бюджетный 55" до 40 тыс руб

Закрыто
braind
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 10:45
Контактная информация:

бюджетный 55" до 40 тыс руб

Сообщение braind »

Всем привет.
Посоветуйте тв 55" за примерно 40-45 тыс рублей.
смотрим в основном кабельное, фильмы, колонки внешние. Расстояние 3м, в основном смотрим вечерами, освещения либо нет, либо ночник.
Прочитал много всего, остановился на нескольких бюджетных моделях, которые мне доступны в магазинах

TCL 55P62US
TCL L55P6US
Hisense H55N5300
Hisense H55A6100
LG 55UK6100
LG 55UJ630V
Haier LE55K6500U

сделал сводную табличку, но на некоторые модели не нашел данных, подскажите еще сайты где можно посмотреть инфу о моделях?
https://prnt.sc/kompnj

собственно вопросы, какая матрица лучше, VA или ISP?
действительно ли боковая подсветка хуже прямой?
Насколько картинка с HDR лучше? например Hisense H55N5300 без HDR сейчас идет с хорошей скидкой, 33т вместо 46т

Пока не смотрел, в ближайшее время какие-то модели посмотрю, пока хочу узнать ваше мнение, может у кого есть перечисленные модели или вы знаете моменты, на которые стоит обратить внимание.
pilotpirks
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 11:09
Контактная информация:

Re: бюджетный 55" до 40 тыс руб

Сообщение pilotpirks »

Присоединяюсь к вопросу. Очевидно что тут VA матрица нужна. Какие бюджетные варианты есть до 40 т.р.?
braind
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 10:45
Контактная информация:

Re: бюджетный 55" до 40 тыс руб

Сообщение braind »

был сегодня в нескольких магазинах, смотрел Hisense, TCL и LG, правда 65"
Субъективно нифига не понятно :) ну да у TCL картинка чуть ярче, у LG чуть нежнее, это можно изменить настройками. Глубину черного цвета, увы, в магазине оценить не получится.

Что смутило, все консультанты (в ДНС и Позитронике) утверждают, что IPS матрица качественнее, чем VA.
В то же время я прочитал несколько статей, где расписываются преимущества VA в глубине черного и повышенной контрастности по сравнению с IPS. У того же Сони за 100к матрица VA. Теперь вот вопрос, какая матрица лучше и лучше может ли так случиться, что VA матрицы TCL хуже, чем IPS матрицы у LG?

Есть еще такой момент, что TCL и Hisense у нас в городе в единичных экземплярах и если будет брак, поменять не выйдет, если только ждать поставки. А LG полно везде. Так что я пока в сомнениях, запутался)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: бюджетный 55" до 40 тыс руб

Сообщение Игорь »

braind писал(а): 30 авг 2018, 16:21 был сегодня в нескольких магазинах, смотрел Hisense, TCL и LG, правда 65"
Субъективно нифига не понятно :) ну да у TCL картинка чуть ярче, у LG чуть нежнее, это можно изменить настройками. Глубину черного цвета, увы, в магазине оценить не получится.

Что смутило, все консультанты (в ДНС и Позитронике) утверждают, что IPS матрица качественнее, чем VA.
В то же время я прочитал несколько статей, где расписываются преимущества VA в глубине черного и повышенной контрастности по сравнению с IPS. У того же Сони за 100к матрица VA. Теперь вот вопрос, какая матрица лучше и лучше может ли так случиться, что VA матрицы TCL хуже, чем IPS матрицы у LG?

Есть еще такой момент, что TCL и Hisense у нас в городе в единичных экземплярах и если будет брак, поменять не выйдет, если только ждать поставки. А LG полно везде. Так что я пока в сомнениях, запутался)
TCL на rtings часто рекомендуют среди бюджетных тв, да и у нас небольшие диагонали вполне адекватные, разве что подсветку надо смотреть (равномерность) и улучшайзеров меньше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
pilotpirks
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 11:09
Контактная информация:

Re: бюджетный 55" до 40 тыс руб

Сообщение pilotpirks »

braind писал(а): 30 авг 2018, 16:21 был сегодня в нескольких магазинах, смотрел Hisense, TCL и LG, правда 65"
Субъективно нифига не понятно :) ну да у TCL картинка чуть ярче, у LG чуть нежнее, это можно изменить настройками. Глубину черного цвета, увы, в магазине оценить не получится.

Что смутило, все консультанты (в ДНС и Позитронике) утверждают, что IPS матрица качественнее, чем VA.
В то же время я прочитал несколько статей, где расписываются преимущества VA в глубине черного и повышенной контрастности по сравнению с IPS. У того же Сони за 100к матрица VA. Теперь вот вопрос, какая матрица лучше и лучше может ли так случиться, что VA матрицы TCL хуже, чем IPS матрицы у LG?

Есть еще такой момент, что TCL и Hisense у нас в городе в единичных экземплярах и если будет брак, поменять не выйдет, если только ждать поставки. А LG полно везде. Так что я пока в сомнениях, запутался)
https://www.rtings.com/tv/reviews/best/by-size/55-inch
Вот изучай.
Я для себя решил что больше LG брать не буду. Смысл покупать их есть только при условии что днем смотришь при среднем/ярком освещении.
braind
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 10:45
Контактная информация:

Re: бюджетный 55" до 40 тыс руб

Сообщение braind »

Купил 50" TCL 50P62US, цена 35 тыс в ДНС
подсветка Direct LED, заявлен микродимминг, микс димминг и куча прочих фишек
матрица стоит INX V500DJ6-QE1 T3
засветка у матрицы как по мне очень даже равномерная, я качеством доволен.

из минусов:
- вай фай на борту только 2.4, поэтому естественно 4к по воздуху не тянет.
- не умеет играть DTS дороги
- есть какие-то проблемы с проигрываем видео по DLNA, перемотка не работает, одно видео вылетает на 5 секунде непонятно почему


Если кого интересуют подробности - пишите что и как проверить, я проверю.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»