Sony KD-55XF9005 или Samsung QE55Q7FNA

Закрыто
cheswmz
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:48
Контактная информация:

Sony KD-55XF9005 или Samsung QE55Q7FNA

Сообщение cheswmz »

Добрый день. Выбираю телевизор домой для просмотра кино, ютуба, иногда обычное телевидение (спорт каналы).
Просмотрел множество моделей, остановился на этих двух: Sony KD-55XF9005 и Samsung QE55Q7FNA(или Q6FNA, я так понял они не сильно отличаются).

Мои мысли (может в чём то ошибаюсь):
1) Внешне мне понравился больше самсунг. К тому же ширина у него поменьше, наверно это тоже играет роль.
2) Картинку сравнить не удалось, т.к. смотрел эти 2 телевизора в разных магазинах. Но исходя из разных обзоров и сравнений в интернете, сделал вывод, что на соньке изображение немного получше.
3) Пульт конечно у сони вообще не понравился, но думаю к этому привыкну.
4) samsung q6 вроде не поддерживает DTS, на счет q7 я так и не понял, поддерживает он или нет. Если нет, то меня это немного смущает. Насколько это важно? Я просто не совсем в этом разбираюсь. Я планирую купить в будущем хорошую аудиосистему, чтобы звук тоже был на уровне. Нужна ли мне поддержка DTS ?
5) android vs tizen. Почитал отзывы, что андроид может тормозить. Действительно ли это так, или мне это должно быть безразлично, если я в игры не собираюсь играть ?

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. И может следует учесть еще какие-нибудь факторы, на которые стоит обратить внимание?

И еще один вопрос, сонька стоит в мвидео 125к, в интернете я его нахожу за 75к, магазины вроде с хорошими отзывами и рейтингами на яндекс маркете. Почему такая большая разница в цене? Не опасно ли покупать телевизор в таких магазинах?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 или Samsung QE55Q7FNA

Сообщение павлов »

cheswmz писал(а): 21 мар 2019, 13:01 Добрый день. Выбираю телевизор домой для просмотра кино, ютуба, иногда обычное телевидение (спорт каналы).
Просмотрел множество моделей, остановился на этих двух: Sony KD-55XF9005 и Samsung QE55Q7FNA(или Q6FNA, я так понял они не сильно отличаются).

Мои мысли (может в чём то ошибаюсь):
1) Внешне мне понравился больше самсунг. К тому же ширина у него поменьше, наверно это тоже играет роль.
2) Картинку сравнить не удалось, т.к. смотрел эти 2 телевизора в разных магазинах. Но исходя из разных обзоров и сравнений в интернете, сделал вывод, что на соньке изображение немного получше.
3) Пульт конечно у сони вообще не понравился, но думаю к этому привыкну.
4) samsung q6 вроде не поддерживает DTS, на счет q7 я так и не понял, поддерживает он или нет. Если нет, то меня это немного смущает. Насколько это важно? Я просто не совсем в этом разбираюсь. Я планирую купить в будущем хорошую аудиосистему, чтобы звук тоже был на уровне. Нужна ли мне поддержка DTS ?
5) android vs tizen. Почитал отзывы, что андроид может тормозить. Действительно ли это так, или мне это должно быть безразлично, если я в игры не собираюсь играть ?

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. И может следует учесть еще какие-нибудь факторы, на которые стоит обратить внимание?

И еще один вопрос, сонька стоит в мвидео 125к, в интернете я его нахожу за 75к, магазины вроде с хорошими отзывами и рейтингами на яндекс маркете. Почему такая большая разница в цене? Не опасно ли покупать телевизор в таких магазинах?
самсунг55Q7fn лучше Q6 и заметно,сони или Q7fn-дело вкуса,лично я выбрал бы Q7fn,но никому не навязываю,в 18 году все модели самсунг без DTS,avi,но многим плевать,можно купить медиаплеер и всё будет,андроид зверь который пугает многих и меня в том числе и к играм он отношения не имеет,там без игр головняка хватает,в общем выбирать нужно своими глазамии ,имейте в виду ,у сони из коробки лучше настройки и в магазе он смотрится лучше,самсунг нужно не спеша подстроить что бы добиться хорошей картинки,в инет магазах брать можно,в проверенных,не стоит кормить красных нахлебников и переплачивать за точно такой же телик.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Кратос
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 06:09
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 или Samsung QE55Q7FNA

Сообщение Кратос »

Кто бы что не говорил,сони лучше.Лучше картинка в целом,читает практически все с usb,лучше с завода цвета и легче настроить под себя.И ШИМ практически отсутствует.Главный минус андроид,но к нему можно привыкнуть.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 или Samsung QE55Q7FNA

Сообщение Alex А »

cheswmz писал(а): 21 мар 2019, 13:01
Просмотрел множество моделей, остановился на этих двух: Sony KD-55XF9005 и Samsung QE55Q7FNA(или Q6FNA, я так понял они не сильно отличаются).

