LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Ответить
Аватара пользователя
Ryazanec
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 10:03
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение Ryazanec »

Тогда уж посоветуйте годную модель, как раз хотел роутер поменять.
Sony KD-65XF9005:::NVIDIA SHIELD TV:::Denon AVR-X3600H:::Paradigm Studio 60/20
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение fcr707 »

AntonKA писал(а): 18 апр 2019, 11:39 А что вы думаете по поводу тормозов при воспроизведении 4к видео с жестких дисков которые упомянуты в соседних темах? А так же, почему производители не воткнули гигабитный порт? Я как раз кинул 8-жильную витую пару и думал над гигабитным роутером, тоже наслышан про проблемы просмотра через ас вай. Спасибо!
Там дело в самих жестких дисках скорее всего.
А производителей, кто их щнает, чем они руководствуются. Толи экономят, толи еще по каким принципам. Я бы тоже с удовольствием провод лучше воткнул. Я его как раз провел к телику, заранее еще до покупки подготовился, а там такой облом ))) валяется теперь без дела. Хотя может чрез несколько лет еще и пригодится, как начнут пихать гигабитники ))
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение AntonKA »

fcr707 писал(а): 18 апр 2019, 11:44
AntonKA писал(а): 18 апр 2019, 11:39 А что вы думаете по поводу тормозов при воспроизведении 4к видео с жестких дисков которые упомянуты в соседних темах? А так же, почему производители не воткнули гигабитный порт? Я как раз кинул 8-жильную витую пару и думал над гигабитным роутером, тоже наслышан про проблемы просмотра через ас вай. Спасибо!
Там дело в самих жестких дисках скорее всего.
А производителей, кто их щнает, чем они руководствуются. Толи экономят, толи еще по каким принципам. Я бы тоже с удовольствием провод лучше воткнул. Я его как раз провел к телику, заранее еще до покупки подготовился, а там такой облом ))) валяется теперь без дела. Хотя может чрез несколько лет еще и пригодится, как начнут пихать гигабитники ))
Ясно) Вот я об этом и думаю) Сейчас куплю телек и через года 2-3 опять менять из-за гигабитного порта, чтобы с жестким диском не носиться) А не знаете, есть ли телевизоры с гигабитным портом сейчас какие нибудь подобные?
LG OLED65C8
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение AntonKA »

Ryazanec писал(а): 18 апр 2019, 11:44 Тогда уж посоветуйте годную модель, как раз хотел роутер поменять.
Я собирался брать гигу 1010 что выше упомянули. А тут оказывается что с ней проблемы какие то. Сейчас на экстра 2, все супер, ну вот без притяжения за уши. Замечательный роутер, раздает 5 герц по всей квартире (90м2) с уверенным сигналом. Подключены все 4 лан порта, все работает без перебоев. DLNA тоже в порядке. Единственное чем он напрягает это то, что встроенный торрент-клиент Transmission ограничен в скорости на скачку 3МБайта\с, т.к. роутер оставляет мощности для других задач, а так же напрягает тем что все порты 100мбит. Вот думал Гигу возьму с гигабитными портами и воткну в телек, качать 4к фильмы буду с лимитом 15МБайт\с (у гиги выше т.к. она мощнее) на жесткий диск и смотреть все по DLNA. Но не тут то было(
LG OLED65C8
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение AntonKA »

Подскажите, пожалуйста, так же в чем отличия от C8, C8V, C8PLA? И это все модификации или еще какие то бывают? Спасибо!
LG OLED65C8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение павлов »

AntonKA писал(а): 18 апр 2019, 12:27 Подскажите, пожалуйста, так же в чем отличия от C8, C8V, C8PLA? И это все модификации или еще какие то бывают? Спасибо!
все это одно и то же,для разных регионов,разные символы.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение fcr707 »

