LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Ответить
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение AntonKA »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня телевизор Samsung UE48J5550. Использую для просмотра цифрового HD телевидения и для просмотра фильмов по DLNA. Подключен к роутеру Keenetic Extra II кабелем LAN 100мб\с (Wi-Fi 5GHz ac тоже поддерживает). К роутеру так же подключен через порт USB жесткий диск Seagate Backup 4TB и с него по DLNA я смотрю FullHD контент. Воспроизвожу встроенным в телевизор плеером. Телевизор просто всеядный и воспроизводит все форматы что я когда либо качал. Любой фильм и с любым расширением. Ни разу не натыкался на проблемы. Хотел обновиться до 55" диагонали, но Samsung убрали поддержку DTS т.о. половина, если не больше, моего архива фильмов телевизор уже не прочитает и поэтому отказался от покупки Samsung.

Может оно и к лучшему, т.к. после изучения подобных линеек от других производителей наткнулся на неплохой телевизор LG OLED55C8. Он подходит мне по диагонали (расстояние до зрителя примерно 2.3м - 2.4м), идеально подходит по габаритам (подставка чуть ниже чем у Samsung и мне это удобнее для установки в мою стенку), цена на него сейчас в Питере примерно 88 тысяч рублей и серии B8 я даже не рассматривал из-за небольшой разницы. Читал много отзывов и тестов, все рады покупке и все нахваливают его возможности, особенно за текущий ценник. Уже почти решился на покупку, но на этом форуме наткнулся на жалобы, что телевизор тормозит 4к видео. Кроме того кто то писал что может быть не достаточно 100мб\с для просмотра 4к контента ,хотя его битрейт не дотягивает даже до 80мб\с в подавляющем большинстве случаев. Подскажите, пожалуйста:

1. Не будет ли у меня проблем при просмотре 4к видео по DLNA с жесткого диска через LAN с этим телевизором?
2. Мне принципиально использование встроенного в телевизор плеера, такой же он всеядный как мой текущий самсунг?
3. Сможет ли без проблем воспроизводить 2160p *.mp4 видео и 2160p BDRemux *.mkv видео, например? (Кстати, я для теста производительности DLNA у себя скачал на жесткий диск несколько видео файлов 4к через торрент (вид на Санкт-Петербург с птичьего полета, Галактики и т.д.), но мой телевизор их не увидел и даже не смог воспроизвести при подключении жесткого диска напрямую, видимо т.к. мой Samsung не поддерживает 4к?)

Если этот телевизор не сможет сделать то что я выше описал, то мне он не подойдет, т.к. в подавляющем большинстве случаев я его буду использовать для просмотра 4к через DLNA.

Благодарю!
Последний раз редактировалось AntonKA 17 май 2019, 09:52, всего редактировалось 2 раза.
LG OLED65C8
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение Rauf6233 »

Да, 100 Мбит может быть недостаточно, ибо битрейт это не те 80 Мбит, которые вам пишут. 80 может быть только само видео, или даже 60, а к нему в придачу 8 дорожек 7 канального звука, или атмосы с дтс:хд ма, которые весят по 5-8 Мбит и идут все вместе. + Там напиаан средний битрейт, ничто не мешает ему скакать от сцены к сцене.
1. Проблемы будут ибо он не тянет видео по длна и техподдержка прямо об этом говорит и в руководстве пользователя это тоже прописано.
2. Телевизор почти всеядный, но блюрей диски крутить не будет, т.е. файлы м2тс он крутить не будет.
3. Мп4 крутить будет, с этим проблем нет, ремуксы с мкв тоже будут

Ещё забыл добавить, что wi-fi ac вас не спасет, ибо wi-fi модули в этих телевизорах ещё хуже кабеля на 100мбит.
(Проверено на kn-1010)
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение doctor_death V2.0 »

Если позволяют условия / финансы - берите 65.
55 это очень мало. Тем более с 2 с половиной метра почти.
65VT60 55C6 65C7
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение AntonKA »

doctor_death V2.0 писал(а): 18 апр 2019, 11:21 Если позволяют условия / финансы - берите 65.
55 это очень мало. Тем более с 2 с половиной метра почти.
Да, видел подобные рекомендации и сам присматривался к 65, но уж больно цена кусачая для меня получается. Пока остановлюсь на 55".
LG OLED65C8
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение AntonKA »

Rauf6233 писал(а): 18 апр 2019, 10:48 Да, 100 Мбит может быть недостаточно, ибо битрейт это не те 80 Мбит, которые вам пишут. 80 может быть только само видео, или даже 60, а к нему в придачу 8 дорожек 7 канального звука, или атмосы с дтс:хд ма, которые весят по 5-8 Мбит и идут все вместе. + Там напиаан средний битрейт, ничто не мешает ему скакать от сцены к сцене.
1. Проблемы будут ибо он не тянет видео по длна и техподдержка прямо об этом говорит и в руководстве пользователя это тоже прописано.
2. Телевизор почти всеядный, но блюрей диски крутить не будет, т.е. файлы м2тс он крутить не будет.
3. Мп4 крутить будет, с этим проблем нет, ремуксы с мкв тоже будут

