Брать или не брать?) муки выбора между Сони или Самсунг!

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Брать или не брать?) муки выбора между Сони или Самсунг!

Сообщение Игорь »

vv25 писал(а):Доброго времени суток!

У меня похожая дилемма, поэтому спрошу здесь.

Нужен TV 55"
Для просмотра фильмов и игр с ПК!
Не знаю нужен ли 3D...в кинотеатрах глаза болят от него.
4к смотрится круто на промо роликах в магазине! Пригодится ли в реальной жизни?
Бюджет до 90т.р.

В магазине НЕ раздражали глаз:

Сони KD55X8505b, Самсунг 55H8000 и 55HU8500 (но выше писали, что не для игр)

Здесь ещё увидел совет про Сони 55W817B/828/955В

Перелопатил пол форума за этот вечер - только запутался в информации.

Что из вышеперечисленного лучше под мои задачи и бюджет?

Заранее спасибо!
Добрый вечер!
1) 55W817B/828/955В из FullHD. Первые два более матовые, последний глянцевый, как и X8505. У первых лучше детализация темных сцен, уровень затемнения черного выше, но слабее углы обзора чуть проще цвет. Равномерность подсветки, как правило, выше. Последний имеет самый большой запас яркости + пассивное 3- (меньше устают глаза, можно и в игры поиграть в режиме 2-д->3-д).
2) KD55X8505b - из 4к. Схож с 955, но не такой яркий. Уплавнялка лучше, чем в 955. Апскейл FullHD до 4к реально улучшает картинку - в клипах с большим количеством людей в 817/955 исполнители в одной проекции, в Х8505 - отделяются от фона, очертания четче и создается эффект глубины, псевдо 3-д без очков.
Вообще есть мнение, что с появлением 4к 3-д стало неактуальным - картинка сама по себе приобретает глубину и объем, хоть из экрана и не вылетает ничего.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vv25
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:32
Контактная информация:

Re: Брать или не брать?) муки выбора между Сони или Самсунг!

Сообщение vv25 »

[quote="Игорь"]Добрый вечер!
1) 55W817B/828/955В из FullHD. Первые два более матовые, последний глянцевый, как и X8505. У первых лучше детализация темных сцен, уровень затемнения черного выше, но слабее углы обзора чуть проще цвет. Равномерность подсветки, как правило, выше. Последний имеет самый большой запас яркости + пассивное 3- (меньше устают глаза, можно и в игры поиграть в режиме 2-д->3-д).
2) KD55X8505b - из 4к. Схож с 955, но не такой яркий. Уплавнялка лучше, чем в 955. Апскейл FullHD до 4к реально улучшает картинку - в клипах с большим количеством людей в 817/955 исполнители в одной проекции, в Х8505 - отделяются от фона, очертания четче и создается эффект глубины, псевдо 3-д без очков.
Вообще есть мнение, что с появлением 4к 3-д стало неактуальным - картинка сама по себе приобретает глубину и объем, хоть из экрана и не вылетает ничего.[/quote]



Спасибо, Игорь!

А на играх как скажется 4к разрешение экрана?
Если видюха в компе старая то понятно, что она не выдаст 4к. Но в обычном разрешении ничего не потеряется по сравнению с FullHD телевизорами?

И снова про Input lag...
Тут встретил данные, что для шутеров не годятся его 40 мс (я про Х8505), но при этом так же пишут, что играю и не замечают задержки.
Прокомментируйте пожалуйста.
Я люблю и шутеры и стратегии и рпг. НЕ онлайн.

PS: И как фото на этих телеках смотрятся? Любопытно просто. Пробовал на Панасе TX-LR47WT50 смотреть фото с хорошей камеры. Совершенно не понравилось. Не понял почему...то ли пиксели видно слишком, то ли шарпит картинку безбожно. Аж неприятно было. Вернулись обратно на ноут отпуск рассматривать ))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Брать или не брать?) муки выбора между Сони или Самсунг!

Сообщение Игорь »

vv25 писал(а): Спасибо, Игорь!

А на играх как скажется 4к разрешение экрана?
Если видюха в компе старая то понятно, что она не выдаст 4к. Но в обычном разрешении ничего не потеряется по сравнению с FullHD телевизорами?

