Телевизор в гостинную

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор в гостинную

Сообщение федот »

kentastik писал(а): 09 дек 2018, 08:24 Ошибся в предыдущем посте, не 6550 а 6450 с VA матрицей который.
В 55-65" UK,хоть 64..,хоть 65.., на IPS. На VA будут в 50 и 70".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kentastik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:03
Контактная информация:

Re: Телевизор в гостинную

Сообщение kentastik »

Точно, попутал, где-то на форуме увидел неверную инфу. Видимо просто ярче из-за своих субпикселей.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор в гостинную

Сообщение федот »

kentastik писал(а): 09 дек 2018, 14:05 Точно, попутал, где-то на форуме увидел неверную инфу. Видимо просто ярче из-за своих субпикселей.
Качество картинки(не мною начат этот разговор,лишь в продолжение),это контраст и глубина чёрного...Я бы на вашем месте ничего не "изобретал",а брал бы ОЛЕД,где помимо непревзойдённого контраста,картинка и с цветами дружит,и изображение чётче,отсюда,и объёмнее погружение в целом.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kentastik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:03
Контактная информация:

Re: Телевизор в гостинную

Сообщение kentastik »

Нужно еще раз будет сходить по магазинам. ОЛЕД это конечно здорово, но за эти денежки я могу купить бюджетный уже на 65 дюймов, либо просто сыканомить и взять бюджетный 55. Я просто немного переживаю за олед по причине того, что ребенок частенько играет в гостинной и телек практически гарантированно будет получать мячиком или еще чем-то в экран, мне кажется олед проще сломать и просто дороже менять, если всё же капитально прилетит железной машинкой :) В общем думаю между 6450 и b8.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор в гостинную

Сообщение федот »

kentastik писал(а): 10 дек 2018, 07:30 Нужно еще раз будет сходить по магазинам. ОЛЕД это конечно здорово, но за эти денежки я могу купить бюджетный уже на 65 дюймов, либо просто сыканомить и взять бюджетный 55. Я просто немного переживаю за олед по причине того, что ребенок частенько играет в гостинной и телек практически гарантированно будет получать мячиком или еще чем-то в экран, мне кажется олед проще сломать и просто дороже менять, если всё же капитально прилетит железной машинкой :) В общем думаю между 6450 и b8.
При такой ситуации,если не дай Бог в экран машинкой,тоже бы трудно было пережить потерю. Но, если "потерять" матрицу и на 6450,то опять же,легче будет новый тв. приобрести,чем замену матрицы произвести.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dade56
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 18:51
Контактная информация:

Re: Телевизор в гостинную

Сообщение Dade56 »

Для гостиной полюбас 65" брать нужно, в гости будет кто приходить большой телек сразу вау-эффект производит. К тому же если будет рекламу гонять, да как фон работать - мне кажется ОЛЕД на сегодняшний день пока ещё не стоит эксплуатировать в таком режиме. Если выбор стоит перед LG 8100 или 8500, то не жмись и бери 9500 за 100к, смарт у них очень шустрый, по сравнению со всеми предыдущими моделями, тем более пульт решает). В Самсунгах имей ввиду что есть фирменная выносная коробка-гроб со всеми кишками (на стену уже ТВ проблематично вешать), в моделях 2018 года нету поддержки DTS звука (на случай если есть у тебя дополнительная внешняя акустика)
Roma-Roma-Roman
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:04
Контактная информация:

Re: Телевизор в гостинную

Сообщение Roma-Roma-Roman »

Сколько у вас метров от телевизора до точки просмотра в гостиной?
Если метра 3, то забудьте про 55 дюймов.
Я 2 года назад купил 55 как раз в гостиную, в итоге сейчас заказал 65" (LG OLEDB8), потому что 55 реально мало!
Какой бы вы навороченный телек не купили, но если его диагональ не будет подходить под рекомендуемые параметры просмотра (удалённость от ТВ) - вы заплатите непонятно за что.

В итоге 55" у меня переезжает в спальню, а в гостиную скоро ко мне приедет 65", и то при покупке рассматривал 75", но там уже бюджет поджимал...
ТВ: Samsung UE55KS7000, LG OLED65B8PLA + nVidia Shield + PS4Pro
Звук: Pioneer SC-LX701 + Klipsch (RP-280F + RP-450C + RP-250S + R-115SW)
kentastik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:03
Контактная информация:

Re: Телевизор в гостинную

Сообщение kentastik »

Там получается метра 3 в среднем. От стены до стены 3,4 но спинка дивана же еще, получится где-то 3-2,7 до экрана. Телик буду вешать на стену, если говорить про отдельный блок - не проблема сделать полочку над или под телеком для нее, туда же поставить колоночки (есть парочка хороших). В спальне на таком же расстоянии я 43 дюйма смотрю - вроде нормально по размеру, поэтому не думаю, что 55 это прям трагедия для меня будет, понятно что 65 прям лучше, но мне кажется там как-то неадектно дюймы удорожаются после 55 :) 10 дополнительных дюймов стоит как 30 получается :)
Roma-Roma-Roman
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:04
Контактная информация:

Re: Телевизор в гостинную

Сообщение Roma-Roma-Roman »

Безусловно, это только ваш выбор, но прислушайтесь, т.к. эта история ооооочень рядовая, с которой сталкиваются очень многие!
+ когда вы оцениваете диагональ конкретного ТВ в магазине - это очень обманчивый эффект, т.к. вы находитесь в огромном помещении, среди огромного количества панелей и совершенно иного освещения, происходит обман зрения.

Насчёт удорожания - согласен, совершенно непропорционально получается, но и это тоже неспроста.
ТВ: Samsung UE55KS7000, LG OLED65B8PLA + nVidia Shield + PS4Pro
Звук: Pioneer SC-LX701 + Klipsch (RP-280F + RP-450C + RP-250S + R-115SW)
kentastik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:03
Контактная информация:

Re: Телевизор в гостинную

Сообщение kentastik »

Roma-Roma-Roman писал(а): 10 дек 2018, 09:00 происходит обман зрения.
А в какую сторону? В магазине кажется больше чем дома или меньше?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»