Samsung 55HU8500 VS Sony 8505B

Закрыто
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 VS Sony 8505B

Сообщение Classic007 »

valeri писал(а):Спасибо, Игорь! Перечитал много информации, наверное уже получился небольшой перегруз))
Хочу еще спросить, ВЫ пишете, что на ЖК телевизорах сигнал HD лучше показывают ТВ 4К, чем Full HD. Следует ли из этого, что и OLED ТВ 4к будут выдавать лучшее изображение, чем OLED Full HD (LG- 930) - сигнал тот же HD. А так же, какой их этих OLED будет лучше показывать остальные каналы на Триколор? 4к OLED или Full HD OLED ( 930)?
И то, что на 4К OLED 10 битная матрица , а на 930- 8- битная. Видна ли будет эта разница обычным глазом просматривая спутниковые каналы?
Какой процент времени у Вас будет занимать просмотр цифрового Тв, фильмов, игр и из этого уже делать выводы по выбору. Конечно если карман не жмет то 960V (4K), но 930 сейчас имеет лучший баланс цены и качества картинки. Скажите, а какой у Вас сейчас телевизор плазма или жк?
Panasonic 55VT50
valeri
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 08:18
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 VS Sony 8505B

Сообщение valeri »

Спасибо! Смотрю только спутниковое ТВ. Триколор. Игр не планируется. Сейчас у меня Philips 42
Pixel plus2 HD ( HD Ready) 7 - серии. Ему лет 8, но показывает хорошо. Конечно рядом современный не стоит, чтобы было видно сравнение)). Тогда этот ТВ стоил, если перевести в евро, то 2000.00. Мне кажется, что устают глаза от быстрых сцен, когда быстро меняются кадры и задний фон не всегда четко видно, конечно это зависит и от канала и от съемки видимо.
Поэтому и задумался, правильно ли поменять ТВ?. Растояние 2.5 м. В магазинах смотрел телевизоры, 930-й понравился, особенно на рекламных роликах. Когда был подключен обычный канал SD, лучше, чем ЛЕД ТВ, но не сильно, мне показалось. Не считая углов обзора конечно.
С деньгами конечно жмет, но мысль такая- изначально вроде 930-й стоил дороже, чем сейчас ОЛЕД 4к, диагональ 55? А сейчас 930-й можно купить примерно за 2000 евро. Значит, через некоторое время и ОЛЕД 4к 55 дюймов тоже будет стоить примерно так же? Или я ошибаюсь?
Поэтому и возникла дилемма, подождать и купить 4к ОЛЕД, если конечно при моих условиях будет видна разница в качестве картинки? Или, если на Триколоре разницы не увижу, купить 930-й и не заморачиваться?)
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 VS Sony 8505B

Сообщение Classic007 »

valeri
Тогда Вам 930 за глаза хватит.
Panasonic 55VT50
valeri
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 08:18
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 VS Sony 8505B

Сообщение valeri »

Спасибо! То есть я не увижу разницы на своем Триколоре? Хотелось бы конечно поподробнее).
Сегодня посмотрел еще 930-й, нравится. Продавец правда сказал, что Лучше покупать ОЛЕД 15 года, что у них более доработанная и более долговечная матрица, чем у 930-го? Я такой информации не видел. Прав ли продавец? Я считал, что именно с 930-й модели уже решен вопрос долговечности?
Еще продавец сказал, что к примеру, ТВ ЛЕД 4к показывает контент HD и SD лучше телевизоров Full HD.
Здесь на форуме видел разные мнения, даже противоположные.
Хочется купить самый лучший телевизор, чтобы не "париться" )) Не думать через год, почему не подождал и не купил ОЛЕД 4К? Или, чего не купил 930-й, если разницы нет?))
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 VS Sony 8505B

Сообщение Classic007 »

valeri писал(а):Спасибо! То есть я не увижу разницы на своем Триколоре? Хотелось бы конечно поподробнее).
Сегодня посмотрел еще 930-й, нравится. Продавец правда сказал, что Лучше покупать ОЛЕД 15 года, что у них более доработанная и более долговечная матрица, чем у 930-го? Я такой информации не видел. Прав ли продавец? Я считал, что именно с 930-й модели уже решен вопрос долговечности?
Еще продавец сказал, что к примеру, ТВ ЛЕД 4к показывает контент HD и SD лучше телевизоров Full HD.
Здесь на форуме видел разные мнения, даже противоположные.
Хочется купить самый лучший телевизор, чтобы не "париться" )) Не думать через год, почему не подождал и не купил ОЛЕД 4К? Или, чего не купил 930-й, если разницы нет?))
Про лучшую долговечность 4к продован конечно наплел, она одинаковая с 930 (50-70 тыс. ч).
Вот насчет того что 4к Led телевизор показывает HD, SD лучше Full HD олед телевизора, бред сивой кобылы.
Выбор конечно за вами у меня плазме три года и пока что я не вижу смысла ее менять на 4к, так как контента очень, очень мало, а пока он войдет в обиход как full hd (я имею ввиду у нас) пройдет много времени, тогда и будем смотреть что за это время налепят еще маркетологи в телевизоры (hdr++, hdmi 4.0, windows 12 :mrgreen: ). А так и full hd сейчас хватает.
Panasonic 55VT50
valeri
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 08:18
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 VS Sony 8505B

