Что выбрать LG OLED55B8, Sony KD-55AF8 или SONY XF9005

Закрыто
IvanIpman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:47
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B8, Sony KD-55AF8 или SONY XF9005

Сообщение IvanIpman »

У меня LG OLED 55B8PLA, имеется бандинг, на темном контенте вертикальные полосы, а у меня много темного контента, люблю хорроры, решетка из полос у меня в каждой темной игре по типу Alien Isolation или Dead Space, но это пол беды, не знаю что это за эффект минус матриц OLED который нужно терпеть или у меня брак, не могу найти в нэте, там где локации с абсолютной темнотой и множеством источников света на переходах от полностью отключенных пиксилей к освещенным местам, вот этот переход между абсолютной темнотой и светом весь шумит серыми помехами и если начинать двигаться и поворачивать камерой то все это переливается этим серым шумом и видны ступени перехода от светлого к серому, менее серому, около черному и черному. Думаю идти менять на 55xf9005 или притащить консоль в магазин и по просить подключить к другим ОЛЕДАМ. Кто нибудь знает что это за шум серый??
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B8, Sony KD-55AF8 или SONY XF9005

Сообщение Kress1370 »

Вертикальные полосы именно на Темном фоне ?Сильно видны ?Можете фото скинуть сюда...Видно и на Оледе имеется эта пакость в виде бандинга....У меня на Сони 9305 этого нет....Реально нет...Вот и думаю-надо ли менять на Лыжу ?Просто Андроид надоел...Пульт его Синивский -полное убожество....На картинка СУПЕР.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
IvanIpman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:47
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B8, Sony KD-55AF8 или SONY XF9005

Сообщение IvanIpman »

Kress1370 писал(а): 19 ноя 2018, 09:45 Вертикальные полосы именно на Темном фоне ?Сильно видны ?Можете фото скинуть сюда...Видно и на Оледе имеется эта пакость в виде бандинга....У меня на Сони 9305 этого нет....Реально нет...Вот и думаю-надо ли менять на Лыжу ?Просто Андроид надоел...Пульт его Синивский -полное убожество....На картинка СУПЕР.
Я сейчас не дома чтобы сделать фото, чтобы сфотографировать эти полосы нужно делать заливку 5% серого, а в играх их видно при движении камерой на фоне однородных стен или если смотреть на пол и в прочих помещениях где много около черного цвета и темноты.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B8, Sony KD-55AF8 или SONY XF9005

Сообщение shek152 »

IvanIpman писал(а): 19 ноя 2018, 09:41 У меня LG OLED 55B8PLA, имеется бандинг, на темном контенте вертикальные полосы, а у меня много темного контента, люблю хорроры, решетка из полос у меня в каждой темной игре по типу Alien Isolation или Dead Space, но это пол беды, не знаю что это за эффект минус матриц OLED который нужно терпеть или у меня брак, не могу найти в нэте, там где локации с абсолютной темнотой и множеством источников света на переходах от полностью отключенных пиксилей к освещенным местам, вот этот переход между абсолютной темнотой и светом весь шумит серыми помехами и если начинать двигаться и поворачивать камерой то все это переливается этим серым шумом и видны ступени перехода от светлого к серому, менее серому, около черному и черному. Думаю идти менять на 55xf9005 или притащить консоль в магазин и по просить подключить к другим ОЛЕДАМ. Кто нибудь знает что это за шум серый??
Уплавнялку то выключили???
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
IvanIpman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:47
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B8, Sony KD-55AF8 или SONY XF9005

Сообщение IvanIpman »

shek152 писал(а): 19 ноя 2018, 10:12
IvanIpman писал(а): 19 ноя 2018, 09:41 У меня LG OLED 55B8PLA, имеется бандинг, на темном контенте вертикальные полосы, а у меня много темного контента, люблю хорроры, решетка из полос у меня в каждой темной игре по типу Alien Isolation или Dead Space, но это пол беды, не знаю что это за эффект минус матриц OLED который нужно терпеть или у меня брак, не могу найти в нэте, там где локации с абсолютной темнотой и множеством источников света на переходах от полностью отключенных пиксилей к освещенным местам, вот этот переход между абсолютной темнотой и светом весь шумит серыми помехами и если начинать двигаться и поворачивать камерой то все это переливается этим серым шумом и видны ступени перехода от светлого к серому, менее серому, около черному и черному. Думаю идти менять на 55xf9005 или притащить консоль в магазин и по просить подключить к другим ОЛЕДАМ. Кто нибудь знает что это за шум серый??
Уплавнялку то выключили???
Игровой режим включён, там уплавнялка выключено
IvanIpman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:47
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B8, Sony KD-55AF8 или SONY XF9005

Сообщение IvanIpman »

Ну блин, телик мне не поменяют потому что упаковка вскрыта, будем терпеть лет пять теперь, интересно нет ли способа хотя бы уменьшить эффект бандинга, телевизору 2 недели. Говорят через пару месяцев может благодаря прогреву исчезнуть бандинг.
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B8, Sony KD-55AF8 или SONY XF9005

Сообщение Ronnie07 »

Скинь фото на 5% серого что бы оценить твой бандинг, а так да, с проработкой панели он станет еще менее заметен, но никуда не денется (это факт), его можно заметить если специально на него фокусироваться, а так забить и наслаждаться хорошим изображением (заметил что на режиме техниколор, его меньше всего видно).
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
IvanIpman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:47
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B8, Sony KD-55AF8 или SONY XF9005

Сообщение IvanIpman »

Ronnie07 писал(а): 19 ноя 2018, 10:49 Скинь фото на 5% серого что бы оценить твой бандинг, а так да, с проработкой панели он станет еще менее заметен, но никуда не денется (это факт), его можно заметить если специально на него фокусироваться, а так забить и наслаждаться хорошим изображением (заметил что на режиме техниколор, его меньше всего видно).
Нет у тебя ссылки чтоб скачать заливки 5,10% серого, чтоб сфоткать, не могу найти,я проверял на видео на ютуб до этого.
IvanIpman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:47
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B8, Sony KD-55AF8 или SONY XF9005

Сообщение IvanIpman »

Ronnie07 писал(а): 19 ноя 2018, 10:49 Скинь фото на 5% серого что бы оценить твой бандинг, а так да, с проработкой панели он станет еще менее заметен, но никуда не денется (это факт), его можно заметить если специально на него фокусироваться, а так забить и наслаждаться хорошим изображением (заметил что на режиме техниколор, его меньше всего видно).
Так то да картинка сочная, что его можно и не замечать за редкими случаями, а то я что то за паниковал и людей отпугиваю от отличного ТВ.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B8, Sony KD-55AF8 или SONY XF9005

Сообщение shek152 »

У всех ТВ есть недостатки.Для кого-то критично,для кого-то нет.Важна объективность,для того чтобы сделать правильный выбор.Иначе можно купить,а потом узнать о проблеме.Но потом то поздно! Останется только читать,что типа "ну да, ну да.... бывает......")
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»