Телевизор для PS4P/XONEX, Sony vs. LG

Закрыто
SergeyAR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:37
Контактная информация:

Телевизор для PS4P/XONEX, Sony vs. LG

Сообщение SergeyAR »

Добрый день!
Телевизор, в основном, требуется для консольных игр (бывают сессии по 5-6 часов), во вторую очередь для просмотра фильмов через Apple TV4K. Телевидение не смотрю. Сейчас использую 50W817B и полностью им доволен, но пришло время поменять экран.
Рассматриваю следующие модели:
Sony KD-49/55XF8596 (пока в приоритете), на Sony KD-49/55XF9005 денег не хватит.
LG 55SK9500 (я так понимаю, это топ неOLED от LG)
LG OLED55B8

Спасибо! :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор для PS4P/XONEX, Sony vs. LG

Сообщение Игорь »

SergeyAR писал(а): 15 фев 2019, 10:56 Добрый день!
Телевизор, в основном, требуется для консольных игр (бывают сессии по 5-6 часов), во вторую очередь для просмотра фильмов через Apple TV4K. Телевидение не смотрю. Сейчас использую 50W817B и полностью им доволен, но пришло время поменять экран.
Рассматриваю следующие модели:
Sony KD-49/55XF8596 (пока в приоритете), на Sony KD-49/55XF9005 денег не хватит.
LG 55SK9500 (я так понимаю, это топ неOLED от LG)
LG OLED55B8

Спасибо! :)
Добрый!
49 на замену смысла особого брать нет, а в 55 - 55B8 самый любопытный. 55XF85 с IPS матрицей - после VA будет попроще.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Телевизор для PS4P/XONEX, Sony vs. LG

Сообщение VovaTV »

ОЛЕД даст лучшую картинку, но если вдруг приставка в какой либо игре не сможет 60фпс, а только 30, то на ОЛЕДе, из за очень быстрых светодиодов, будет жуткий стробоскоп.
На ЖК все не так критично из за самой технологии, кристаллы медленнее открываются/закрываются, немного "сглаживая" движение на экране. Играть при 30фпс не противно.
Упомянутые Вами 8596 и 9500 оба на ips, но у лыжы fald подсветка, а у сони краевая.

9005 на va матрице "для единоличников" + fald подсветка. Самый удачный их всех упомянутых вариантов - для игр с оговоркой на не самый лучший инпут лаг (особо критично для онлайн игр).

Однако на данном форуме принято для игр сватать божественный самсунг с самым низким на рынке инпут лагом, что имеет смысл...
Philips 55OLED803
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Телевизор для PS4P/XONEX, Sony vs. LG

Сообщение VovaTV »

Я сам не игрок, но недавно был "пьяный" тест тв на игры...
Брат с корефаном притащил ПСпро, подцепили к моему оледу, во что играли не помню, но картинкой владелец восхищался, однако стробоскоп присутствовал. Затем поехали к брату (без меня), у него 8596 и, говорят, там все было приемлемо, но не так красиво.
Philips 55OLED803
SergeyAR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:37
Контактная информация:

Re: Телевизор для PS4P/XONEX, Sony vs. LG

Сообщение SergeyAR »

Игорь писал(а): 15 фев 2019, 11:12 Добрый!
49 на замену смысла особого брать нет, а в 55 - 55B8 самый любопытный. 55XF85 с IPS матрицей - после VA будет попроще.
Не раз встречал комментарии, что Oled для 30 fps не очень, собственно такое уже имеется и в этой теме... это так же "плохо" как на моём старом Sony или ситуация сильно хуже? VA лучше IPS для игр?
SergeyAR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:37
Контактная информация:

Re: Телевизор для PS4P/XONEX, Sony vs. LG

Сообщение SergeyAR »

VovaTV писал(а): 15 фев 2019, 11:35 Я сам не игрок, но недавно был "пьяный" тест тв на игры...
Брат с корефаном притащил ПСпро, подцепили к моему оледу, во что играли не помню, но картинкой владелец восхищался, однако стробоскоп присутствовал. Затем поехали к брату (без меня), у него 8596 и, говорят, там все было приемлемо, но не так красиво.
Посмотреть бы на этот строб вживую, может это выглядит так же, как на моём Sony 2014 года :)
SergeyAR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:37
Контактная информация:

Re: Телевизор для PS4P/XONEX, Sony vs. LG

Сообщение SergeyAR »

Пока я понял, что LG 55SK9500 идёт лесом... а такая вкусная цена на рст :)
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Телевизор для PS4P/XONEX, Sony vs. LG

Сообщение VovaTV »

SergeyAR писал(а): 15 фев 2019, 11:57 Посмотреть бы на этот строб вживую, может это выглядит так же, как на моём Sony 2014 года :)
Видео не снимал, помочь не чем.
Можно закинуть любой ролик в 30фпс или меньше на флешку и в любом магазине где есть включенный ОЛЕД попросить продавца потестить с отключеными уплавнялками
Собственно можно играть с уплавнялкой, но на экране, в динамичных сценах, будет "каша из пикселей"
Последний раз редактировалось VovaTV 15 фев 2019, 12:27, всего редактировалось 2 раза.
Philips 55OLED803
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Телевизор для PS4P/XONEX, Sony vs. LG

Сообщение VovaTV »

SergeyAR писал(а): 15 фев 2019, 12:08 Пока я понял, что LG 55SK9500 идёт лесом... а такая вкусная цена на рст :)
То же не факт, телевизор вполне достойный, устроит ли конкретно Вас "светло чёрный" цвет (хотя fald это нивелирует) можно понять только посмотрев его вживую...

На va лучше контраст, чсветло чёрный" цвет темнее, углы обзора хуже - для игр не критично, ибо пользователь сидит непосредственно перед экраном (я надеюсь)
Philips 55OLED803
SergeyAR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:37
Контактная информация:

Re: Телевизор для PS4P/XONEX, Sony vs. LG

Сообщение SergeyAR »

VovaTV писал(а): 15 фев 2019, 12:16 Видео не снимал, помочь не чем.
Можно закинуть любой ролик в 30фпс или меньше на флешку и в любом магазине где есть включенный ОЛЕД попросить продавца поместить с отключеными уплавнялками
Собственно можно играть с уплавнялкой, но на экране, в динамичных сценах, будет "каша из пикселей"
Я посмотрел на yt, вроде как терпимо.

Для примера, играл я в Forza Horizon 3 на X, а она идёт 30 фпс и всё меня устраивало, потом запустил Forza Horizon 4, где есть выбор между 60 и 30... и на 60 всё значительно лучше, плавно. Если вернуться на 30 кадров, то глаза вытекают минут 5, а потом уже не замечаешь :)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»