Телевизор 4К UHD 55 дюймов около 80000 руб. Samsung/LG/Sony

Закрыто
Ильнур
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:52
Контактная информация:

Re: Телевизор 4К UHD 55 дюймов около 80000 руб. Samsung/LG/Sony

Сообщение Ильнур »

Всем привет. Тоже уже неделю выбираю в этой ценовой категории... И тоже пришел к этим описанным выше моделям. Но в моем перечне есть ещё один кандидат LG 55SK9500PLA... интересно почему его не рассматриваете? Может мне его тоже удалить из своего перечня?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизор 4К UHD 55 дюймов около 80000 руб. Samsung/LG/Sony

Сообщение павлов »

Ильнур писал(а): 08 фев 2019, 10:13 Всем привет. Тоже уже неделю выбираю в этой ценовой категории... И тоже пришел к этим описанным выше моделям. Но в моем перечне есть ещё один кандидат LG 55SK9500PLA... интересно почему его не рассматриваете? Может мне его тоже удалить из своего перечня?
у него матрица IPS,в темноте чёрный будет уступать теликам с VA,но это топ жк от lg со всеми возможными наворотами,так что если смотреь не в полной темноте и важны углы обзора,то это лучший тв с IPS матрицей,но я бы за эти деньги советовал lg55B8,он вне конкуренции в этой ценовой категории.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
krasilpoman81
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 07:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Телевизор 4К UHD 55 дюймов около 80000 руб. Samsung/LG/Sony

Сообщение krasilpoman81 »

Ильнур писал(а): 08 фев 2019, 10:13 Всем привет. Тоже уже неделю выбираю в этой ценовой категории... И тоже пришел к этим описанным выше моделям. Но в моем перечне есть ещё один кандидат LG 55SK9500PLA... интересно почему его не рассматриваете? Может мне его тоже удалить из своего перечня?
Вчера мне его как раз показали, ранее не рассматривал. Но меня он как-то не зацепил. Не было такого эффекта от него как того, когда я увидел Sony KD-55XF9005.
krasilpoman81
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 07:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Телевизор 4К UHD 55 дюймов около 80000 руб. Samsung/LG/Sony

Сообщение krasilpoman81 »

павлов писал(а): 08 фев 2019, 10:48
но я бы за эти деньги советовал lg55B8,он вне конкуренции в этой ценовой категории.
Павлов, а скажите пожалуйста своё мнение (может вы его уже и высказывали не раз, но прошу прокомментировать в этом контексте): при первом моём походе в м.видео там прозвучало, что LG 55B8 - это OLED c мозгами "как бы" не для OLED, т.е. телевизор для тех, кто хочет OLED, но денег немного (равно как Q6FN теоретически из линейки QLED, но это толком не QLED), а вот Sony KD-55XF9005 - это всё-таки 9ая серия, и мозги там соответствующие, т.е. топ (хотя теперь, начитавшись форума, понимаю, что у Сони топ - это другой телевизор).

Ценник у официалов в СПБ один на озвученные модели LG и Sony - 120 т.р. Ясное дело, что на маркете можно повыбирать и в других магазинах, там ранжир начинается 80 т. (на LG даже от 78). Технологии совершенно разные - это очевидно. ЖК и OLED. Картинки у обоих глазу понравились. Но че-то про Сони много жути всякой пишут, на OLED, по внутренним ощущениям, я наверное всё же не созрел. Вопрос: не прогадаю ли я с Сони?

Прошу опытных пользователей тоже подключиться всё же.

И последнее: альтернативный поворот событий - может быть тогда стоит посмотреть что-то из моделей классом младше и ценником ниже? (Сони 7ых, 8ых серий, к примеру)? Или же в 2019 году в этом нет смысла? По деньгам, сразу скажу, в целом мне разницы нет, сколько их "осваивать" - надо будет до сотни наскрести - наскребу.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизор 4К UHD 55 дюймов около 80000 руб. Samsung/LG/Sony

Сообщение павлов »

krasilpoman81 писал(а): 08 фев 2019, 11:23
павлов писал(а): 08 фев 2019, 10:48
но я бы за эти деньги советовал lg55B8,он вне конкуренции в этой ценовой категории.
Павлов, а скажите пожалуйста своё мнение (может вы его уже и высказывали не раз, но прошу прокомментировать в этом контексте): при первом моём походе в м.видео там прозвучало, что LG 55B8 - это OLED c мозгами "как бы" не для OLED, т.е. телевизор для тех, кто хочет OLED, но денег немного (равно как Q6FN теоретически из линейки QLED, но это толком не QLED), а вот Sony KD-55XF9005 - это всё-таки 9ая серия, и мозги там соответствующие, т.е. топ (хотя теперь, начитавшись форума, понимаю, что у Сони топ - это другой телевизор).

Ценник у официалов в СПБ один на озвученные модели LG и Sony - 120 т.р. Ясное дело, что на маркете можно повыбирать и в других магазинах, там ранжир начинается 80 т. (на LG даже от 78). Технологии совершенно разные - это очевидно. ЖК и OLED. Картинки у обоих глазу понравились. Но че-то про Сони много жути всякой пишут, на OLED, по внутренним ощущениям, я наверное всё же не созрел. Вопрос: не прогадаю ли я с Сони?

Прошу опытных пользователей тоже подключиться всё же.

