Количество герц в sony 55x8505b и samsung ue55hu8500??!!

Закрыто
Magucci
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:58
Контактная информация:

Количество герц в sony 55x8505b и samsung ue55hu8500??!!

Сообщение Magucci »

Добрый день! Как и многие на форуме, остановился на этих двух телеках, и вопрос и сомнение теперь только в одном, у сони 200 герц - у самсунга 1000 герц. Такая огромная разница и консультанты мне не смогли объяснить почему и какое это имеет значение (кроме того, что более динамичные кадры будут лучше смотреться на 1000 герц). Телевизор беру для просмотра фильмов и каналов акадо. Игры и 3D не интересуют.
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА! СПАСИБО!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Количество герц в sony 55x8505b и samsung ue55hu8500??!!

Сообщение Игорь »

Magucci писал(а):Добрый день! Как и многие на форуме, остановился на этих двух телеках, и вопрос и сомнение теперь только в одном, у сони 200 герц - у самсунга 1000 герц. Такая огромная разница и консультанты мне не смогли объяснить почему и какое это имеет значение (кроме того, что более динамичные кадры будут лучше смотреться на 1000 герц). Телевизор беру для просмотра фильмов и каналов акадо. Игры и 3D не интересуют.
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА! СПАСИБО!!!
Добрый день!
Несмотря на различные цифры, обработка динамика на одном уровне, только артефактов меньше на Сони. Вообще обработку динамики Сони некоторые считают одной из лучших если не самой. Что касается самих тв Сони, в этом году на их индексы движения лучше вообще не смотреть, т.к. вообще ничего не отражают.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Magucci
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Количество герц в sony 55x8505b и samsung ue55hu8500??!!

Сообщение Magucci »

Спасибо! То есть вы советуете всё-таки брать сони? Выбирая из этих двух?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Количество герц в sony 55x8505b и samsung ue55hu8500??!!

Сообщение Игорь »

Magucci писал(а):Спасибо! То есть вы советуете всё-таки брать сони? Выбирая из этих двух?
Для дневного просмотра лучше Сони, если ночью смотреть - лучше Самсунг, темные сцены немн6ого лучше обрабатывает Самсунг (детали в тенях). Я смотрел российскую сборку Сони - там баланс белого с завода мне очень понравился. Не идеален, но очень хорош, не вызывает желания что-то менять. Так что смотрите, как будет е больше эксплуатировать - если и днем и ночью - Самсунг, если днем/вечером и никогда без света - Сони. В яркой комнате немного лучше будет Самсунг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Magucci
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Количество герц в sony 55x8505b и samsung ue55hu8500??!!

Сообщение Magucci »

Понял! Спасибо большое! Тогда последний вопрос! Какую сборку брать у самсунга? Где их лучше собирают?
И думаю брать в кредит в и-нэт магазине, не бояться подделок?
Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Количество герц в sony 55x8505b и samsung ue55hu8500??!!

Сообщение Игорь »

Magucci писал(а):Понял! Спасибо большое! Тогда последний вопрос! Какую сборку брать у самсунга? Где их лучше собирают?
И думаю брать в кредит в и-нэт магазине, не бояться подделок?
Спасибо
Самсунг - только Калуга. У остальных нормально смарт работать не будет (возможно даже, совсем). Подделок не будет, просто уточняйте, где собран, а потом сзади на шильдике проверьте(и на коробке).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Количество герц в sony 55x8505b и samsung ue55hu8500??!!

Сообщение Игорь »

Magucci писал(а):Спасибо!
Не за что)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»