LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Ответить
Chooze
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 16:08
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение Chooze »

AntonKA писал(а): 19 апр 2019, 10:58
А что такое плекс? Так же, если вас не затруднит, я нашел тут файл торрента Миссия невыполнима, там битрейт почти 90. Есть ли у вас возможность скачать и проверить по витой паре будет ли тормозить такой средний битрейт? Или может у вас уже среди ваших файлов имеется с подобным битрейтом видео? Благодарю!

А не подскажете есть ли вот такой косяк, как тут автор на видео показывает что дублируются фалы при просмотре с жесткого диска и вообще что это такое:


Так же, если не затруднит, скиньте, пожалуйста, ссылки где скачать всевозможные тесты и описания к ним, как ими пользоваться. Видео, фото и т.д., может то что автор на видео выше показывает тоже. Спасибо!
Плекс это бесплатный DLNA сервер, который очень хорошо справляется с любыми видео.
Битрейт 90 это не средний, на блюреях 60-65, средним как раз будет 40-50, но никак не 90 и выше, такой поток не входит ни в какие стандарты, это либо мастер копии либо специально "раздутые" энтузиастами релизы. Для 4к 100Мбит по лан хватит за глаза, найти кино с битрейтом 100 гораздо сложнее, чем со стандартными 30-60, при этом качество с 100 будет не лучше в сравнении с обычным потоком. Я особо не углублялся в поиски, но то, что мне встречалось на трекерах, которыми пользуюсь, имели видеопоток гораздо меньше 100 Мбит, так что делайте выводы сами.

А по поводу дублирования файлов - не знаю, пользуюсь плексом и необходимости пользоваться жестким пока не возникало, по ДЛНА таких проблем точно не было.

Тут заливки для теста https://yadi.sk/d/LRxrc8lu3GZ4Gg
На разных заливках смотрите наличие битых субпикселей, бандинг на серой заливке 5% проверить вряд ли получится в магазине, т.к. нужно минимум освещения, чтобы там что-то разлядеть.
Вложения
pixel.png
Opera Снимок_2019-04-19_182543_kinozal.me.png
Opera Снимок_2019-04-19_182633_rutracker.org.png
LG OLED55B8
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение Rauf6233 »

А на чем вы плекс подняли и как его раньше на телевизоре смотрели если его клиент для ты появился сравнительно недавно?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение fcr707 »

Rauf6233 писал(а): 19 апр 2019, 16:50 А на чем вы плекс подняли и как его раньше на телевизоре смотрели если его клиент для ты появился сравнительно недавно?
Как это недавно, я еще на своем b6 пару лет назад плексом пользовался и клиент уже тогда был, как официальный, так и сторонний - xplay, который, кстати, намного лучше и удобнее, хоть и платный.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение fcr707 »

Chooze писал(а): 19 апр 2019, 16:02 Для 4к 100Мбит по лан хватит за глаза..
Не знаю, как вам хватает, но у меня через тот же плекс по проводу тяжелые рипы 4к подтормаживали. Как и у всех, с кем я общался. Спас только вайфай 5ггц.
Может быть зависит от разного оборудования. Какой у вас рутер? Я пробовал с 3мя различными рутерами - mikrotik hap lite, tp-link 841 и xiaomi 3g, со всеми были тормоза по проводу. Только лишь с онлайн кинотеатров пережатки нормально шли. А вот скачанные с торрентов через plex подтормаживали.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Chooze
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 16:08
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение Chooze »

fcr707 писал(а): 19 апр 2019, 17:19
Chooze писал(а): 19 апр 2019, 16:02 Для 4к 100Мбит по лан хватит за глаза..
Не знаю, как вам хватает, но у меня через тот же плекс по проводу тяжелые рипы 4к подтормаживали. Как и у всех, с кем я общался. Спас только вайфай 5ггц.
Может быть зависит от разного оборудования. Какой у вас рутер? Я пробовал с 3мя различными рутерами - mikrotik hap lite, tp-link 841 и xiaomi 3g, со всеми были тормоза по проводу. Только лишь с онлайн кинотеатров пережатки нормально шли. А вот скачанные с торрентов через plex подтормаживали.
У ремуксов, что я качаю, поток чаще всего 50-60 +/-, которым 100 более чем достаточно, как я понимаю. Вообще немного удивлен, что у кого-то проблемы с воспроизведением 4к в В8, когда подбирал телек такая инфа даже не попадалась, в отличие сонек, где присутствуют целые мануалы о запуске 4к без тормозов.
Роутер - обычная оптическая балалайка от ростелекома, до компа прокинут гигабитный, ящик висит на сотке, качаю на хдд.
Вложения
Замерил скорость инета, через телек.
Замерил скорость инета, через телек.
LG OLED55B8
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение Rauf6233 »

fcr707 писал(а): 19 апр 2019, 17:13
Rauf6233 писал(а): 19 апр 2019, 16:50 А на чем вы плекс подняли и как его раньше на телевизоре смотрели если его клиент для ты появился сравнительно недавно?
Как это недавно, я еще на своем b6 пару лет назад плексом пользовался и клиент уже тогда был, как официальный, так и сторонний - xplay, который, кстати, намного лучше и удобнее, хоть и платный.
я при покупке весной прошлого года первым делом этот плекс искал, что-то не нашел, видать плохо искал.
Но главный вопрос в том как вы его поднимаете? сторонний entware? или у вас там медиасервер есть ещё?
Chooze
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 16:08
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение Chooze »