Сообщение valeri »

Спасибо, Classic007!)
Про долговечность это хорошая инфо от Вас)
Может я не точно описал, продавец говорил про телевизоры с ЛЕД подсветкой, то есть ЖК, что контент HD и SD показывют лучше телевизоры ЖК 4к , чем телевизоры ЖК Full HD.
Вроде, как новые процессоры и технологии на ТВ 4к улучшают сигнал и подтягивают его близко к 4к ?
Я вроде и здесь подобные мнения видел, ровно, как и противоположные?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 VS Sony 8505B

Сообщение Игорь »

valeri писал(а):Спасибо, Classic007!)
Про долговечность это хорошая инфо от Вас)
Может я не точно описал, продавец говорил про телевизоры с ЛЕД подсветкой, то есть ЖК, что контент HD и SD показывют лучше телевизоры ЖК 4к , чем телевизоры ЖК Full HD.
Вроде, как новые процессоры и технологии на ТВ 4к улучшают сигнал и подтягивают его близко к 4к ?
Я вроде и здесь подобные мнения видел, ровно, как и противоположные?
FullHD аналогичного класса показывает лучше, чем 4к аналогичного класса. Конечно, если сравнивать бюджет 1080р с топом 4к, то последний будет лучше.
Почти равноценное сравнение:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=563
Другой вопрос, что топовых FullHD в этом году просто нет. Условно к топам можно отнести W8 Сони 2015 года. Условно, потому что матрица не 240 Гц для 3-д и не имеет покрытия UltraClear. Тем не менее, 3-д отличное, а вместо более контрастной картинки днем получаем более детальное изображения ночью.
Пока основной недостаток 4к - плохо обрабатывают задний фон с мелкими объектами, особенно в движении. Это видно вблизи. С другой стороны, если сидеть в 5м от 55...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
valeri
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 08:18
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 VS Sony 8505B

Сообщение valeri »

Спасибо, Игорь! С ЖК ЛЕД все стало понятно с Вашей помощью, внимательно прочитал материл по Вашей ссылке. Буду выбирать себе ОЛЕД. Последнее сомнение осталось, брать ли 930-й сейчас или подождать ОЛЕД 4к? HD и SD контент будет ли лучше показывать ОЛЕД 4К? Или тоже не факт, как на примере ЖК Самсунгов, что Вы описывали ? А на 4к контенте не будет душераздирающей разницы?)) ( спутник, 2.5 м). До какой цены по Вашим прогнозам могут опуститься цены на ОЛЕД 4К - 950-й и 960- й? Примерно к Новому году и позже?
А по матрицам, на новых 4к не появилось, чего либо "супер прорывного" по сравнению с 930-м? Кроме разрешения 4к естественно?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 VS Sony 8505B

Сообщение Игорь »

valeri писал(а):Спасибо, Игорь! С ЖК ЛЕД все стало понятно с Вашей помощью, внимательно прочитал материл по Вашей ссылке. Буду выбирать себе ОЛЕД. Последнее сомнение осталось, брать ли 930-й сейчас или подождать ОЛЕД 4к? HD и SD контент будет ли лучше показывать ОЛЕД 4К? Или тоже не факт, как на примере ЖК Самсунгов, что Вы описывали ? А на 4к контенте не будет душераздирающей разницы?)) ( спутник, 2.5 м). До какой цены по Вашим прогнозам могут опуститься цены на ОЛЕД 4К - 950-й и 960- й? Примерно к Новому году и позже?
А по матрицам, на новых 4к не появилось, чего либо "супер прорывного" по сравнению с 930-м? Кроме разрешения 4к естественно?
Думаю, будет то же самое, но не видел. Само собой, что 4к материал будет выглядеть гораздо четче:) Если уж ждать 4к, то новых моделей, анонсированных в сентябре - будут плоские и с поддержкой HDR (пока еще менее актуально, чем 4к). Но ценник и к НГ вряд ли опустится ниже 3500, ну, может, 3000 в самом невообразимом случае.

Для меня прорыв в 4к матрицах - идеальная равномерность без вертикальных линий/краевых затемнений + вставка черного кадра для ТруМоушн. PR-фичи вроде HDR, 10 бит и прочее за неимением материалов весьма сомнительны.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
valeri
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 08:18
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 VS Sony 8505B

Сообщение valeri »

Спасибо, Игорь! Короче, надо брать 930-й и не париться?)) Даже , если у ОЛЕД 4 к, через какое то время цена приблизится к цене, которая сейчас у 930-го, разницы в картинке на своем Триколоре и 2.5 м расстоянии я все равно не увижу? За неимением контента 4к? А может даже и наоборот, каналы SD очень вероятно будут лучше показывать на 930-м? А 4к каналы вероятно еще будут не скоро и, если появятся, то будет очень мало, по примеру развития HD каналов?
Я тут писал выше, что продавец в магазине "поумничал", что в ОЛЕД 15 года матрицы сильно улучшены, с долговечностью пикселей связано. Classic 007 мне ответил, что это неправда)). У Вас, я понял, тоже такие же данные? Что принципиально базово ничего не поменялось? Кроме того, о чем Вы писали?
Сейчас мы говорим только про матрицы ОЛЕД.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»