Sony XF9005 vs Sony XE9305

Закрыто
Akedon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 09:13
Контактная информация:

Sony XF9005 vs Sony XE9305

Сообщение Akedon »

Всем привет.
Присматриваю телевизор, использовать планирую как PC монитор для игр, фильмов, ютубчика и даже для работы, но в основном для игр. Использовать планирую 1080p/120hz и 4k/60hz.
Из всего разнообразия выбрал эти 2 модели, инпут лаг отличный для указанных выше режимов.
Качество изображения насколько я понял лучше всего у XE9305, а XF9005 круче передает движения (но мне неизвестно, работают и нужны ли такие улучшалки в PC режиме).
Какую модель выбрать?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 vs Sony XE9305

Сообщение Игорь »

Akedon писал(а): 15 июл 2018, 09:28 Всем привет.
Присматриваю телевизор, использовать планирую как PC монитор для игр, фильмов, ютубчика и даже для работы, но в основном для игр. Использовать планирую 1080p/120hz и 4k/60hz.
Из всего разнообразия выбрал эти 2 модели, инпут лаг отличный для указанных выше режимов.
Качество изображения насколько я понял лучше всего у XE9305, а XF9005 круче передает движения (но мне неизвестно, работают и нужны ли такие улучшалки в PC режиме).
Какую модель выбрать?
Добрый!
Для пк монитора запас яркости у обоих тв избыточен. Освещение в комнате должно быть приличным, чтобы из-за перепада яркости(между экраном тв и внешним освещением) глаза не уставали.
Поэтому я бы остановился на XF с FALD подсветкой. Однако, если играть планируется в хорошо освещенном помещении, тогда XE93 будет иметь преимущество.
Уплавнялка в игровых/пк режимах недоступна, да и не нужна, особенно на пк.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 vs Sony XE9305

Сообщение georgijlv »

Скорость отклика матрицы по тестам у xf9005 выше , в игровом режиме точно работает режим чёткость, вместе с возможностью использовать X-Motion Clarity
Akedon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 09:13
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 vs Sony XE9305

Сообщение Akedon »

Игорь писал(а): 15 июл 2018, 09:59
Akedon писал(а): 15 июл 2018, 09:28 Всем привет.
Присматриваю телевизор, использовать планирую как PC монитор для игр, фильмов, ютубчика и даже для работы, но в основном для игр. Использовать планирую 1080p/120hz и 4k/60hz.
Из всего разнообразия выбрал эти 2 модели, инпут лаг отличный для указанных выше режимов.
Качество изображения насколько я понял лучше всего у XE9305, а XF9005 круче передает движения (но мне неизвестно, работают и нужны ли такие улучшалки в PC режиме).
Какую модель выбрать?
Добрый!
Для пк монитора запас яркости у обоих тв избыточен. Освещение в комнате должно быть приличным, чтобы из-за перепада яркости(между экраном тв и внешним освещением) глаза не уставали.
Поэтому я бы остановился на XF с FALD подсветкой. Однако, если играть планируется в хорошо освещенном помещении, тогда XE93 будет иметь преимущество.
Уплавнялка в игровых/пк режимах недоступна, да и не нужна, особенно на пк.
georgijlv писал(а): 15 июл 2018, 11:05 Скорость отклика матрицы по тестам у xf9005 выше , в игровом режиме точно работает режим чёткость, вместе с возможностью использовать X-Motion Clarity
Благодарю за внимание)
Для справки, у меня сейчас телевизор Sony KDL-55NX810 2010 года выпуска, это для сравнения с тем, к какому изображению я привык и какое изображение меня ждет :D Если в фильме/программе камера быстро мельтешит либо, например, делает круговое движение вокруг своей оси - глазам аж больно, сильные рывки, размытие, фокусировка на объектах в этот момент просто невозможна, по крайней мере для меня.
Днем освещение отличное (много естественного дневного света, если на улице не пасмурная погода), вечером обычное, но ближе к слегка приглушенному, чем к яркому. Вопрос в целом решаем, но модели XF мне в плане яркости, похоже, хватит за глаза.
В обзоре к X900F (XF9005) (rtings.com, не реклама) было упомянуто про понятие "overshoot", которые могут возникать в темных областях, но я так и не понял, что это такое, насколько это серьезно и зависит ли это от настроек тв или просто элементарно обзорщикам достался плохой экземпляр?
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 vs Sony XE9305

Сообщение georgijlv »

овершот приводит к шлейфу за обьектом ,он у всех есть лцд,но по тестам у Сони самый минимальный.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 vs Sony XE9305

Сообщение Игорь »

Akedon писал(а): 15 июл 2018, 12:08 В обзоре к X900F (XF9005) (rtings.com, не реклама) было упомянуто про понятие "overshoot", которые могут возникать в темных областях, но я так и не понял, что это такое, насколько это серьезно и зависит ли это от настроек тв или просто элементарно обзорщикам достался плохой экземпляр?
Я бы сильно не заострял внимание на этом, т. к. тестируют они одну комбинацию цветов, а длина шлейфа в других комбинациях может быть больше или меньше. А самих комбинаций множество.
Отличие в параметре четкости теперь в том, что раньше мерцал весь экран, а теперь зонально, за счет чего динамика выглядит лучше, а мерцания в теории должно быть меньше. По обзорам визуально динамика улучшается относительно xe.
Но не всем в принципе может понравится мерцание - тут надо смотреть глазами. Без включения Четкости в MF Сонька не мерцает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Akedon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 09:13
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 vs Sony XE9305

Сообщение Akedon »

georgijlv писал(а): 15 июл 2018, 12:43 овершот приводит к шлейфу за обьектом ,он у всех есть лцд,но по тестам у Сони самый минимальный.
Игорь писал(а): 15 июл 2018, 13:31
Akedon писал(а): 15 июл 2018, 12:08 В обзоре к X900F (XF9005) (rtings.com, не реклама) было упомянуто про понятие "overshoot", которые могут возникать в темных областях, но я так и не понял, что это такое, насколько это серьезно и зависит ли это от настроек тв или просто элементарно обзорщикам достался плохой экземпляр?
Я бы сильно не заострял внимание на этом, т. к. тестируют они одну комбинацию цветов, а длина шлейфа в других комбинациях может быть больше или меньше. А самих комбинаций множество.
Отличие в параметре четкости теперь в том, что раньше мерцал весь экран, а теперь зонально, за счет чего динамика выглядит лучше, а мерцания в теории должно быть меньше. По обзорам визуально динамика улучшается относительно xe.
Но не всем в принципе может понравится мерцание - тут надо смотреть глазами. Без включения Четкости в MF Сонька не мерцает.
Понял, XF9005 отличный вариант.
Спасибо за ответы!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»