TV 55 4k за 80к +-

Закрыто
Bonart1200
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 12:14
Контактная информация:

Re: TV 55 4k за 80к +-

Сообщение Bonart1200 »

павлов писал(а): 12 мар 2019, 14:13
Bonart1200 писал(а): 12 мар 2019, 13:52 Я тоже так понял что сравнивали б8 и с8
ну вы же написали,что мечетесь между сони А8 и lg C8,вот для вас и написал ,,а между С8 и В8 визуально разницу можно будет разве что в HDR заметить,С8 ярче,остальное только зоркий сокол увидит.
на техноколор режиме лж вроде почти как на сони показывает но сони чуть чуть цвета насыщеней реалистичней чтоли ну и чучуть динамика лучше это на 4к, на фул хд думаю отрыв за сони будет, в играх лж лучше по инпут лагу но сам на глаз не видел, в звуке сони , в операционке, хз уже и цена выше на 400$за сони, вообщем хз ,уже доплатить за сони ...или хз
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: TV 55 4k за 80к +-

Сообщение павлов »

Bonart1200 писал(а): 12 мар 2019, 14:19
павлов писал(а): 12 мар 2019, 14:13
Bonart1200 писал(а): 12 мар 2019, 13:52 Я тоже так понял что сравнивали б8 и с8
ну вы же написали,что мечетесь между сони А8 и lg C8,вот для вас и написал ,,а между С8 и В8 визуально разницу можно будет разве что в HDR заметить,С8 ярче,остальное только зоркий сокол увидит.
на техноколор режиме лж вроде почти как на сони показывает но сони чуть чуть цвета насыщеней реалистичней чтоли ну и чучуть динамика лучше это на 4к, на фул хд думаю отрыв за сони будет, в играх лж лучше по инпут лагу но сам на глаз не видел, в звуке сони , в операционке, хз уже и цена выше на 400$за сони, вообщем хз ,уже доплатить за сони ...или хз
реалистичность это понятие сугубо индивидуальное,по мне наоборот цветопередача больше у lg нравится а ещё лучше у пансоника,для меня сони А8 слишком ядовитый и перенасыщенный,хотя всё это настраивается,динамика может у сони и лучше,апскейл под вопросом ,С8 с новым процем хороший шаг вперёд сделал,в общем желаю удачи в вашем нелёгком выборе.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: TV 55 4k за 80к +-

Сообщение IlyaShevtsov »

Bonart1200 писал(а): 12 мар 2019, 11:28
IlyaShevtsov писал(а): 29 дек 2018, 19:00
Rofl113 писал(а): 29 дек 2018, 18:56

Sony KD-55AF8 намного дороже стоит. Это из-за улучшайзеров или отбор Oled панелей идет строже?
он дороже на 400 евро.. это конечно разница.. но не гигантская, из-за чего дороже - тема сложная и тонкая. Я бы предпочёл сони, но ЗА СВОЮ ЦЕНУ lg b8 вариант без альтернатив.
Можете подробно если не сложно чем всетаки сони лучше? А то метвюсь между с8 и аф8 но цена и звук хочу как в сони и качество картинки только чтолучше андроид или вебос и для игр какой лучше?
по звуку не скажу, для меня в любом тв он приемлем только для эфирного вещания, для чего-то посерьёзнее нужен хороший внешний звук, а вот как раз по качеству изображения и точности цветопередачи из коробки без танцев с бубном последующих - сони предпочтительнее однозначно, ну а андроид хоть и многие ругают, но есть у него свои плюсы - эта платформа разнообразнее и приложений на ней больше, что для меня, как для любителя спортивных, а точнее футбольных трансляций, очень критично, потому что на данный момент официальное приложение от нтв+ существует только для андроид тв. А насчёт каких-то глюков андроида ничего не скажу, сам не замечал, и многого от него не требую, надо понимать, что это в первую очередь тв, а не комп, и каждое устройство должно выполнять свои функции. А с элементарными вещами, типа зайти в ютьюб, зайти в какое-либо другое приложение, открыть фильм с внешнего носителя, да и даже порой открыть что-то в браузере (хотя для этого комп давно придумали, и он разумеется удобнее и лучше любого тв и смартфона в этом плане) - андроид тв справляется вполне, хотя знаю, что webos от lg шустрее и продуманнее, но! первоначально изложенное преимущество платформы андроид для меня является важнейшим моментом, так что тут, пожалуй, каждому своё. А по изображению, ещё раз повторюсь, сони предпочтительнее, с этим бы согласились при сравнительном тестировании своими глазами, я думаю, два из трёх участников теста точно, может больший процент бы был. А гораздо большая популярность той же модели b8 (ранее b7) связана, в первую очередь, с относительной доступностью в цене (для oled телевизора разумеется), и с тем, что телевизоры bravia oled не так давно вышли на рынок. Хотя при этом всём компанию lg очень уважаю, благодаря им мы сегодня имеем возможность наслаждаться олед тв, а не псевдофлагманами от самсунга.
Про игры ничего не скажу - не играю уже несколько лет.
А вообще выбирать должен каждый сам себя, а не по мнению кого-либо, и выбор этот должен быть осознанным. Успешного выбора.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»