно в меню залезть). Тупит - зависит от прошивки. В целом субъективно шустрее, чем LG на веб ос и Филипс.
Зависать может, если файл с флешки/жд с непонятным форматом. Обычно лечится обновлением тв/удалением вредоносного файла.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Игорь »

bob2010 писал(а):Добрый день!
Прошу поделиться мнением/наблюдением по поводу того, что 55W828 не подходит для просмотра спорта. В данный момент это и хоккей и футбол. Насколько плохо и действительно так плохо, что лучше его не брать для просмотра спорт. трансляций?
Добрый вечер!
Почему не подходит? Матрица хорошая, режимов уплавнялки куча, равномерность подсветки в среднем выше, чем у конкурентов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bob2010
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:37
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение bob2010 »

[quote="Игорь"][quote="bob2010"]Добрый день!
Прошу поделиться мнением/наблюдением по поводу того, что 55W828 не подходит для просмотра спорта. В данный момент это и хоккей и футбол. Насколько плохо и действительно так плохо, что лучше его не брать для просмотра спорт. трансляций?[/quote]
Добрый вечер!
Почему не подходит? Матрица хорошая, режимов уплавнялки куча, равномерность подсветки в среднем выше, чем у конкурентов.[/quote]


Добрый вечер!
на форуме обычно писали так: 55W955 (лучше для футбола, лучший для игр) или 55W817/828/829 - лучше для фильмов (темные сцены + обработка динамики).
После таких комментариев для себя решил, что иначе никак для этих телевизоров.) и не мог понять, что же в итоге выбрать.. (если есть возможность, прошу рассмотреть мой случай.) в теме по выбору 55" телевизоров) - ок. Спасибо!.)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»