И последнее: альтернативный поворот событий - может быть тогда стоит посмотреть что-то из моделей классом младше и ценником ниже? (Сони 7ых, 8ых серий, к примеру)? Или же в 2019 году в этом нет смысла? По деньгам, сразу скажу, в целом мне разницы нет, сколько их "осваивать" - надо будет до сотни наскрести - наскребу.
под мозгами В8 вы наверное подразумеваете процессор,так вот у него модернизированный процессор по сравнению с 2017 годом,кстати в 17 абсолютно все модели lg олед шли с одним процем и бюджетный В7 и супер пупер W7,в 18 году его доработали под возросшие задачи,так что говорить,что у В8 мозги не для олед глупо,просто в более дорогие модели в 18 году решили поставить новый мощный альфа9 в основном с заделом на будущее и обкатать,говорю так,потому что были баги с яркостью которые исправляют прошивками,в 19 его ещё усовершенствовали до второй версии,ставить разные процы в одну линейку тв обычная практика,в 2016 в линейке lg олед стояло 3 разных проца,в 19 и сони решили разделиь свои олед по кастам,будет А9F,A9G с новым ультиматом и А8G с X1 Extreme,брать сони ниже хf9005 не советую,тем более если нет проблем с деньгами,можете подождать новый XG95 сновым процем и прочими грандиозными обещалками от сони,а можете прямо сейчас взять отличный В8 или сони хf9005,если он вам так приглянулся.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
krasilpoman81
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 07:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Телевизор 4К UHD 55 дюймов около 80000 руб. Samsung/LG/Sony

Сообщение krasilpoman81 »

павлов писал(а): 08 фев 2019, 11:47
под мозгами В8 вы наверное подразумеваете процессор.....

....можете подождать новый XG95 сновым процем и прочими грандиозными обещалками от сони,а можете прямо сейчас взять отличный В8 или сони хf9005,если он вам так приглянулся.
Ну думаю да, консультант имел в виду процессор скорее всего.

Насчёт подождать - тут у меня тоже сомнения, тут необходимо "ковать одно железо", пока оно горячо, но это уже касается моей работы. Предпочтительнее всё-таки брать сейчас. Новый модельный ряд в любом случае будет дороже текущего с его ценником на настоящий момент.

Еще забыл отметить один момент, который меня так же беспокоит: это сборка. LG ведь, как и Samsung, собирается в России. Насколько это плохо? Может быть это вопрос глупый и избитый, стереотипный и т п, но всё же..
zero5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 06:56
Контактная информация:

Re: Телевизор 4К UHD 55 дюймов около 80000 руб. Samsung/LG/Sony

Сообщение zero5 »

Я взял неделю назад 55B8. Пока ещё дёргаюсь по поводу выгорания, стараюсь следить за своим режимом просмотра, чаще выключать, переключать и т.п., но, думаю, скоро попустит и забью :) Выбор на момент покупки стоял между 55NU8000, 55q6fn и В8. Первые два дешевле получались на 5-10к. Не знаю, правильный ли я сделал выбор, так как самсов рядом нет, но в сравнении с NU7170, разница очень заметная :) На сони не смотрел, потому что, откровенно говоря, жаба душит столько отдавать, когда олед стоит дешевле и по качеству изображения лучше. Итог: я доволен. А когда перестану волноваться о выгорании, настанет идиллия :)
krasilpoman81
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 07:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Телевизор 4К UHD 55 дюймов около 80000 руб. Samsung/LG/Sony

Сообщение krasilpoman81 »

zero5 писал(а): 08 фев 2019, 12:51 Я взял неделю назад 55B8. Пока ещё дёргаюсь по поводу выгорания, стараюсь следить за своим режимом просмотра, чаще выключать, переключать и т.п., но, думаю, скоро попустит и забью :) Выбор на момент покупки стоял между 55NU8000, 55q6fn и В8. Первые два дешевле получались на 5-10к. Не знаю, правильный ли я сделал выбор, так как самсов рядом нет, но в сравнении с NU7170, разница очень заметная :) На сони не смотрел, потому что, откровенно говоря, жаба душит столько отдавать, когда олед стоит дешевле и по качеству изображения лучше. Итог: я доволен. А когда перестану волноваться о выгорании, настанет идиллия :)
а где брали LG-шку?

Была бы возможность поставить рядом LG и Sony и посмотреть, тогда бы и сомнений стало меньше
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизор 4К UHD 55 дюймов около 80000 руб. Samsung/LG/Sony

Сообщение павлов »

krasilpoman81 писал(а): 08 фев 2019, 12:10
павлов писал(а): 08 фев 2019, 11:47
под мозгами В8 вы наверное подразумеваете процессор.....

....можете подождать новый XG95 сновым процем и прочими грандиозными обещалками от сони,а можете прямо сейчас взять отличный В8 или сони хf9005,если он вам так приглянулся.
Ну думаю да, консультант имел в виду процессор скорее всего.

Насчёт подождать - тут у меня тоже сомнения, тут необходимо "ковать одно железо", пока оно горячо, но это уже касается моей работы. Предпочтительнее всё-таки брать сейчас. Новый модельный ряд в любом случае будет дороже текущего с его ценником на настоящий момент.

Еще забыл отметить один момент, который меня так же беспокоит: это сборка. LG ведь, как и Samsung, собирается в России. Насколько это плохо? Может быть это вопрос глупый и избитый, стереотипный и т п, но всё же..
стран сборки роли не играет,комплектующие из одного источника,а собирают телики и в России и в Польше отнюдь не доктора наук ,если хотите импортный(он кстати дешевле),без проблем,в инет магазах в основном они и есть,но лучше из финки заказать в ком.разделе.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
krasilpoman81
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 07:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Телевизор 4К UHD 55 дюймов около 80000 руб. Samsung/LG/Sony

Сообщение krasilpoman81 »

павлов писал(а): 08 фев 2019, 13:07 заказать в ком.разделе.
Опять же:
счёт с НДС на безналичную оплату юр. лицом
Такое возможно?)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»