Сони 9 серии лучше любого Самсунга кроме может Q9 ( и то потому. что многие авторитеты это утверждают, себе я б его не взял) Q9 будет ярче, наверно лучше встроенный звук( для новостей любой сойдёт, для кино оба не годятся) и пожалуй это все преимущества. Чисто визуально - у Сони лучше углы обзора, цифровая обработка получше, цвета лучшие из всех ТВ. У Сони есть все интерфейсы и поддержка всех форматов, у Самсунга - нет... Все Сони лучше собраны по сравнению с равными по цене конкурентами. Цвета QLED перенасыщенные совсем ненатуральные, можно ли их "настроить" - очень сомнительно...Пока идёт реклама, анимация - всё гуд а картинки реального мира - выглядят неестественно. Все QLED ниже 9 имеют те же недостатки но менее яркие. Конечно всё это субъективное мнение.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 или Samsung QE55Q7FNA

Сообщение Alex А »

cheswmz писал(а): 21 мар 2019, 13:01
Просмотрел множество моделей, остановился на этих двух: Sony KD-55XF9005 и Samsung QE55Q7FNA(или Q6FNA, я так понял они не сильно отличаются).

Да, Андроид... Он гибче других ОС ТВ, имеет больше возможностей. В принципе, Андроид больше + чем -, но нужно привыкнуть, повозиться... Так или иначе Андроид - 40% всех ТВ ОС в мире- был бы плох не получил бы такой популярности. По наблюдениям - Андроид сложен в основном пользователям Эппл техники
sky13net
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 15:48
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 или Samsung QE55Q7FNA

Сообщение sky13net »

Выбирал между этим Сони и q7. Поехал смотреть, но уже был настроен на Соньку... в итоге купил q6
Sony 65XG9505
Apple TV4K
Onkyo TX-NR1007
JBL Studio L 880/830/lc1/l8400p
Аватара пользователя
sun57
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 07:42
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 или Samsung QE55Q7FNA

Сообщение sun57 »

sky13net писал(а): 22 мар 2019, 04:52 Выбирал между этим Сони и q7. Поехал смотреть, но уже был настроен на Соньку... в итоге купил q6
нормально так, сони или ку7, в итоге самая младшая ку6, лучше показывает?)))
Sony KD-65XF9005,Sony BDV-E970W, Xbox One X 1Tb + 4Tb,Sony PS4 2Tb.
dsq
Опытный
Опытный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:00
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 или Samsung QE55Q7FNA

Сообщение dsq »

Вот q6 точно не надо брать. Q7 хороший тв, берите, не разочарует. И пульт в Самсунге по удобству выше всех похвал. Только подумайте где коробас от q7 у вас лежать будет до покупки.
65Q7FN
sky13net
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 15:48
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 или Samsung QE55Q7FNA

Сообщение sky13net »

sun57 писал(а): 22 мар 2019, 05:34
sky13net писал(а): 22 мар 2019, 04:52 Выбирал между этим Сони и q7. Поехал смотреть, но уже был настроен на Соньку... в итоге купил q6
нормально так, сони или ку7, в итоге самая младшая ку6, лучше показывает?)))
Q7 понравился больше Сони, а принципиальной разницы между q7 и q6 не увидел, тем более когда можно сэкономить 40 кусков.
Sony 65XG9505
Apple TV4K
Onkyo TX-NR1007
JBL Studio L 880/830/lc1/l8400p
Stepanov1983
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 05:58
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 или Samsung QE55Q7FNA

Сообщение Stepanov1983 »

Сейчас Samsung QLED QE55Q8CAM 2017 года есть с классной скидкой, более того, нашел даже не витринный образец, что думаете по поводу него в сравнении с Сонькой и Q7 2018 года? Кривой экран не сильно смущает, а жене даже наоборот больше понравился.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»