И снова про Input lag...
Тут встретил данные, что для шутеров не годятся его 40 мс (я про Х8505), но при этом так же пишут, что играю и не замечают задержки.
Прокомментируйте пожалуйста.
Я люблю и шутеры и стратегии и рпг. НЕ онлайн.

PS: И как фото на этих телеках смотрятся? Любопытно просто. Пробовал на Панасе TX-LR47WT50 смотреть фото с хорошей камеры. Совершенно не понравилось. Не понял почему...то ли пиксели видно слишком, то ли шарпит картинку безбожно. Аж неприятно было. Вернулись обратно на ноут отпуск рассматривать ))
Не должно, т.к. теряться нечему:)
40 мс индивидуально - некоторые в шутеры играют на максах и с размытием. У меня недавно винда слетела - зашел в танки и игра по умолчанию поставила супер графику. Водичка классная, да, но 21 фпс и замыливание при повороте башни - в баню такую красоту:) У меня все заточено под макс производительность - все индивидуально. То же самое с лагом - кому-то норм, у кого-то глаза вылезут от удивления.
Но если играть не онлайн, мне кажется, совершенно не критично с такой задержкой шотать ботов. Даже если поначалу покажется некомфортно, потом привыкните (у меня после 17 CRT от 32 жк 3 дня глаза на лоб лезли, потом адаптировался)
Фото на Панасе нужно смотреть в режиме Фото или Профессиональном и ни в каком другом. Подстройка приветствуется. Лучше всего фото смотрятся на плазме (тоже в правильном режиме).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vv25
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:32
Контактная информация:

Re: Брать или не брать?) муки выбора между Сони или Самсунг!

Сообщение vv25 »

[quote="Игорь"][quote="vv25"]
Спасибо, Игорь!

Не должно, т.к. теряться нечему:)
40 мс индивидуально - некоторые в шутеры играют на максах и с размытием. У меня недавно винда слетела - зашел в танки и игра по умолчанию поставила супер графику. Водичка классная, да, но 21 фпс и замыливание при повороте башни - в баню такую красоту:) У меня все заточено под макс производительность - все индивидуально. То же самое с лагом - кому-то норм, у кого-то глаза вылезут от удивления.
Но если играть не онлайн, мне кажется, совершенно не критично с такой задержкой шотать ботов. Даже если поначалу покажется некомфортно, потом привыкните (у меня после 17 CRT от 32 жк 3 дня глаза на лоб лезли, потом адаптировался)
Фото на Панасе нужно смотреть в режиме Фото или Профессиональном и ни в каком другом. Подстройка приветствуется. Лучше всего фото смотрятся на плазме (тоже в правильном режиме).[/quote]


Смазы и задержки и не в онлай шутерах наверно не порадуют.

Похоже придётся отказаться от 4к в пользу 55W817B или 955В. Тем более с нынешними ценами...

Ещё раз спасибо.
Сергей13
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 06:01
Контактная информация:

Re: Брать или не брать?) муки выбора между Сони или Самсунг!

Сообщение Сергей13 »

vv25 писал(а):
Игорь писал(а):
vv25 писал(а): Спасибо, Игорь!

Не должно, т.к. теряться нечему:)
40 мс индивидуально - некоторые в шутеры играют на максах и с размытием. У меня недавно винда слетела - зашел в танки и игра по умолчанию поставила супер графику. Водичка классная, да, но 21 фпс и замыливание при повороте башни - в баню такую красоту:) У меня все заточено под макс производительность - все индивидуально. То же самое с лагом - кому-то норм, у кого-то глаза вылезут от удивления.
Но если играть не онлайн, мне кажется, совершенно не критично с такой задержкой шотать ботов. Даже если поначалу покажется некомфортно, потом привыкните (у меня после 17 CRT от 32 жк 3 дня глаза на лоб лезли, потом адаптировался)
Фото на Панасе нужно смотреть в режиме Фото или Профессиональном и ни в каком другом. Подстройка приветствуется. Лучше всего фото смотрятся на плазме (тоже в правильном режиме).

Смазы и задержки и не в онлай шутерах наверно не порадуют.

Похоже придётся отказаться от 4к в пользу 55W817B или 955В. Тем более с нынешними ценами...

Ещё раз спасибо.
Последний фактор сейчас вообще рушит многие хотелки трехнедельной давности!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»