Ещё забыл добавить, что wi-fi ac вас не спасет, ибо wi-fi модули в этих телевизорах ещё хуже кабеля на 100мбит.
(Проверено на kn-1010)
Спасибо за ответ! Т.о. получается что я на C8 смогу по DLNA смотреть все FullHD фильмы (и ниже) и некоторые 4k фильмы где не очень высокий битрейт, а с большим битрейтом фильмы смотреть возможность будет только через HDD подключенный к USB? Я вас правильно понял? Благодарю!
Rauf6233 писал(а): 18 апр 2019, 10:48 3. Мп4 крутить будет, с этим проблем нет, ремуксы с мкв тоже будут
А что вы думаете по поводу тормозов при воспроизведении 4к видео с жестких дисков которые упомянуты в соседних темах? Спасибо!
Последний раз редактировалось AntonKA 18 апр 2019, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
LG OLED65C8
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение fcr707 »

AntonKA писал(а): 18 апр 2019, 10:23 Подключен к роутеру Keenetic Extra II кабелем LAN 100мб\с (Wi-Fi 5GHz ac тоже поддерживает). К роутеру так же подключен через порт USB жесткий диск Seagate Backup 4TB...
1. Не будет ли у меня проблем при просмотре 4к видео по DLNA с жесткого диска через LAN с этим телевизором?
2. Мне принципиально использование встроенного в телевизор плеера, такой же он всеядный как мой текущий самсунг?
3. Сможет ли без проблем воспроизводить 2160p *.mp4 видео и 2160p BDRemux *.mkv видео, например? (Кстати, я для теста производительности DLNA у себя скачал на жесткий диск несколько видео файлов 4к через торрент (вид на Санкт-Петербург с птичьего полета, Галактики и т.д.), но мой телевизор их не увидел и даже не смог воспроизвести при подключении жесткого диска напрямую, видимо т.к. мой Samsung не поддерживает 4к?)

Если этот телевизор не сможет сделать то что я выше описал, то мне он не подойдет, т.к. в подавляющем большинстве случаев я его буду использовать для просмотра 4к через DLNA.
1. По кабелю 100mb будут тормоза на любом 4k ТВ при проигрывании тяжелых файлов. Но ваш рутер поддерживает вайфай 5ггц, по которому все летает.
2. Плеер довольно всеядный, так что большинство файлов читает без проблем.
3. Сможет. Если сам рип не кривой.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Андрей К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение Андрей К. »

Что касается WiFi модулей в тв не всегда причина в них, зачастую вина в роутере, так как несмотря на заявленные преимущества в общей пропускной способности Того же кинеик giga 1010 судя по отзывам, ултрые я читал получился он не шибко подходящим для просмотра видео 4к с хорошим битрейтом. Хотел сменить свой asus rt-n66u, но почитав ветки роутеров giga1010, asus rt-ac86u/88u rt 87ac понял, что все они не будут в моем случае не будут давать увернного воспроизведения 4к видео с битрейтом от 80-100 мегабит
77 Lg G2; 55 Samsung ks7000; Ps5 rev.1108 + 1TB GIGABYTE AORUS Gen4 7000s.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение fcr707 »

Rauf6233 писал(а): 18 апр 2019, 10:48 Ещё забыл добавить, что wi-fi ac вас не спасет, ибо wi-fi модули в этих телевизорах ещё хуже кабеля на 100мбит.
(Проверено на kn-1010)
Может быть дело в рутере и его настройках? Я, когда купил новый рутер xiaomi 3g. Как раз для того, чтобы смотреть по сети с медиасервера без тормозов, изначально тоже столкнулся с проблемами. Решение оказалось в настройках рутера. В ручную перебрал все каналы и нашел такие, на которых все летало. А на некоторых были проблемы, подтормаживания. Попробуйте у себя в ручную пощелкать каналы, если не пробовали еще.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение AntonKA »

А что вы думаете по поводу тормозов при воспроизведении 4к видео с жестких дисков которые упомянуты в соседних темах? А так же, почему производители не воткнули гигабитный порт? Я как раз кинул 8-жильную витую пару и думал над гигабитным роутером, тоже наслышан про проблемы просмотра через ас вай. Спасибо!
LG OLED65C8
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение fcr707 »

Андрей К. писал(а): 18 апр 2019, 11:31 Что касается WiFi модулей в тв не всегда причина в них, зачастую вина в роутере, так как несмотря на заявленные преимущества в общей пропускной способности Того же кинеик giga 1010 судя по отзывам, ултрые я читал получился он не шибко подходящим для просмотра видео 4к с хорошим битрейтом. Хотел сменить свой asus rt-n66u, но почитав ветки роутеров giga1010, asus rt-ac86u/88u rt 87ac понял, что все они не будут в моем случае не будут давать увернного воспроизведения 4к видео с битрейтом от 80-100 мегабит
Да я тоже думаю, что дело в рутере и его настройках. Либо пробовать настройки менять, как в моем случае дело было в каналах. Либо пробовать разные прошивки, что тоже бывает причиной плохой работы самого рутера. Ну и иногда бывает несовместимость некоторых устройств. Тогда пробовать другие модели или других производителей. Т.е если бы проблема была прям массовой, то форумы были бы завалены гневными сообщениями об этом. А так с этим сталкиваются единицы.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»