нужна помощь в выборе ТВ

Закрыто
ibk74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 08:10
Контактная информация:

нужна помощь в выборе ТВ

Сообщение ibk74 »

Добрый день!

прошу помощи в выборе ТВ 55" для гостиной.
основной контент - FHD, UHD образы фильмов и мультов. изредка HD каналы IPTV. больше ничего не планируется.
весь контент подаётся с медиаприставки. использование встроенных возможностей ТВ глубоко неинтересно (я понимаю, что они будут, но качество и наполнение не играет роли).
Звук как на самом ТВ так и через оптический выход с медиаприставки на внешний ресивер (домашний кинотеатр Sony 5.1).
расстояние от точки просмотра до ТВ - около 2,5 метров.
просмотр немного днём - основное вечером.
бюджет - максимум наскребу до 55 тысяч.

сейчас стоит Philips 40PFL6605H/60

зашёл в магазин и понял, что абсолютно не понимаю, что мне хотят впарить консультанты.

заранее признателен за помощь.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: нужна помощь в выборе ТВ

Сообщение федот »

ibk74 писал(а): 16 апр 2019, 08:16 Добрый день!

прошу помощи в выборе ТВ 55" для гостиной.
основной контент - FHD, UHD образы фильмов и мультов. изредка HD каналы IPTV. больше ничего не планируется.
весь контент подаётся с медиаприставки. использование встроенных возможностей ТВ глубоко неинтересно (я понимаю, что они будут, но качество и наполнение не играет роли).
Звук как на самом ТВ так и через оптический выход с медиаприставки на внешний ресивер (домашний кинотеатр Sony 5.1).
расстояние от точки просмотра до ТВ - около 2,5 метров.
просмотр немного днём - основное вечером.
бюджет - максимум наскребу до 55 тысяч.

сейчас стоит Philips 40PFL6605H/60

зашёл в магазин и понял, что абсолютно не понимаю, что мне хотят впарить консультанты.

заранее признателен за помощь.
Добрый! Для ваших условий просмотра(прежде всего расстояние и контент) минимум от 55" отталкиваться. Но бюджет... я бы не торопился и скопил деньжат до ОЛЕД(самый доступный LG 55B8) или Сони XF9005, из финки в пределах 75 т.р. с доставкой... хотя можно рассмотреть Самсунг 55Q6FN/NU80.., порядка 60 тысяч с копейками обойдётся.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»