Выбор между lg e8 и c8

Закрыто
Lermont
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 21:43
Контактная информация:

Выбор между lg e8 и c8

Сообщение Lermont »

Доброго дня.
Хочу до нового года обновить ТВ. Выбор падает на ТВ с олед матрицей, т.к. очень нравится их черный.
Прсмотрех характеристики и фото нескольких ТВ 18 года остановился на E8 "55", т.к. есть возможность купить его за ~ 170к в ситилинке т.е. официальный. Но, самая большая проблема, что вживую его посмотреть негде в Москве.
Далее, посмотрев цены на ямаркете, увидел, что можно взять полусерый "65" с8 за ~ 190к или белый ~210к в ситилинке. Хотя, для моих 2,7метра до экрана может это уже будет слишком крупно.
Использовав гугль и яндекс я не смог найти реальный список отличий (кроме дизайна) в моделях с8 и е8. Тут, на формуе тоже кроме дизайна не нашел отличий. В магазине (Технопарк) консультант сказал мне, что е8 отличается тем, что там стоит процессор получше, который позволяет смотреть 4к контент с ютюба и вобщем то все.

Простите за сумбур.
Что брать я не знаю, с одной стороны хочется дешевле (55с8 за 110к), с другой хочется пошустрее и большой e8. Если разницы только в дизайне, конечно поеду за с8. Телефизоры меняю редко, раз в 7-10 лет :-)
Контент это фильмы, ютуб 80%. Эфир редко. Аудиосистема внешняя, отдельная. Встроенного аудио для эфира думаю любого хватит.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор между lg e8 и c8

Сообщение павлов »

Lermont писал(а): 16 дек 2018, 22:18 Доброго дня.
Хочу до нового года обновить ТВ. Выбор падает на ТВ с олед матрицей, т.к. очень нравится их черный.
Прсмотрел характеристики и фото нескольких ТВ 18 года остановился на E8 "55", т.к. есть возможность купить его за ~ 170к в ситилинке т.е. официальный. Но, самая большая проблема, что вживую его посмотреть негде в Москве.
Далее, посмотрев цены на ямаркете, увидел, что можно взять полусерый "65" с8 за ~ 190к или белый ~210к в ситилинке. Хотя, для моих 2,7метра до экрана может это уже будет слишком крупно.
Использовав гугль и яндекс я не смог найти реальный список отличий (кроме дизайна) в моделях с8 и е8. Тут, на формуе тоже кроме дизайна не нашел отличий. В магазине (Технопарк) консультант сказал мне, что е8 отличается тем, что там стоит процессор получше, который позволяет смотреть 4к контент с ютюба и вобщем то все.

Простите за сумбур.
Что брать я не знаю, с одной стороны хочется дешевле (55с8 за 110к), с другой хочется пошустрее и большой e8. Если разницы только в дизайне, конечно поеду за с8. Телефизоры меняю редко, раз в 7-10 лет :-)
Контент это фильмы, ютуб 80%. Эфир редко. Аудиосистема внешняя, отдельная. Встроенного аудио для эфира думаю любого хватит.
здравствуйте,продаван красава,как всегда перлы выдает.разница между Е8 и С только в дизайне и звуке,процессор альфа9 на обоих,у Е8 60вт,у С8-40вт и даже по обзорам буржуйских экспертов у С8 некоторые характеристики немного лучше,берите смело с8 и лучше 65 дюймов,много не будет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор между lg e8 и c8

Сообщение makdi067 »

Совершенно верно, начинка идентична кроме звука.
А если честно то можно и B8 взять, что собственно я и сделал в субботу через ком отдел у Сергея за 139000 65 диагональ. Вот он как раз отличается процессором Альфа 7 вместо Альфа 9 у С8 и Е8. За выходные прогнал его на всех доступных тестовых сигналах ( кроме игрового, не играю), работает идеально, тормозов нет, картинка шикарная. К тому же лично мне его дизайн нравится больше чем С8. Удачи в правильном выборе.
LG77OLEDС3PLA
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выбор между lg e8 и c8

Сообщение Rauf6233 »

Кстати да, тоже хочу проголосовать за б8, потому что из тех данных что я запомнил, этот проц поощрения только и ожкт выдавать 4к hfr/hdr, уже и не помню то это, но запомнил, что вещь бесполезная и переплаты не стоит
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»