Rauf6233 писал(а): 19 апр 2019, 19:24
fcr707 писал(а): 19 апр 2019, 17:13
Rauf6233 писал(а): 19 апр 2019, 16:50 А на чем вы плекс подняли и как его раньше на телевизоре смотрели если его клиент для ты появился сравнительно недавно?
Как это недавно, я еще на своем b6 пару лет назад плексом пользовался и клиент уже тогда был, как официальный, так и сторонний - xplay, который, кстати, намного лучше и удобнее, хоть и платный.
я при покупке весной прошлого года первым делом этот плекс искал, что-то не нашел, видать плохо искал.
Но главный вопрос в том как вы его поднимаете? сторонний entware? или у вас там медиасервер есть ещё?
Пользуюсь им уже пару лет точно.
Просто качаешь плекс сервер, устанавливаешь на комп, шаришь нужные папки и всё. В подключениях выбираешь плекс, смотришь, что скачал. Думаю, что можно смотреть даже не дожидаясь докачки, настроив торрент клиент на последовательную закачку, просканировав папку как только началась закачка. Сам не пробовал так, но видео в плексе воспроизводилось, когда еще качалось, но было уже добавлено в библиотеку.
LG OLED55B8
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение Rauf6233 »

Chooze писал(а): 19 апр 2019, 19:46 Пользуюсь им уже пару лет точно.
Просто качаешь плекс сервер, устанавливаешь на комп, шаришь нужные папки и всё. В подключениях выбираешь плекс, смотришь, что скачал. Думаю, что можно смотреть даже не дожидаясь докачки, настроив торрент клиент на последовательную закачку, просканировав папку как только началась закачка. Сам не пробовал так, но видео в плексе воспроизводилось, когда еще качалось, но было уже добавлено в библиотеку.
Не, комп у меня древний и жрет много энергии, от этого варианта я сразу отказался. Думал у вас более элегантное решение, раз уж длна вам был так важен)
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение AntonKA »

Chooze писал(а): 19 апр 2019, 16:02 На разных заливках смотрите наличие битых субпикселей, бандинг на серой заливке 5% проверить вряд ли получится в магазине, т.к. нужно минимум освещения, чтобы там что-то разлядеть.
Спасибо большое за ответ. В принципе, вот я так и думал как вы говорите. Я смотрел средние скорости для 4к видео, ширину канала и получалось достаточно. Но потом натыкаться стал на сообщения от других пользователей о том что по лан у них тормозит и поэтому насторожился. Кажется я почти созрел к покупке. Вроде все нравится. И дизайн и возможности и цена в 88к сейчас не кажется высокой.

Благодарю за ссылку по заливкам. А субпиксели битые будут как точка другого цвета на заливке выглядеть? И не подскажете где скачать видео как у автора выше на ссылке с ютуба. Маятник и т.д.? Чтобы по полной проверить. Уважаемые форумчане, может еще что подскажете по проверке или инструкция по шагам где нибудь есть? Спасибо еще раз!
LG OLED65C8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение павлов »

AntonKA писал(а): 21 апр 2019, 14:23
Chooze писал(а): 19 апр 2019, 16:02 На разных заливках смотрите наличие битых субпикселей, бандинг на серой заливке 5% проверить вряд ли получится в магазине, т.к. нужно минимум освещения, чтобы там что-то разлядеть.
Спасибо большое за ответ. В принципе, вот я так и думал как вы говорите. Я смотрел средние скорости для 4к видео, ширину канала и получалось достаточно. Но потом натыкаться стал на сообщения от других пользователей о том что по лан у них тормозит и поэтому насторожился. Кажется я почти созрел к покупке. Вроде все нравится. И дизайн и возможности и цена в 88к сейчас не кажется высокой.

Благодарю за ссылку по заливкам. А субпиксели битые будут как точка другого цвета на заливке выглядеть? И не подскажете где скачать видео как у автора выше на ссылке с ютуба. Маятник и т.д.? Чтобы по полной проверить. Уважаемые форумчане, может еще что подскажете по проверке или инструкция по шагам где нибудь есть? Спасибо еще раз!
вам при проверке в магазе кроме цветных заливок больше ничего и не нужно,на них будет видно и битые пиксели(черные точки,но лучше их не увидеть) и бандинг на самом темном и в магазе увидите,всякие маятники и тесты на динамику нужны когда модель телика выбираете,а если идете брать конкретно,уже все-на всех экземплярах маятник одинаково будет качаться,в любом случае на возврат или обмен магазин дает время,дома уже в темноте на бандинг тщательно проверите,но не забывайте,что на абсолютно новом тв может быть страшно а после нескольких циклов самоочистки ,намного лучше,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»