AntonKA писал(а): 18 апр 2019, 12:06
fcr707 писал(а): 18 апр 2019, 11:44
AntonKA писал(а): 18 апр 2019, 11:39 А что вы думаете по поводу тормозов при воспроизведении 4к видео с жестких дисков которые упомянуты в соседних темах? А так же, почему производители не воткнули гигабитный порт? Я как раз кинул 8-жильную витую пару и думал над гигабитным роутером, тоже наслышан про проблемы просмотра через ас вай. Спасибо!
Там дело в самих жестких дисках скорее всего.
А производителей, кто их щнает, чем они руководствуются. Толи экономят, толи еще по каким принципам. Я бы тоже с удовольствием провод лучше воткнул. Я его как раз провел к телику, заранее еще до покупки подготовился, а там такой облом ))) валяется теперь без дела. Хотя может чрез несколько лет еще и пригодится, как начнут пихать гигабитники ))
Ясно) Вот я об этом и думаю) Сейчас куплю телек и через года 2-3 опять менять из-за гигабитного порта, чтобы с жестким диском не носиться) А не знаете, есть ли телевизоры с гигабитным портом сейчас какие нибудь подобные?
На сколько я знаю, тв с гигабитным портом нет. Можно использовать костыль в виде андроид приставки, например. Но меня и вайфай 5ггц устраивает вполне. Так что особо не вижу смысла парится по этому поводу.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение Rauf6233 »

AntonKA писал(а): 18 апр 2019, 11:39 А что вы думаете по поводу тормозов при воспроизведении 4к видео с жестких дисков которые упомянуты в соседних темах? А так же, почему производители не воткнули гигабитный порт? Я как раз кинул 8-жильную витую пару и думал над гигабитным роутером, тоже наслышан про проблемы просмотра через ас вай. Спасибо!
Как я уже писал, подтормаживания есть, но систематизировать я их не могу. Не знаю с чем это связано. Гигабитный порт не дали чтоб не пиратили, для онлайн кинотеатров достаточно и 100)
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение Rauf6233 »

fcr707 писал(а): 18 апр 2019, 11:35
Rauf6233 писал(а): 18 апр 2019, 10:48 Ещё забыл добавить, что wi-fi ac вас не спасет, ибо wi-fi модули в этих телевизорах ещё хуже кабеля на 100мбит.
(Проверено на kn-1010)
Может быть дело в рутере и его настройках? Я, когда купил новый рутер xiaomi 3g. Как раз для того, чтобы смотреть по сети с медиасервера без тормозов, изначально тоже столкнулся с проблемами. Решение оказалось в настройках рутера. В ручную перебрал все каналы и нашел такие, на которых все летало. А на некоторых были проблемы, подтормаживания. Попробуйте у себя в ручную пощелкать каналы, если не пробовали еще.
Я в ручную не перебирал, я читал, что роутер это сам делает :?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит?

Сообщение fcr707 »

Rauf6233 писал(а): 18 апр 2019, 13:48
fcr707 писал(а): 18 апр 2019, 11:35
Rauf6233 писал(а): 18 апр 2019, 10:48 Ещё забыл добавить, что wi-fi ac вас не спасет, ибо wi-fi модули в этих телевизорах ещё хуже кабеля на 100мбит.
(Проверено на kn-1010)
Может быть дело в рутере и его настройках? Я, когда купил новый рутер xiaomi 3g. Как раз для того, чтобы смотреть по сети с медиасервера без тормозов, изначально тоже столкнулся с проблемами. Решение оказалось в настройках рутера. В ручную перебрал все каналы и нашел такие, на которых все летало. А на некоторых были проблемы, подтормаживания. Попробуйте у себя в ручную пощелкать каналы, если не пробовали еще.
Я в ручную не перебирал, я читал, что роутер это сам делает :?
Ну у меня на автомате проблемы как раз были, потом нашел нужный канал в ручную и забыл о них. Попробуйте у себя, может быть так же решите свои проблемы.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»