Дайте совет как быть)

Закрыто
Mastem
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 05:39
Контактная информация:

Дайте совет как быть)

Сообщение Mastem »

Всем привет! Очень долго подбирал телевизор на замену LG 42LA660, т.к отдал его брату.
В итоге взял Самсунг 55NU7470 за очень вменяемые деньги, т.к и тут читал, что по соотношению цена/качество до 50 тыс он не плох и кучу обзоров пересмотрел...
Включил, все хорошо. Начал пытаться запускать разные фильмы, которые раньше смотрел на ЛДжи- не воспроизводит файлы...
пытался обновить прошивку- а данное меню Обновления неактивно..
Облазил все, перепробовал.. но так и не получилось запустить хоть один фильм.
Теперь думаю.. либо все же доразбираться и понять что ему нужно и как это сделать, либо поменять на другой, пока время есть для возврата
InvadersMustDie
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 23:55
Контактная информация:

Re: Дайте совет как быть)

Сообщение InvadersMustDie »

ну у моделей 2018г., коим является Ваш телевизор, урезаны кодеки, не поддерживает vidX, divX, avi например, возможно ещё какие-то форматы, а так же нет аудио кодека dts.
Mastem
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 05:39
Контактная информация:

Re: Дайте совет как быть)

Сообщение Mastem »

InvadersMustDie писал(а): 04 дек 2018, 09:58 ну у моделей 2018г., коим является Ваш телевизор, урезаны кодеки, не поддерживает vidX, divX, avi например, возможно ещё какие-то форматы, а так же нет аудио кодека dts.
Суть проблемы я понимаю. Я не знаю, как из этого положения выйти? конвертировать?
У LG 2018 года тоже такие проблемы, не знаете?)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Дайте совет как быть)

Сообщение Игорь »

Mastem писал(а): 04 дек 2018, 11:39 Суть проблемы я понимаю. Я не знаю, как из этого положения выйти? конвертировать?
У LG 2018 года тоже такие проблемы, не знаете?)
Купить медиаплеер, например. У LG нет проблем со старыми кодеками.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Дайте совет как быть)

Сообщение artemf »

Купите медиаплеер, на мой взгляд это лучшее решение. Потом поменяете ТВ и не будете парится, проигрывает он что-то или нет - плеер всегда с Вами. Если новый формат - не паритесь, поддержит ТВ или нет. Достоинств много. Я пользуюсь Apple TV и доволен приложением Infuse на все 200%.
Sony 75ZD9
Mastem
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 05:39
Контактная информация:

Re: Дайте совет как быть)

Сообщение Mastem »

artemf писал(а): 04 дек 2018, 13:15 Купите медиаплеер, на мой взгляд это лучшее решение. Потом поменяете ТВ и не будете парится, проигрывает он что-то или нет - плеер всегда с Вами. Если новый формат - не паритесь, поддержит ТВ или нет. Достоинств много. Я пользуюсь Apple TV и доволен приложением Infuse на все 200%.
Т.е есть медиаплеер.. в него вставляете флешку и с него воспроизводите фильмы?
Единственное условие, чтобы медиаплеер читал все форматы, да?
я то раньше включал на ноутбуке медиа сервер и с него запускал фильмы на телек. все)0
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Дайте совет как быть)

Сообщение artemf »

Mastem писал(а): 04 дек 2018, 13:22 Т.е есть медиаплеер.. в него вставляете флешку и с него воспроизводите фильмы?
Единственное условие, чтобы медиаплеер читал все форматы, да?
я то раньше включал на ноутбуке медиа сервер и с него запускал фильмы на телек. все)0
Есть разные варианты:
1) Вставляете флешку в медиа-плеер
2) Проигрываете на медиа-плеере с медиа-сервера (с компьютера или NAS)
3) Ну и всякие онлайн-сервисы - okko, ivvi и прочее - когда качать неохота или надо мультик ребенку поставить.

Я пользуюсь вариантом 2 с NAS, т.к. во-первых у меня на Apple TV не поддерживаются флешки )), во-вторых сразу закачиваю на NAS, с него же и проигрываю, никакой возни с флешками. Аналогично можно использовать компьютер. Все медиа-плееры поддерживают воспроизведение с медиа-сервера.
Sony 75ZD9
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Дайте совет как быть)

Сообщение artemf »

Хорошие плееры должны быть: Apple TV, Dune, Nvidia Shield, вроде тут HiMedia Q10 Pro еще хвалят. Можно купить дешевый китайский android плеер "на попробовать, чтобы не жалко". Они работают, но я свои через 2 года выкинул.
Sony 75ZD9
Mastem
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 05:39
Контактная информация:

Re: Дайте совет как быть)

Сообщение Mastem »

artemf писал(а): 04 дек 2018, 14:16 Хорошие плееры должны быть: Apple TV, Dune, Nvidia Shield, вроде тут HiMedia Q10 Pro еще хвалят. Можно купить дешевый китайский android плеер "на попробовать, чтобы не жалко". Они работают, но я свои через 2 года выкинул.
Ну т.е то же саме, что делал я, только теперь с ноута не на телевизор, а на медиаплеер)
Отличный вариант)
Вот первые из перечисленных и смотрел) Сейчас выберу норм в адекватные деньги)
СПАСИБО!!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»